В Николаевской области экс-нардеп объявил себя главой несуществующего сельсовета

18.02.2021 в 10:24
В Николаевской области экс-нардеп объявил себя главой несуществующего сельсовета

В Николаевской области экс-нардеп объявил себя главой несуществующего сельсовета

Бывший народный депутат обратился к главе Николаевской областной государственной администрации Виталию Киму, назвав себя главой Чаусянского сельского совета.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Николаевской области.

«Гражданин себя называет сельским головой в официальных письмах, которые рассылает руководству области и района. Письмо он оформил на фирменном бланке бывшего Чаусянского сельского совета, указав код ЕДРПОУ.

Согласно данным Минюста, Чаусянский сельский совет как юридическое лицо находится в стадии ликвидации, поскольку осенью 2020 года его территория вошла в состав Первомайской городской общины. Был избран староста ОТО», – сказано в сообщении.

Отмечается, что в реестре ликвидируемого Чаусянского сельского совета до сих пор есть руководитель, однако это не экс-нардеп.

В связи с этим полицейские Первомайского районного отдела полиции начали проверку, в ходе которой будет дана правовая квалификация события.

Как выяснили «Новости-N», речь идет об экс-депутате Аркадии Корнацком.

Как известно, в селе Чаусово-2 в Первомайском районе 25 октября 2020 года проводились выборы не только в Первомайскую общину, но и в Чаусовский сельский совет, который сейчас входит в состав этой общины. Таким образом в районе тогда работали две комиссии, из который "чаусовская" являлась самопровозглашенной.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив