В Николаевской области 92 новых случая заболевания коронавирусом: 2 человека скончались

15.09.2020 в 11:01
В Николаевской области 92 новых случая заболевания коронавирусом: 2 человека скончались

По состоянию на 10:00 15 сентября в Николаевской области выявлено 92 новых случая COVID-19.

Об этом сообщает областной штаб по ликвидации ЧС.

Всего зарегистрировано 2206 подтвержденных случая COVID-19, из них работников учреждений здравоохранения - 167 (4).

Из всех 2206 подтвержденных случаев по месту жительства:

- г. Николаев - 1316 человек (+70)
- г. Первомайск - 60 человек;
- г. Южноукраинск - 177 человек (1);
- г. Вознесенск - 116 человек (+13)
- г. Очаков - 9 человек;
- Арбузинский район - 14 человек;
- Баштанский район - 43 человека;
- Березанский район - 24 человека;
- Братский район - 6 человек;
- Березнеговатский район - 2 человека;
- Веселиновский район - 10 человек;
- Витовский район - 59 человек (7);
- Вознесенский район - 65 человек;
- Врадиевский район - 67 человек;
- Еланецкий район - 9 человек;
- Доманевский район - 79 человек;
- Казанковский район - 13 человек;
- Кривоозерский район - 30 человек;
- Николаевский район - 11 человек;
- Новобугский район - 8 человек (+1)
- Новоодесский район - 52 человека;
- Очаковский район - 15 человек;
- Первомайский район - 17 человек;
- Снигиревский район - 4 человека.

Выздоровели больных за сутки - 25 всего выздоровели - 724.
Умерло всего от последствий COVID-19 - 53, за сутки - 2.

За последние сутки методом ПЦР обследовано - 343 лица, методом ИФА - 756.

За минувшие сутки обратилось/выявлено 153 человека с подозрением на COVID-19, из них:

- госпитализированы в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» - 0;
- госпитализированы в другие учреждения здравоохранения - 17 человек, из них:
- Баштанская многопрофильная больница - 1;
- Первомайская центральная районная больница (ЦРБ) - 4;
- Березанская центральная районная больница (ЦРБ) - 4;
- Южноукраинская городская многопрофильная больница - 2;
- Новобугская центральная районная больница (ЦРБ) - 1;
- Николаевская областная детская клининическая больница - 4;
- городская больница №5 г. Николаева - 1.
- назначено амбулаторное лечение - 136.

За весь период зарегистрировано с подозрением на COVID-19 - 4224 человека, из которых:
- госпитализировано - 960 человек;
- назначено амбулаторное лечение - 3264 человека.

По данным руководителей учреждений здравоохранения области, по состоянию на 10:00 15.09.2020 на стационарном лечении находится 337 человек, больных COVID-19 или с подозрением, из них:

- в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» - 75 больных;
- в других инфекционных стационарах - 263 человека, в том числе:
- Первомайская центральная районная больница (ЦРБ) - 17 больных и 5 с подозрением;
- Южноукраинская городская многопрофильная больница - 10 больных и 7 человек с подозрением;
- Вознесенская городская многопрофильная больница - 5 человек с подозрением;
- Баштанская многопрофильная больница - 4 человека с подозрением;
- Новобугская центральная районная больница (ЦРБ) - 1 человек с подозрением;
- родильный дом №1 г. Николаева - 1 больной;
- городская больница №1 - 132 больных;
- городская больница №3 - 53 больных и 28 человек с подозрением.

Комментарии (33)
Да уж
15.09.2020 в 11:07 | UA
А от гриппа у нас тоже каждый день люди умирают? А зимой от гриппа тоже каждый день по 2-4 человека в день умирало в области?
Кирилл тот
15.09.2020 в 11:08 | UA
Постройте пожалуйста детскую инфекционную больницу. Или отделение. Наших детей никто лечить их не хочет. А Вы, вышестоящие, плиточку по десятому разу укладывете...
Человек
15.09.2020 в 11:08 | UA
Уже привычно, теперь ждем количество умерших за день увеличение.
Vixx
15.09.2020 в 11:09 | UA
Бляха-муха... Когда ж это кончится?... (((
Марфа
15.09.2020 в 11:29 | UA
Делайте день города, выставки, концерты, соревнования, вперёд!!
Житель гражданин
15.09.2020 в 11:35 | UA
Эта хуйня с короновирусом будет вечно.
Школы сократят, сотрудников половину везде уволят.
Заебись.
Дети вырастут дебилами, потому что обучение по роликам это полный регресс.
Виктор
15.09.2020 в 11:37 | UA
Да уже Сегодня представляешь. Да. Открой статистику и посмотри. При чем в большем количестве чем о. Короны. Но вам по барабану вы молитесь на корону)
Виктор
15.09.2020 в 11:40 | UA
Vixx+11Сегодня когда это станет не выгодно. Рназни ковидные Фёдоров и ко и сразу статистика полезет вниз. А то она может только стоять ныть дайте 30+ лямов. Дайте 12 дайте 7 и тд.. А зарплату то вв 75к хочется получать. И своим подружкам начислять
Кица
15.09.2020 в 11:40 | T1
Скоро будем ходить как в Сигапуре - на улице в масках и поверх ще прозорий экран (((
Петрович
15.09.2020 в 11:54 | NL
Здохнем но у России не купим вакцину которая прошла все испытания и население активно прививается. А все почему? А все потому что Россия недостойна, что бы Украина покупала у нее. Лучше купим американскую вакцину, которую та же Америка купит у России. ))) Маразм крепчает!!!!
Человек
15.09.2020 в 11:58 | UA
Бояться не стоит согласен, надо бояться условий в которых лечат. Мы не Китай, не Россия, ну и тем боле Белоруссия
Оперативник
15.09.2020 в 12:14 | T1
Кирилл0Сегодня в 11:53 | UA Ученные всего мира как один заявляют что бояться вируса не стоит, надо просто переболеть им. Это так просто и у вас иммунитет.

Ага, давайте-ка все разом устроим DDOS-атаку на нашу систему здравоохранения (и так дышащую на ладан после супрунихиной рехформы) - кто быстрее себе иммунитет заработает!
Смысл масок и всех ограничительных мер по запрету массовых мероприятий - как раз сгладить взрыв заболеваемости, потому что лечение от ковида более длительное, чем от простого гриппа или ОРЗ.
Поэтому не слушайте дурачков, кричащих: а что, от гриппа не умирают? и т.д.
Лом
15.09.2020 в 12:18 | T1
Кирилл0Сегодня в 11:53 | UA
Ученные всего мира как один заявляют что бояться вируса не стоит, надо просто переболеть им. Это так просто и у вас иммунитет.


Дурик ты - иммунитет через полгода тю-тю, и человек снова заболел. Знакомая переболела в марте, заразилась от приехавшей с Европы заробитчанки. Так у нее уже сейчас антител почти не осталось. А еще через месяц - и совсем пропадут.
Растудыть твою туды
15.09.2020 в 12:44 | UA
Дом

Не пропадут, малейший новый контакт с ковидом и антитела восстановятся очень быстро.

Не думай о медицине, это не твое. Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев!
Житель города
15.09.2020 в 12:45 | UA
Пора городской власти повернуться лицом к серьезной проблеме - коронавирусу!
И не заниматься зарабатыванием баллов к выборам - не укладывать плиточку, снимая старую, еще хорошо лежащую плитку и могущую послужить еще несколько лет (пр.Ленина/Центральный, дом № 23, начиная от "Себинских колбас и заканчивая Аптекой)!
Разве радивый хозяин так бы поступил?
Мэр города Сенкевич А.Ф., почему нет контроля за разбазариванием не вами заработанных денег?
Не свои - не жалко?
Пора уже ответить за халатность!
Да уж
15.09.2020 в 13:16 | UA
Kerosin0Сегодня в 13:13 | UA
Кирилл


Фашизмом попахивает, и даже очень!


Тупым троллингом попахивает.
Светлана
15.09.2020 в 13:24 | UA
"Да уж", а ты шаровары смени, попахивать перестанет.
Да уж
15.09.2020 в 13:32 | UA
Обиженный Кирилл автоматически поменял пол и стал Светланой)
Костя в
15.09.2020 в 13:34 | UA
Закрытия школ спортивных соревнований это не вариант.в таком случае нет у нас будущего.дети будут тупо рабами для кого-то.вариант начать с себя только в масках и попросту не шарится на улицах.ну и конечно же власти серьёзней подойти к медицине
Лом
15.09.2020 в 13:53 | T1
Растудыть твою туды0Сегодня в 12:44 | UA
Не пропадут, малейший новый контакт с ковидом и антитела восстановятся очень быстро. Не думай о медицине, это не твое. Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев!

Непонятен ваш высер про подметание трамвайных путей. Я сказал то что услышал от медработников - это их вердикт на основании опыта, в т.ч. других стран. Многие медики подписаны и регулярно читают заслуживающие доверие англоязычные источники по ковиду. Конечно, это не "семейный" врач по участку, а профильные специалисты с богатым опытом и знанием языков.
Зара
15.09.2020 в 14:23 | XX
Везде стоят бутылки с неизвестной жидкостью и не известно кто до неё до этого дотронулся.Так же и в школах.А вообще надо за это браться серьёзно.
Кристина
15.09.2020 в 14:33 | UA
Как защитить себя от людей, которые кашляют в транспорте? То, что я в маске, меня не защитит. Может пора проверять маршрутки, чтобы все были в масках? Ведь они не поймут, если сделаешь замечание, они уверены, что у них не короновирус. А есть и такие, что тест его показал, а они все равно везде ходят среди людей сознательно.
В транспорте
15.09.2020 в 14:51 | T1
Кристина+1Сегодня в 14:33 | UA Как защитить себя от людей, которые кашляют в транспорте? То, что я в маске, меня не защитит. Может пора проверять маршрутки, чтобы все были в масках?

Лапонька, только прозрачным экраном на лицо. Купи перед сезоном простуд - пригодится. Маску, разумеется, никто не отменял, но этот экранчик задержит все капли с вирусами, которые полетели бы тебе в лицо.
В нек оторых странах так не только в метро, но и на улице ходят. Привыкли.
Есть такие
15.09.2020 в 14:52 | T1
Кристина2Сегодня в 14:33 | UA Как защитить себя от людей, которые кашляют в транспорте? А есть и такие, что тест его показал, а они все равно везде ходят среди людей сознательно.

Ходят, потому что надо ехать или в магазин за продуктами. Больше некому купить, человек живет один.
Кристина
15.09.2020 в 15:09 | UA
Есть такие А те, кто в транспорте едет, это обязательно? Рядом магазинов, рынков нет?
Кристина
15.09.2020 в 15:17 | UA
Есть такие ...Вот не нужно сочинять про "человек живет один". Вы не видели, как заходит в маршрутку семья с детьми, или семейная пара и кто-то из них кашляет и конечно же без маски?
15.09.2020 в 15:35 | T1
Кристина-1Сегодня в 15:17 | UA
Есть такие ...Вот не нужно сочинять про "человек живет один". Вы не видели, как заходит в маршрутку семья с детьми, или семейная пара и кто-то из них кашляет и конечно же без маски?

Не видел. Про живет один - знаю такого человека. Ему некуда было деваться, сам ходил в магазин, потому что дети далеко в другом городе.
15.09.2020 в 15:36 | T1
Вы не видели, как заходит в маршрутку семья с детьми, или семейная пара и кто-то из них кашляет и конечно же без маски?

В маршрутках не езжу. Или пешком, или такси.
15.09.2020 в 15:42 | T1
Валера+1Сегодня в 15:27 | UA что ж теперь, пешком ходить.

Так хожу ведь. Начал ходить пешком, когда на карантин всех посадили, а потом втянулся. Похудел с начала карантинана на 6 кг. Знакомый пересел на велик, ему по работе надо кататься по всему городу. Тоже польза.
Кристина
15.09.2020 в 16:12 | UA
Не знаю, кто там написал :"или пешком, или на такси" - сразу видно, что на работу ездить вам не нужно. Это каждого личное дело. А что вы посоветуете детям, которые занимаются в кружках, в музыкальных школах, спортивных и т.д? Надеть щитки, бежать (идти пешком они не успевают), взывать 3-4 раза в неделю такси туда и обратно? Или может больным людям проще дома пересидеть?
Кристина
15.09.2020 в 16:16 | UA
Валере Аллергический кашель, кашель курильщика был каждый год, но столько как сейчас не кашляло. И если бы это был безобидный кашель(не вирусный), не было бы столько случаев заболевших каждый день.
Виктор
15.09.2020 в 16:38 | UA
Лом5Сегодня ни один учёный мира не знает сколько держится иммунитет у человека от этого вируса. Так что твои врачи максимум что могу гадать на кофейной гущи.
А для Кристины не нравится? Ходи пешком и не заё людей
Кристина
15.09.2020 в 16:44 | UA
Виктору Понятно, вы как раз из тех, про кого я говорю -безразличных эгоистов.