В Николаевской ОГА недоумевают, кто придумал историю о запрете посещения спортгородка

16.01.2014 в 13:40

На днях в Интернете появилось сообщение о том, что спортивный городок с детской площадкой на улице Героев Сталинграда, 4 в Николаеве закрыт для посещения. У ворот висит табличка «Стой! Опасная зона», а мамам с колясками приходится пролезать на территорию комплекса через железные ворота и забор.

В ответ на это Управление капитального строительства Николаевской ОГА распространило официальную информацию, в которой данную проблему называют «мифической».

 

«Совершенно непонятно, кому и для чего было «раздувать» в Интернет-сети проблему там, где ее нет. Придумывать какие-то преграды на входе в Спортгородок, якобы «переживать» за бедных мамочек, которые не могут попасть с детьми на площадку, переживать за университет», - говорится в сообщении управления капстроительства.

 

Далее в информации поясняется, что на стадион и детскую площадку люди могут попасть абсолютно свободно. Ну а на те объекты, которые пребывают на стадии строительства, людей, естественно, не пускают.

«И нет никакого смысла преодолевать какие-то мифические препятствия для того, чтобы попасть с малышом на детскую площадку. Следует зайти в открытую калитку прямо напротив площадки или же с главного входа в Спортгородок через 50 метров. Все входы открыты. Конечно же, если есть желание обязательно что-то преодолеть, вспомнить молодость и перелезать через забор, дело ваше. Но тогда надо позаботиться о собственной безопасности и безопасности ребенка. Еще с советских времен население предупреждают - «на строительство не заходить, опасно».

Пока объект «Спортивный городок» находится на балансе подрядной организации, выполняющей строительство, - «Жилпромбуд - 8». То есть, фактически вся территория представляет собой огромную строительную площадку. Постепенно, согласно проекту и запланированных задач, строители открывают для горожан отдельные объекты города. Так, 11 октября прошлого года открыт стадион, подготовлено к эксплуатации административное здание. Впрочем для официального введения в эксплуатацию городка необходимо еще выполнить определенную часть работ, ведь объект является переходным. То есть дальнейшее строительство зависит от выделенного финансирования, изменений в проекте, погодных условий и других факторов. Кстати, по лимитам прошлого года с компанией - подрядчиком государство рассчиталось полностью.

Об этом сообщили в управлении капитального строительства облгосадминистрации, которое является заказчиком строительства данного объекта. Там рассказали, что строительство спортивного городка - проект масштабный, его реализация - дело долгое. Никто не выделит за один раз все 98 миллионов гривен (именно в такую ​​сумму приблизительно оценивается строительство). Первый пусковой комплекс запустили в прошлом году, в нынешнем - строят фехтовальный зал. Причем в ходе строительства возникает потребность в коррективах первоначального проекта. Так, например, нашли возможность строить фехтовальный зал не на четыре, а на шесть дорожек. В завершенном виде объект будет передан на баланс Николаевском национальном университете им.В.Сухомлинского».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив