В Николаевской области СБУ проводит учения по защите военных объектов

21.04.2021 в 09:44

В Николаевской области СБУ проверила состояние контрдиверсионной безопасности важных объектов региона.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Служба безопасности Украины провела специальную тренировку с контрдиверсионной защитой ряда военных объектов и объектов критической инфраструктуры на юге Николаевской области.

«В ходе учений было имитировано «атаку» нескольких групп условных диверсантов на террористически уязвимые объекты путем проникновения на их территорию и закладки имитаторов взрывных устройств.

Целью специальной тренировки была проверка оперативности действий групп быстрого реагирования на военных объектах и слаженности региональных субъектов борьбы с терроризмом во время противодействия и предупреждения возможных диверсионных и террористических угроз», - сказано в сообщении.

Отмечается, что обучение в Очакове начали с комплексной проверки защищенности объектов возможных террористических посягательств в регионе.

В мероприятиях участвуют подразделения СБУ, Вооруженных Сил Украины, Национальной полиции, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Военной службы правопорядка, представители органов государственной власти и местного самоуправления. Отмечается, что учения продлятся еще некоторое время.

С помощью данных мероприятий проверяется эффективность определенных алгоритмов защиты объектов повышенной опасности, стратегически важных объектов критической инфраструктуры, военных баз и складов.

Тренировки проходят в условиях, максимально приближенных к реальным, и с соблюдением прав и свобод граждан, а также в рамках действующего законодательства.

В то же время в отдельных случаях возможны временные введения ограничительных мер.

«СБУ призывает жителей и гостей региона с пониманием отнестись к временным неудобствам и должным образом реагировать на законные требования правоохранителей.
Напоминаем гражданам о необходимости быть бдительными. Информацию о подозрительных лицах, фактах или намерениях осуществления ими деятельности в ущерб Украине, а также в случае обнаружения взрывоопасных предметов, полетов беспилотных летательных аппаратов над объектами критической инфраструктуры, просим сообщать по телефону «горячей линии» Управления СБУ в Николаевской области (0512 ) 49-03-22», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив