В Николаевской ОГА ратуют за увеличение числа ОСМД

07.10.2010 в 13:51

Власть Николаевщины рассчитывает, что за счет увеличения количества объединений совладельцев многоквартирных домов в области значительно улучшится ситуация в жилищно-коммунальном хозяйстве. Об этом заявил первый заместитель главы облгосдаминистрации Геннадий Николенко 7 октября в ходе семинара, посвященного проблемам ЖКХ.

Чиновник заверил, что государство обращает большое внимание на проблемы, связанные с содержанием этих домов. Например, в 2007 году было оказано содействие капитальному ремонту жилых домов, находящихся в ведении ОСМД, установке приборов учета, замене внутридомовых систем отопления, водоснабжения и водоотведения.

- Это был первый сознательный шаг государства, которое понимало, что без поддержки, без стимулирования речь о создании объединений совладельцев многоквартирных домов идти не может, - сказал Геннадий Николенко.

Правда, на протяжении 2008-2009 лет этот положительный опыт был забыт. Но уже в нынешнем году в бюджете предусмотрены средства на ремонт домов ОСМД. Деньги выделены для жилых домов, расположенных в Баштанке, Первомайске, Новой Одессе, Вознесенске, Николаеве, Очакове.

Жилищный фонд области насчитывает 266 тыс. жилых домов. Из них 5 775 — многоквартирные жилые дома. 702 дома входят в состав 655 объединений совладельцев многоквартирных домов.

По материалам последней коллегии МинЖКХ, Николаевская область занимает третье место по уровню создания ОСМД.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив