Осужденного по «делу Макар» Артема Погосяна этапировали в скандальную криворожскую колонию

06.09.2013 в 12:46
Артем Погосян

Артем Погосян

Одного из осужденных по «делу Оксаны Макар» Артема Погосяна этапировали в Криворожскую исправительную колонию № 80. Об этом «Новостям-N» стало известно из достоверных источников.


Криворожская ИК №80 была основана в 1954 году. С 2005 года — колония среднего уровня безопасности для осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления.


Региональные сайты Кривого Рога сообщают о ряде происшествий и скандалов, которые происходили в ИК №80. Один из самых громких — трудовая эксплуатация осужденных. Для того, чтобы в полной мере понять, куда попал приговоренный 14-ти годам Артем Погосян, предлагаем вниманию читателей видеосюжет.

Напомним, 27 ноября 2012 года в Центральном районном суде города Николаева коллегия судей вынесла приговор обвиняемым в «деле Макар». В соответствии с ним все трое получили наказание за совершенное преступление: Евгений Краснощек — пожизненное, Максим Присяжнюк — 15 лет, Артем Погосян — 14 лет лишения свободы. Апелляционные жалобы на приговор подали представители потерпевшей стороны и представители обвиняемых, однако коллегия судей 30 мая 2013 года оставила в силе приговор Центрального районного суда.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив