Как в Николаевской больнице №1 отремонтировали отделение для больных COVID-19. ФОТОРЕПОРТАЖ

26.02.2021 в 12:00

В пятницу, 26 февраля, в Николаеве открыли отремонтированное отделение интенсивного лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, которое находится на территории городской больницы №1.

Теперь старое реанимационное отделение не узнать: там отремонтировали крышу, установили громоотвод, заменили водопровод и канализацию, установили вентиляционную систему, заменили электросети и систему отопления.

На торжественном открытии присутствовали городской голова Александр Сенкевич, секретарь горсовета Дмитрий Фалько, начальник управления здравоохранения Николаевского городского совета Ирина Шамрай, основатель компании «НИБУЛОН» Алексей Вадатурский.

Как сообщили журналистам в ходе мероприятия, благотворительный проект совместно с партнерами реализовала компания «НИБУЛОН».

Первый этап проекта был закончен еще в декабре прошлого года. Тогда отремонтировали и оборудовали два отделения: терапевтическое и кардиологическое. Второй же этап – ремонт отделения интенсивного лечения – был завершен сегодня.

В результате в отделениях городской больницы №1 появились 148 точек подачи кислорода, кислородная рампа и 2 газификатора. Всего потрачено на проект около 20 миллионов гривен.

Как в Николаевской больнице №1 отремонтировали отделение для больных COVID-19. ФОТОРЕПОРТАЖ

Как в Николаевской больнице №1 отремонтировали отделение для больных COVID-19. ФОТОРЕПОРТАЖ

В ожидании открытия

Как в Николаевской больнице №1 отремонтировали отделение для больных COVID-19. ФОТОРЕПОРТАЖ

Снаружи ремонт еще продолжается

Как в Николаевской больнице №1 отремонтировали отделение для больных COVID-19. ФОТОРЕПОРТАЖ

Как в Николаевской больнице №1 отремонтировали отделение для больных COVID-19. ФОТОРЕПОРТАЖ

Городской голова Александр Сенкевич

Как в Николаевской больнице №1 отремонтировали отделение для больных COVID-19. ФОТОРЕПОРТАЖ

Секретарь горсовета Дмитрий Фалько и начальник управления здравоохранения Ирина Шамрай

Как в Николаевской больнице №1 отремонтировали отделение для больных COVID-19. ФОТОРЕПОРТАЖ

Основатель компании «НИБУЛОН» Алексей Вадатурский

Как в Николаевской больнице №1 отремонтировали отделение для больных COVID-19. ФОТОРЕПОРТАЖ

Как в Николаевской больнице №1 отремонтировали отделение для больных COVID-19. ФОТОРЕПОРТАЖ

Отделение интенсивной терапии

Как в Николаевской больнице №1 отремонтировали отделение для больных COVID-19. ФОТОРЕПОРТАЖ

Как в Николаевской больнице №1 отремонтировали отделение для больных COVID-19. ФОТОРЕПОРТАЖ

Портативный кислородный концентратор

Как в Николаевской больнице №1 отремонтировали отделение для больных COVID-19. ФОТОРЕПОРТАЖ

Медицинский отсасыватель

Как в Николаевской больнице №1 отремонтировали отделение для больных COVID-19. ФОТОРЕПОРТАЖ

Как в Николаевской больнице №1 отремонтировали отделение для больных COVID-19. ФОТОРЕПОРТАЖ

Как в Николаевской больнице №1 отремонтировали отделение для больных COVID-19. ФОТОРЕПОРТАЖ

Как в Николаевской больнице №1 отремонтировали отделение для больных COVID-19. ФОТОРЕПОРТАЖ

Кнопка вызова врача

Как в Николаевской больнице №1 отремонтировали отделение для больных COVID-19. ФОТОРЕПОРТАЖ

Как в Николаевской больнице №1 отремонтировали отделение для больных COVID-19. ФОТОРЕПОРТАЖ

За пациентами будут следить с помощью камер

Как в Николаевской больнице №1 отремонтировали отделение для больных COVID-19. ФОТОРЕПОРТАЖ

Как в Николаевской больнице №1 отремонтировали отделение для больных COVID-19. ФОТОРЕПОРТАЖ

Как в Николаевской больнице №1 отремонтировали отделение для больных COVID-19. ФОТОРЕПОРТАЖ

Кислородная рампа

Как в Николаевской больнице №1 отремонтировали отделение для больных COVID-19. ФОТОРЕПОРТАЖ

Как в Николаевской больнице №1 отремонтировали отделение для больных COVID-19. ФОТОРЕПОРТАЖ

Как в Николаевской больнице №1 отремонтировали отделение для больных COVID-19. ФОТОРЕПОРТАЖ

Окончилось мероприятие вручением цветов и наград

Как сообщали «Новости-N», Николаевская городская больница №1 обеспечена точками кислородного доступа.

Комментарии (27)
I Andrei
26.02.2021 в 12:01 | UA
МОЛОДЦЫ,но лучше туда не попадать,берегите себя
26.02.2021 в 12:05 | UA
я чет не понял это че помещение морга???
ну погодииии
26.02.2021 в 12:07 | UA
Все делает Вадатурский за свой счет , дай бог ему здоровья ! А эти - Сенкевич со своими чинушами примазались для пиара сами ничего не делая для больниц .
Натали
26.02.2021 в 12:16 | UA
А что это за убогая хата, мама мия, 21 век, реанимация, больница, Это ужас, и люди это и этому рады
просто интересуюсь
26.02.2021 в 12:17 | GB
На фото все в масках и только Вадатурский без. Привился Спутником V?
Ля-ля
26.02.2021 в 12:26 | UA
Как понятно всего 4 палаты? На фото больше 2-= не видела. Сколько же там коек? А помещение таки убогое - снаружи даже не поштукатурили.
Пастор Шлаг
26.02.2021 в 12:31 | UA
Ля-ля
0
Сегодня в 12:26 | UA
Как понятно всего 4 палаты? На фото больше 2-= не видела. Сколько же там коек? А помещение таки убогое - снаружи даже не поштукатурили.
=============
Написали же
"Снаружи ремонт еще продолжается"
Елена
26.02.2021 в 12:33 | UA
Реставрация сарая состоялась!!!! Ура!!! Столько пафоса, как будто медицинский центр с нуля построили.
Девушка
26.02.2021 в 12:43 | UA
Хорошая новость, молодцы. А инсультное отделение на Володарского когда отремонтируют?
ТатЯ
26.02.2021 в 12:50 | UA
Было старое, заброшенное отделение общей неврологии ( нижняя неврология), между моргом, котельной и психушкой.
Вадатурский поменял всё, кроме стен.
Получилась реанимация для инсультных больных с ковидом.
Лучше, чем ничего! Грачёва и себя не забывает, но и для больницы делает очень много! Респект, Мария Георгиевна :)
Статья за коррупцию
26.02.2021 в 12:56 | UA
От души спасибо Вдатурскому.
ТатЯ
26.02.2021 в 12:59 | UA
>> Девушке

В бывшем отделении сосудистой неврологии (инсультном) разместят приёмное отделение для БОМЖей и центр гемодиализа, это будет уже летом.
Территория мед.городка на Володарского - больше 4 гектаров.
На ней размещаются пять разных больниц, и только Грачёва активно благоустраивает и ремонтирует.
Наркология, психушка, медицина катастроф и медэкспертиза деньги гребут под себя - и сидят на #опе ровно.
Ой, нет, ещё собак бродячих прикармливают.
Если идёте проведать родственников на Володарского, сразу дубинку берите - от бродячих свор отбиваться!
26.02.2021 в 13:16 | T1
Натали6Сегодня в 12:16 | UA
А что это за убогая хата, мама мия, 21 век, реанимация, больница, Это ужас, и люди это и этому рады

всё это - отремонтированные и введенные "в строй" дополнительные помещения.
Сева Восточный
26.02.2021 в 13:16 | UA
Дебилоидный мэр закапывает 100 лямов в никчёмную площадь, зато потмо денег на ремонт больницы нет...
Гордитесь, николаевцы, это ваш выбор.
Что за спесь и непонимание
26.02.2021 в 13:19 | T1
Натали7Сегодня в 12:16 | UA
А что это за убогая хата, мама мия, 21 век, реанимация, больница, Это ужас, и люди это и этому рады

Несмотря ни на что, коек и кислорода все равно мало. Поэтому пациенты будут рады и переделанным подсобным помещениям, приспособленным под кислородные точки. Лишь бы выжить и вылечиться.
Удручает эта глупость и непонимание
26.02.2021 в 13:21 | T1
Ля-ля+4Сегодня в 12:26 | UA
Как понятно всего 4 палаты? На фото больше 2-= не видела. Сколько же там коек? А помещение таки убогое - снаружи даже не поштукатурили.

Значит, всё что сделано внутри для приема пациентов - это не в счет? Первым делом надо спасать жизни и давать людям дышать, а снаружи поштукатурить можно и потом.
как вам не стыдно
26.02.2021 в 13:24 | T1
Елена+5Сегодня в 12:33 | UA
Реставрация сарая состоялась!!!! Ура!!! Столько пафоса, как будто медицинский центр с нуля построили

Скажите это пациентам и их родственникам - они рады и этому, лишь бы дышать кислородом и не умереть. А внутри все благоустроено, чисто и оборудовано аппаратурой.
Сева Восточный
26.02.2021 в 13:37 | UA
Эвропейцькая больница в свободной, эвропейцькой стране!
Слава Украине!
Оптимистка
26.02.2021 в 13:38 | UA
ТатЯ и еще уточните, что все остальные медицинские учреждения кроме 1 больницы - областные, то бишь в подчинение у областного управления.
Сева Восточный
26.02.2021 в 13:38 | UA
Если бы тем, кто строил эту больницу лет 60 назад сказали бы, что в 2021м году это здание всё ещё будет работать и его будут просто подмазывать — они бы очень удивились.
Просто человек
26.02.2021 в 13:41 | UA
Пиар продолжается три мрази которые грабят город решили пустить пыль в глаза
валентин
26.02.2021 в 13:52 | UA
Вадатурский,конечно, великий человек! Здоровья ему и всего самого хорошего! Но пройдет время и начнут гнобить---такая страна.
молчун
26.02.2021 в 14:03 | UA
обидно,что лечить будут,как обычно-только за деньги.Врачам новая кормушка. Вадатурскому спасибо.Память о себе хорошую остаит
Иван Коноплёв
26.02.2021 в 14:07 | UA
А все это ворьё Кругловы, Дятловы, Ильюки не могли помочь???? Сволочи!
Регионал
26.02.2021 в 14:16 | UA
Иван Коноплёв0Сегодня в 14:07 | UA
А все это ворьё Кругловы, Дятловы, Ильюки не могли помочь????

Были бы выборы - то может и помогли бы немного , а так - нах оно нам надо !
Горожанин
26.02.2021 в 15:34 | UA
Кровати поставлены изголовьем почти в притык к батареям, для чего так сделали, для температурящих больных это будет дополнительная нагрузка.
Читатели
26.02.2021 в 16:12 | UA
А прохФессор КОРМЫШКИН покуривает бамбук и соревнования среди пожарников на ЭКОТРАНСЕ устраивает ещё и угрожает!!! НАШ КРАХ это не партия, а организованная ОПГ!