В Николаевской области 14 новых больных коронавирусом, 10 из них – в Николаеве

07.08.2020 в 11:29
В Николаевской области 14 новых больных коронавирусом, 10 из них – в Николаеве

По состоянию на 10.00 в пятницу, 7 августа, на Николаевщине выявлено 14 новых случаев COVID-19.

Об этом сообщили в Николаевском областном штабе по ликвидации последствий ЧС.

Всего зарегистрировано 696 подтвержденных случаев COVID-19, из них работников учреждений здравоохранения – 92 (+1).

Из всех 696 подтвержденных случаев по месту жительства:

  • г. Николаев – 215 человек (+10);
  • г. Южноукраинск – 147 человек;
  • г. Первомайск – 24 человека;
  • Арбузинский район – 11 человек;
  • Баштанский район – 1 человек;
  • Березанский район – 17 человек;
  • Братский район – 4 человека;
  • Березнеговатский район – 1 человек;
  • Веселиновский район – 1 человек;
  • Витовский район – 5 человек;
  • г. Вознесенск и Вознесенский район – 56 человек (+2);
  • Врадиевский район – 58 человек (+1);
  • Доманевский район – 78 человек;
  • Еланецкий район – 7 человек;
  • Казанковский район – 2 человека;
  • Кривоозерский район – 12 человек;
  • Николаевский район – 1 человек;
  • Новоодесский район – 44 человека;
  • Очаковский район – 3 человека (+1);
  • Первомайский район – 6 человек;
  • Снигиревский район – 3 человека.

Выздоровели больных за сутки – 6, всего выздоровели – 479.

Умерло всего от последствий COVID-19 – 15.

Всего обследовано методом ПЦР – 14 494 человека. За последние сутки – 144 человека. В лабораториях учреждений здравоохранения области и в частных медицинских лабораториях проведено 15301 исследований методом ИФА, в том числе 525 за последние сутки.

За минувшие сутки обратилось/выявлено 26 человека с подозрением на COVID-19, из них 1 госпитализирован в Николаевскую БСМП, 2 – в Вознесенскую ЦРБ, остальным 23 назначено амбулаторное лечение.

По данным руководителей учреждений здравоохранения области, по состоянию на 10:00 07.08.2020 на стационарном лечении находится 69 человек, больных COVID-19 или с подозрением, из них:

  • в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» – 60 больных;
  • в других инфекционных стационарах – 9 человек, в том числе:
  • Первомайская центральная районная больница (ЦРБ) – 6 больных и 2 человека с подозрением;
  • Николаевская городская больница скорой медицинской помощи – 1.
Комментарии (33)
Человек
07.08.2020 в 11:34 | UA
Хорошо идем, зачем маски и антисептики, давайте прирост маленький
Мимокрокодил
07.08.2020 в 11:46 | UA
Житель Намыва, так маски помогают защититься от вируса? А то тут большинство заявляют, что маски не спасут. Кому верить?
Зима
07.08.2020 в 11:48 | UA
Маски снижают вирусную нагрузку на организм. То есть снижают возможность заболеть и риск тяжелого течения болезни.
Верняк
07.08.2020 в 11:49 | UA
Нет сто процентной защиты не от чего, маску которую вы носите минимизирует риск заражения других...
Огонь
07.08.2020 в 11:53 | UA
Враньё самое настоящее...у нас в районе официально администрация даёт 4 человека,а по области 17....что они делают для статистики:они берут контактных ,у которы не подтвердился диагноз приписывают к больным и вот вам такая статистика.Когда вы врать перестанете....да наверное ни когда....ведь денежки хочется отмывать и вредность получать.
Фёдорова с короной
07.08.2020 в 11:55 | UA
Ничего, мошенники.. Скоро вас возьмут за жопу
Пивовар
07.08.2020 в 11:56 | UA
Дайте статистику по ОРВИ и ГРИППУ!
Пелагея
07.08.2020 в 11:57 | PL
У кого - то есть больные ковидом среди знакомых/знакомых знакомых? Тщетно ищу таких уже месяца два.
Максим
07.08.2020 в 12:02 | UA
> А то тут большинство заявляют, что маски не спасут.

Проблема не в масках, или их отсутствии, или дороговизне и т.д.
Проблема в понимании для чего они нужны. В отсутствии разъяснительной работы на государственном и муниципальном уровнях.
Медицинская маска работает если её носят все или подавляющее большинство.
Задача предотвратить распространение капель слюны, тем самым снизив риск заражения окружающих. Так как заразная фаза у КВ наступает еще тогда, когда человек не имеет симптомов заболевания.
В условиях массового пренебрежения ношением масок, медицинская маска практически бесполезна, так как неплотно прилегает к лицу. Хотя и несколько снижает риск заражения, если используется в комплексе с защитными очками и частой дезинфекцией рук.
Пелагее
07.08.2020 в 12:04 | UA
Казус в том что на зоре нашли. Но удивительно что он болея вирусом которые якобы заранее гриппа в 4 раза никого не заразил. И это токарь в главном корпусе который общался с десятками людей. Как то страно получается. Ни родных, ни друзей ни коллег. Вообще никого
Анна
07.08.2020 в 12:13 | UA
А можно их номера или фамилии
Максим
07.08.2020 в 12:24 | UA
>Но удивительно что он болея вирусом которые якобы заранее гриппа в 4 раза никого не заразил. И это токарь в главном корпусе который общался с десятками людей.

Токаря работают с охлаждающей эмульсией - весь станок в ней, всё окружающее пространство и он сам. Эмульсия - тот же мыльный раствор.
На предприятии проводятся карантинные мероприятия, в местах скопления людей(например на проходной) строгий масочный режим.
Не все его соблюдают внутри предприятия, но этого пока достаточно.
С ростом количества заболевших меры контроля ужесточатся. Или же завод весь уйдет на карантин.
Саша
07.08.2020 в 12:29 | UA
Пелагея
Вы наверно удивитесь но среди моих знакомых и знакомых моих знакомых никто не заболел хотя с марта маски только в магазине одевают и то если это обязательно нужно делать
Vixx
07.08.2020 в 12:35 | UA
Пелагея
-1
Сегодня в 11:57 | PL

Да, есть. С какой целью интересуетесь? Познакомиться-заразиться?
Кидающий на лопасти
07.08.2020 в 12:41 | UA
В Николаеве вспышка орви, в основном пока все легкие и к врачам не идут, статистика до жопы. В области делают 100 тестов сутки. А приход +1000. А шо там Евтушенко ?
Tetra
07.08.2020 в 12:49 | UA
Пелагея, просто ты везучее, глупое парнокопытное.
Галина
07.08.2020 в 13:07 | UA
Пелагея, когда вы узнаете про знакомых и знакомых знакомых... тогда уже будет поздно - вы сами будете больны и ваши знакомые тоже
Безисходность
07.08.2020 в 13:27 | FI
Пелагея, К сожалению есть. Все плохо, мы за них очень волнуемся. Надеемся, что выживут и все будет хорошо.
Будьте осторожны и относитесь к ситуации как человек разумный, может быть это поможет сберечь здоровье и жизнь близких и окружающих людей
Екатерина
07.08.2020 в 13:32 | UA
Когда мэр начнет проводить дезинфекцию подъездов , в которых обнаружили заражённых ковид 19?. Наша бездарная власть опять устраивает геноцид?
Выгнать тунеядцев
07.08.2020 в 13:34 | UA
Украина скоро выйдет на первое место в Европе по суточному приросту ковид- 19. У нас ничего не делается по предупреждению заболевания, кроме требования носить маски! Где меры ?
Максимке
07.08.2020 в 13:44 | UA
Не смеши) строгий ага. За проходную зашёл и маска снимается. Эмудьсия о которой ты рассказываешь на станкахдовоеного периода. Если не знаешь какие станки там стоят то хоть не неси чепуху) никто ничего не соблюдает. Как все сидели в курилке толпой без масок так и сидят. Как ходили все без масок так и ходят. Даже температуру уже месяца полтора не меряют на проходной
Максим
07.08.2020 в 14:00 | UA
>За проходную зашёл и маска снимается.

И? Вы, при этом со всеми в десны целуетесь? Или между вами есть некоторое расстояние? Метр-полтора вполне достаточно.

>Как все сидели в курилке толпой без масок так и сидят.

Это временно. Будет факт массового заражения в подразделении - будут дрючить.
Всё?
Ах, да.

>Эмудьсия о которой ты рассказываешь на станкахдовоеного периода.

Без комментариев.
умный житель
07.08.2020 в 14:03 | T1
Пелагея0Сегодня в 11:57 | PL
У кого - то есть больные ковидом среди знакомых/знакомых знакомых? Тщетно ищу таких уже месяца два.

Радуйся, что тщетно. Хуже будет, когда заболевать начнут рядом с тобой. Но это будет слишком дорогая цена за твое переубеждаение.
Медицина - как армия: денег требует, но лучше пусть будет мир, а не война.
Куд-куда
07.08.2020 в 14:06 | T1
житель+4Сегодня в 12:23 | UA
У меня только один вопрос: ГДЕ они подхватили этот вирус, ГДЕ??? Ездили куда то за пределы города/области? КУДА???

Некоторые наши горожане мотаются на выходные на моря - кто в Коблево, кто в Очеков, кто в Одессу.
А там сейчас полно галичан, приехавших "на морэ". Вот они и привезли.
Жителю
07.08.2020 в 14:18 | UA
Как это где нашли? В любой маршрутке, сейчас кашляют не один а сразу несколько человек (и все уверены, что просто простуда), в магазине, в подъезде, где угодно. Вы поймите, те у кого нет осложнений, никуда не обращаются и тест делать не бегут. И их можно понять ( никому не хочется ложиться в больницу). Гораздо больше случаев, чем дает статистика. И еще, если вы не догадывались, в каждом городе есть такие находчивые, кто даже с подтвержденным короновирусом лазит везде и никакую самоизоляцию не соблюдает. Или вы думаете все совестливые?
Максимке
07.08.2020 в 14:21 | UA
Никого дрючить не будут) и завод не закроют заказы зашли) и да не знаешь не пиши чепуху)
Максим
07.08.2020 в 14:34 | UA
>Никого дрючить не будут

На заводе? Не будут дрючить? С тебя первого и начнут - манера общения характерная. Уверен, твой начальник только и ждет повода.

>завод не закроют заказы зашли

Да-да. А вируса никакого нет.

>не знаешь не пиши чепуху)

Пфф
Куд-куда и жителю
07.08.2020 в 14:39 | UA
Вы правда такие наивные или притворяетесь? Думаете в Николаеве нету от кого заразиться, а нужно куда-то ехать?
Анне
07.08.2020 в 15:34 | UA
А если вы, не дай Бог, заболеете, тоже хотите, чтоб всем сообщили вашу фамилию и адрес?
Рома
07.08.2020 в 15:51 | UA
Сколько можно верить в эту мировую аферу.Не одевайте маски,людей считают овцами и продолжают разводить.
Мимокрокодил
07.08.2020 в 17:06 | UA
о, встречаем великого разоблачителя Романа! Где же Вы раньше были, мы все ждали утешительного слова, что всех разводят и вируса нет, вокруг радуга и пони
Анастасия
07.08.2020 в 20:42 | UA
От этих масок больше заразы подхватить можно. Маску нужно через каждые два часа менять. А наш народ экономный. Я тоже экономная.
Рома
07.08.2020 в 21:12 | UA
И раньше все нормальные люди понимали,что все это чистый обман.Но если кто то верит в эти сказки,пусть и дальше продолжают.Вас заставят делать вакцинацию,и вы это покорно сделаете