В Николаевской ОГА заявляют, что решения о закрытии школы социальной реабилитации на Аляудах нет

06.09.2013 в 12:53

«Новости-N» уже сообщали о том, что в Николаеве хотят закрыть школу социальной реабилитации на Аляудах. Закрытие производится в соответствие с п. 8 Положения о порядке создания, реорганизации и ликвидации учебно-воспитательных учреждений, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 05.04.1994 № 228: «Ликвидация учебно-воспитательных заведений производится учредителями или органами, по решению которых они созданы, в порядке, установленном действующим законодательством».


Однако против ликвидации школы выступили учащиеся и их родители. Они заявляют, что только в этом учебном заведении могут справиться с трудными подростками поставить их на пусть исправления.



В пресс-службе Николаевской ОГА сообщили, что сегодня решение о закрытии заведения нет, школа работает по учебным планам, утвержденным Министерством образования и науки Украины на 1 сентября 2013 года.


На встрече с группой родителей директор департамента образования, науки и молодежи облгосадминистрации сообщил о том, что даже в случае ликвидации учебного заведения ни один ребенок не останется без внимания. Дети будут устроены в общеобразовательные учебные заведения по месту жительства. А нуждающихся в психолого-педагогической коррекции - в центр социально-психологической реабилитации детей. Ученики, у которых есть соответствующие заболевания попадут в общеобразовательные санаторные учебные заведения области.

 

Читайте также:


В Николаеве могут закрыть школу на Аляудах

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив