В Николаевской области 16 новых случаев заболевания коронавирусом

01.08.2020 в 11:21
В Николаевской области 16 новых случаев заболевания коронавирусом

По состоянию на 10.00 1 августа в Николаевской области выявлено 16 новых случаев COVID-19.

Об этом сообщает Николаевский областной штаб по ликвидации последствий ЧС.

Штаб сообщает о 18 заболевших, однако при пересчете по сравнению со вчерашним днем коронавирус подтвержден у 16 лиц.

Всего зарегистрировано 621 подтвержденных случаев COVID-19, из них работников учреждений здравоохранения - 86.

Из всех 621 подтвержденного случая по месту жительства:

- г. Николаев - 166 человек (+10);
- г. Южноукраинск - 147 человек;
- г. Первомайск - 22;
- Арбузинский район - 11 человек;
- Баштанский район - 1 человек;
- Березанский район - 17 человек;
- Братский район - 4 человека;
- Березнеговатский район - 1 человек;
- Веселиновский район - 1 человек;
- Витовский район - 3 человека;
- г. Вознесенск и Вознесенский район - 49 человек (+1);
- Врадиевский район - 49 человек;
- Еланецкий район - 6 человек (+4);
- Доманевский район - 78 человек;
- Казанковский район - 2 человека;
- Кривоозерский район - 12 человек;
- Николаевский район - 1 человек;
- Новоодесский район - 41 человек;
- Очаковский район - 2 человека;
- Первомайский район - 6 человек;
- Снигиревский район - 2 человека (+1).

Выздоровели больных за сутки - 1, всего выздоровели - 446.
Умерло всего от последствий COVID-19 - 14.

Всего обследовано ПЦР - 13868 человек. За последние сутки методом ПЦР обследовано - 144 человека.

В лабораториях учреждений здравоохранения области и в частных медицинских лабораториях проведено 13308 исследований методом ИФА, в том числе 418 за последние сутки.

За минувшие сутки обратилось/выявлено 37 человек с подозрением на COVID-19, из них:
- госпитализированы в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» - 0;
- госпитализированы в другие учреждения здравоохранения - 6 (3 - Южноукраинская городская многопрофильная больница, 2 - Первомайская центральная районная больница, 1 - городская больница №1)
- назначено амбулаторное лечение - 31.

За весь период зарегистрировано с подозрением на COVID-19 - 1572 человека, из которых:
- госпитализировано - 458 человек;
- назначено амбулаторное лечение - 1132 человека.

По данным руководителей учреждений здравоохранения области, по состоянию на 10:00 01.08.2020 на стационарном лечении находится 63 человека, больных COVID-19 или с подозрением, из них:
- в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» - 45 больных лиц;
- в других инфекционных стационарах - 18 человек, в том числе:
- Первомайская центральная районная больница (ЦРБ) - 2 больных и 4 с подозрением;
- Южноукраинская городская многопрофильная больница - 4 больных COVID-19 и 6 с подозрением;
- Городская больница №1 - 1 человек с подозрением;
- больница МВД - 1 заболевший.

Комментарии (19)
ментор
01.08.2020 в 11:37 | T1
А дистанцию никто как не соблюдал, так и не соблюдает.
Прутся как бараны, прости Господи. Лезут напролом, как будто не успеют на галактический космолет.
Пчёлу
01.08.2020 в 11:38 | T1
Стоят иномарки у храмов -
В больницах проваленный пол.
.............................................................
Это чиновники приехали грехи замаливать.
Пчёлу
01.08.2020 в 11:40 | T1
Священники живут на пожертвования, а чиновники - на взятки и откаты. Попам люди сами свои деньги жертвуют, а чинуши вымогают. Иди там поищи, "Так кто же воистину правый?
А кто за деньгами пришел?"
На что идут наши налоги
01.08.2020 в 11:46 | T1
Недофинансирование нашей медицины идет с уровня правительства. С реформы Супрун. Поищите там, около Верховной Рады, дорогие иномарки и недвижимость в окрестностях Киева, купленные на "сэкономленные" на нашем здоровье бюджетные деньги
Горожанин
01.08.2020 в 11:46 | UA
Недолго музыка играла...
Ну и бхактиведанта с вами
01.08.2020 в 11:53 | T1
Стоят иномарки у храмов,
Где всем улыбается Брама.
В больницах проваленный пол -
а брахман лечиться пришел.
николаевец
01.08.2020 в 11:53 | UA
после 1 го сентября будет больше и не нужно быть ввдаюшимся медиком что тут не понятного для чего этот карантин штрвфы и т д ...!!!!
Kerosin
01.08.2020 в 11:55 | UA
Блин, та сколько же можно говорить, не пускайте сюда к нам рагулей западэнских и сами к ним не ездите , не завозите сюда заразу!!!!
Я вас обрадую
01.08.2020 в 12:02 | TR
Полная Турция рагулья калированного, они везде, они заполонили все Анатолийское побережье как саранча, без масок, и турки не фиксируют всплеска заболевших.
Где деньги Зин
01.08.2020 в 12:39 | T1
Я вас обрадую0Сегодня в 12:02 | TR
Полная Турция рагулья калированного

Откуда у них деньги, если они всю весну из-за карантина сидели на бобах, а сейчас наверстывают в Польше на полях. Чтобы успеть к сентябрю что-то заработать, когда дети в школу пойдут.
Да уж
01.08.2020 в 12:52 | UA
Турки и не будут ничего фиксировать. Кому охота срывать едва открывшийся сезон?
Правда
01.08.2020 в 13:12 | UA
Я вас обрадую. Тебя жаба давит , что люди отдыхают?
Человек
01.08.2020 в 13:20 | UA
Сегодня выходные поидет на спад, а так хорошо идем если правда вылазит и скрывать все тежелей тежелей
Джанго
01.08.2020 в 13:30 | UA
Боже да вам статистику любую нарисуют. Какую захотят и вы поверите.кашлягул, понос все сразу корона. Взять ту же зорю. Чудак токарь с главного корпуса заболел. И никого не заразил?) ну ну) Каждый день то 900 то 1000 а что то все дома лечатся, и нет коллапса и тд как кричали раньше. С нашей медициной и квалификацией врачей которые остались, а не свалили за бугор будь это смертельно опасный вирус тут бы трупы горой лежали. А так не страшнее гриппа. Не зря бриты засекрктили смертность. Правильно сделали. Потому что сейчас всех кого не лень туда пишут. Умер от инсульта но корона, умер от старости но корона и тд и тп.
Джон
01.08.2020 в 13:58 | UA
Хорошо " илет" славный город Николаев))
И ни " роза ветров" не помогает ни " географияеское" расположение города!
Помнится именно об этом "пели" " сильнее мирамсего в городе Николаеве" когда оооочень долго в Нтко в марте был ноль...
Но интересно другое!
К болезни ( коронавирусу) можно относиться по-разному!
Можно верить или не верить!
Это дело личное...
Но как относиться к власти, которая сама принимает решения, и сама же их не контролирует...
Масочный режим??
Где он?
В какой маршрутке есть?
В каком магазине??
Скоро людей в масках будут бить...
А где же власть с их штрафами?
Или не принимайте таких решений( карантин, штрафы...))
Или выполняйте свои же решения!
Хотя о чем я?
Через месяц, в преддверии местных выборов, поодевают все маски,....
бобо
01.08.2020 в 15:15 | UA
а почему не написали что все +10 зараженных на COVID-19 в корабельном раене?
Я вас обрадую
01.08.2020 в 15:23 | TR
Где деньги Зин+3Сегодня в 12:39 | T1
Вам конечно из Николаева видней)))

Правда+1Сегодня в 13:12 | UA
Я вас обрадую. Тебя жаба давит , что люди отдыхают?
Не, не давит, уже отдохнул)))
Это тебя вероятно корёжит лох печальный ₽))
Правда
01.08.2020 в 19:09 | UA
Я вас обрадую. Чепуха, следи за языком!!!
Иваныч
01.08.2020 в 23:27 | UA
Нет уже сил писать,что все это брехня!