В Николаеве 16 новых случаев заражения коронавирусом

31.07.2020 в 12:34
В Николаеве 16 новых случаев заражения коронавирусом

В Николаевской области по состоянию на 10.00 31 июля выявлено 16 новых случаев COVID-19.

Об этом сообщает управление охраны здоровья Николаевской ОГА.

Всего зарегистрировано 603 подтвержденных случаев COVID-19, из них работников учреждений здравоохранения — 83.

Из всех 603 подтвержденных случаев по месту жительства:

- г. Николаев - 154 человек (+16);
- г. Южноукраинск - 147 человек;
- г. Первомайск - 22;
- Арбузинский район - 11 человек;
- Баштанский район - 1 человек;
- Березанский район - 17 человек;
- Братский район - 4 человека;
- Березнеговатский район - 1 человек;
- Веселиновский район - 1 человек;
- Витовский район - 3 человека;
- г. Вознесенск и Вознесенский район - 48 человек;
- Врадиевский район - 49 человек;
- Еланецкий район - 2 человека;
- Доманевский район - 78 человек;
- Казанковский район - 2 человека;
- Кривоозерский район - 12 человек;
- Николаевский район - 1 человек;
- Новоодесский район - 41 человек;
- Очаковский район - 2 человека;
- Первомайский район - 6 человек;
- Снигиревский район - 1 человек.

Выздоровели больных за сутки - 5, всего выздоровели — 445.

Умерло всего от последствий COVID-19 — 14.

Всего обследовано ПЦР - 13724 человека. За последние сутки методом ПЦР обследовано - 142 человека.

В лабораториях учреждений здравоохранения области и в частных медицинских лабораториях проведено 12890 исследований методом ИФА, в том числе 712 за последние сутки.

За минувшие сутки обратилось/выявлено 30 человек с подозрением на COVID-19, из них:
- госпитализированы в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» - 0;
- госпитализированы в другие учреждения здравоохранения - 3 (1 - Южноукраинская городская многопрофильная больница, 1 - Первомайская центральная районная больница, 1 - Больница МВД)
- назначено амбулаторное лечение - 27.
За весь период зарегистрировано с подозрением на COVID-19 - 1523 человека, из которых:
- госпитализировано - 452 человека;
- назначено амбулаторное лечение - 1101 лицу.

По данным руководителей учреждений здравоохранения области, по состоянию на 10:00 31.07.2020 на стационарном лечении находится 62 человека, больных COVID-19 или с подозрением, из них:
- в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» - 42 больных лиц;
- в других инфекционных стационарах - 20 человек, в том числе:
- Первомайская центральная районная больница (ЦРБ) - 2 больных и 5 с подозрением;
- Южноукраинская городская многопрофильная больница - 6 больных COVID-19 и 6 с подозрением.
- Больница МВД - 1 человек с подозрением.

Комментарии (30)
Будь здоров
31.07.2020 в 12:41 | T1
Уже пошли обсуждения на ковидных форумах или чатах - "расскажите про ваш ковид" или "как у вас было?"

Люди, берегите себя и близких! Наша эпидемия только начинается, но тенденция уже пошла. Мы пока только в самом начале, но если не предпринять меры - она будет раскручиваться со страшной силой.
В Германии все поголоно ходят в масках. Если кто даже в машине без маски едет - на светофоре могут сфоткать вместе с номером машины и отослать в полицию. Все стучат на всех, поэтому там все в масках.
31.07.2020 в 12:45 | UA
А откуда такое фото, из Николаевской инфекционки?
Будь здоров
31.07.2020 в 12:58 | T1
Нова українська влада розвела великий гадюшник +1 Сегодня в 12:44 | UA

Дело даже не в стукачестве, а в том, чтобы снизить нагрузку на медицину. Если все долбни и дальше будут ездить без масок - скоро все больницы будут заполнены. Вы только представьте, что будет месяца через два с такими темпами.

Люди, повторяю: лечение очень дорого обходится. День в среднем 100 баксов. Не тупите!
Vixx
31.07.2020 в 13:04 | UA
Вот вам туристы на моря. С такими темпами скоро в красную зону вылетим. А народ по-прежнему идиотствует - ни масок, ни дистанции. Видимо, пока не коснется каждого - ничего не изменится. Жаль.
Будь здоров
31.07.2020 в 13:11 | T1
Заметил на примере своих знакомых. Врачи, фельдшера, медсестры - очень и очень серьезно к этому относятся. Ходят и ездят в транспорте в масках, соблюдают меры предосторожности и т.д.

Но те, кто работает в торговле или банковской сфере - абсолютные пофигисты, фомы неверующие, адепты конспирологических теорий (про 5G, чипирование через вакцины), несут всякую чушь в свое оправдание и чувствуют себя правыми во всем. Остальных считают баранами.
носите маски
31.07.2020 в 13:20 | UA
кто в курсе это все контактные с водоканала?
Порохобот
31.07.2020 в 13:21 | UA
К сожалению это только начало. Когда граждане будут осознано к этому относится тогда все измениться
Правда
31.07.2020 в 13:34 | UA
Эх... Молодчинки... Дождались, пиздаб*лы без масок....
Вот так
31.07.2020 в 13:41 | UA
Всего зарегистрировано 603, назначено амбулаторное лечение - 1101 лицу... это как? Если назначено Лечение, значит человек болен или что??? Тогда лечат больше чем зарегистрировано больных???
Ксюха
31.07.2020 в 13:56 | UA
Все вы шизики в комментах, читаю и ужасаюсь тому, с каким БыДЛОМ я живу в одном городе! Вау,
врут
31.07.2020 в 14:11 | UA
Хватит уже людям врать.Сегодня общался с врачами высшего звена.Ничего тут нету.Есть пневмония как каждый год.Но не то что пишут.Даже фотку ЗАГРАНИЧНУЮ ПОСТАВИЛИ поставили.Дебилы.
Жан Жак
31.07.2020 в 14:24 | T1
врут-2Сегодня в 14:11 | UA
Хватит уже людям врать.Сегодня общался с врачами высшего звена.Ничего тут нету.

Врешь. Есть и даже среди заболевших медработников.
Иваныч
31.07.2020 в 14:33 | UA
Врут.И не краснеют.
Человек
31.07.2020 в 14:35 | UA
Хорошо идем скоро у каждого будет знакомый больной. Берегите себя все только в наших руках
врут
31.07.2020 в 14:38 | UA
Жан ЖАК пойди посмотри как врачи выходят за ворота инфекционки и снимают маски.Кто сразу, кто чуть дальше.
Анна
31.07.2020 в 14:55 | UA
Только что ехала в маршрутке, только я была в маске.. Водитель ещё пошутил: "Ой, да кого вы боитесь?" Сам был без маски в том числе..
Евгений
31.07.2020 в 15:02 | UA
Заметил на примере своих знакомых. Врачи, фельдшера, медсестры - очень и очень серьезно к этому относятся. Ходят и ездят в транспорте в масках, соблюдают меры предосторожности и т.д.

Но те, кто работает в торговле или банковской сфере - абсолютные пофигисты, фомы неверующие, адепты конспирологических теорий (про 5G, чипирование через вакцины), несут всякую чушь в свое оправдание и чувствуют себя правыми во всем. Остальных считают баранами.

А ты маску о которой ты так кричишь, как все остальные раз в месяц меняешь?
Будь здоров
31.07.2020 в 15:22 | T1
Евгений0Сегодня в 15:02 | UA А ты маску о которой ты так кричишь, как все остальные раз в месяц меняешь?

Меняю, разумеется. У меня их много. Есть одноразовые обычные, есть №95. Есть сшитые х/б, которые можно стирать. Есть в чем пойти на каждый случай.

Будь здоров. Не кашляй!
Бунгал
31.07.2020 в 17:08 | RO
Срать я хотел на этот вирус,вы и дальше ходите в масках,а в будущем и на чипирование согласитесь как миленькие,ариведерчи
Николаев
31.07.2020 в 17:14 | UA
Тех кто не верит надо приглашать на вскрытие ковидных жмуриков.
Максим
31.07.2020 в 17:57 | UA
>А ты маску о которой ты так кричишь, как все остальные раз в месяц меняешь?

Грязная маска опасна только её носителю. Для окружающих же без разницы в каком она состоянии. Главное чтоб она была.
Владимир
31.07.2020 в 18:52 | UA
Люди, пейте зелёнку , она все вавки в голове лечит.
Ну
31.07.2020 в 19:03 | UA
Всех отправили домой, как с обычной простудой...
Люба
31.07.2020 в 20:04 | UA
В строгий карантин все соблюдала по правилам в том числе маску носила. Сейчас понимаю, что людям тяжело в жару, особенно водителям, которым нужно весь день выдержать. Поэтому, нельзя их осуждать. Но зайти в магазин в маске - это ещё можно выдержать. И самое главное: те кто уже кашляет, продолжают ездить в транспорте без масок. Если бы хоть они остались дома, или, если уж так срочно нужно ехать одели маски ( хотя я уже сомневаюсь в их защите) и не подвергали остальных опасности. Люди : выздоровления, всем кто болеет, но дома пожалуйста!
Люба
31.07.2020 в 21:14 | UA
Те, кто до сих пор не верит в вирус, вы информацию из разных источников смотрите и делайте выводы. Выше рассказали, как в Германии штрафуют. Я вчера посмотрела, как в Австралии вторую волну контролируют. Можете посмотреть на Ютюбе "На работе увольнений не избежать". Кратко, для тех, кто не хочет смотреть : Женщина работает в университете, у них обучение онлайн ( оффлайн только часть занятий), на работу выходит 2 человека со всего корпуса учебного заведения по каким-то важным вопросам. Увольнений много, работу искать тяжело. И их штрафуют, если появился в другом районе города, без уважительной причины. Так что думайте, во всем ли нас обманывают, либо завышают, занижают статистику, как кому-то выгодно. Правду мы не знаем. Но то, что происходит на букву "ж" не только у нас, это о чём то говорит. Хватит уже может отрицать вирус хотя-бы?
Любе
31.07.2020 в 21:21 | T1
"В Британии из-за вспышки коронавируса отложили смягчение карантина. На карантине будут 4,5 миллиона человек." У знакомой там дочь уже давно живет. Говорит, у них похоже вторая волна поднимается. В некоторых графствах не то что не отменяют, а ужесточают карантин.
Лилу
31.07.2020 в 21:49 | UA
А по моему вирус набирает обороты.И это очевидно.Можно верить,можно не верить.На обман весь мир не поведётся.Если-бы это было только на Украине,я бы сомневалась.У нас всё что хочешь придумают.Но развитые богатые страны врятли будут поднимать панику просто так.
Люба
31.07.2020 в 22:31 | UA
Да, Лилу! Именно. А у нас думают: вирус придумали только для украинцев, и в других странах одни дураки, в масках ходят, а у нас все умные, зачем нам это, ничего нет страшного и так можно, и плевать, что кто-то в тех больницах умирает.
Ukraine
01.08.2020 в 10:21 | UA
Туберкулёзников и с пневмонией, раз в 10 больше чем ваш вирус. Капец вы верите всему, я работаю в информационке, у нас намного больше с туберкулёзом поступает, а с короной только два человека на данный момент. Это все ложь
Юкрейну
01.08.2020 в 11:23 | UA
Где? В "информационке" вы работаете? Ну круто конечно! Это в психушке наверное, так там могут поступать и не только с короной, но и со скафандром, с крыльями, и люди-невидимки. Почему мы должны проверить вам?