В Николаевской области горели три гаража

14.01.2013 в 15:32

11 января, в 14:27, в оперативно-диспетчерскую службу Территориального управления МЧС в Николаевской области поступило сообщение о пожаре двух гаражей в автогаражном кооперативе по ул. Индустриальная г. Николаева. Звонил охранник, который заметил дым.


На ликвидацию пожара были направлены пожарно-спасательные отделения 2-й и 3-й Государственных пожарно-спасательных частей. В 14:57 пожар на площади 20 кв.м был локализирован, а в 15:25 - ликвидирован. Огнем уничтожена электропроводка, старая мебель и повреждены мотоцикл, бензопила, палатка, сейф и личные вещи.


По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электросети в одном из гаражей. Как потом выяснилось, 49-летний хозяин отдал ключи от гаража охраннику, который попросил поставить свой автомобиль на ночь. А утром, когда охранник забрал свой транспорт, скорее всего, забыл выключить свет, что и привело к пожару. Из-за несвоевременного сообщения огонь распространился и на второй гараж.


12 января, в 01:19, по номеру «101» поступило сообщение о пожаре гаража по ул. Стадионная села Юрьевка Снигиревского района Николаевской области. Звонила 51-летняя владелица гаража, которая заметила дым. На место пожара были направлены спасатели 24-й Государственной пожарно-спасательной части. В 02:00 пожар площадью 24 кв.м был локализирован, а в 02:20 - ликвидирован. Огнем уничтожены перекрытие гаража и велосипед "Украина". Причиной пожара стало короткое замыкание электросети. Благодаря слаженным действиям бойцов пожарно-спасательной части был спасен жилой дом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив