В Николаевской области больше поступлений от аренды государственных объектов, чем от их приватизации

26.02.2021 в 12:30

Региональное отделение Фонда госимущества по Одесской и Николаевской областям является рекордсменом в Украине по количеству договоров, связанных с арендой государственного имущества.

Об этом заявил начальник регионального отделения Александр Славский (назначен 2 февраля) в Николаеве в пятницу, 26 февраля, в ходе встречи с представителями организаций малого и среднего бизнеса.

- Приятно наблюдать, когда строение, которое стояло разбитое и не использовалось годами, а то и десятилетиями, находит себе арендатора, который делает ремонт, и там вновь зарождается жизнь и все начинает работать, - сказал Александр Славский.

В ходе встречи было отмечено, что в Николаевской области действуют около 500 договоров аренды государственного имущества. Объявлено более десятка аукционов, по итогам которых объекты госсобственности будут сданы в аренду, еще столько же аукционов в стадии подготовки. В Одесской области таких договоров почти 1500.

- С точки зрения аренды мы рекордсмены в Украине. Региональное отделение имеет большое количество договоров и поступлений. Мы ориентируемся на то, что в этом году мы соберем больше — и на аренде, и на приватизации, чем в прошлом году. Мы получили новые объекты на приватизацию и постоянно получаем объекты на аренду. И планируем собрать в этом году 465 млн с аренды и 400 млн от приватизации, - сказал начальник регионального отделения Фонда госимущества по Одесской и Николаевской областям.

Ранее сообщалось, что в Николаеве предприятие задолжало за аренду свыше 7 млн гривен.

Кроме того, были названы объекты, которые выставят на продажу в Николаевской области в 2021 году.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив