В «Николаевгазе» опровергают информацию о том, что на предприятие открыто уголовное производство за присвоение 39 млн.грн.

11.10.2013 в 16:18

Пресс-служба ПАО «Николаевгаз» распространила опровержение информации о том, что на ПАО «Николаевгаз» открыли уголовное производство за присвоение 39 миллионов гривен.


Сообщается следующее:


«В июле 2009 года по результатам проведенной проверки, на основании изложенных фактов в справке КРУ взаимоотношений ООО «КФ «Профессионал» и ОАО «Николаевгаз», прокуратурой Николаевской области вынесено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту превышения служебных полномочий руководителей ОАО «Николаевгаз». В самой справке КРУ Николаевской области указано о наличии хозяйственных отношений ОАО «Николаевгаз» и ООО «КФ «Профессионал» за проверяемый период с 01.01.2008г. по 31.01.2009г., без каких либо заключений о присвоении или хищении денежных средств (нанесении убытков).


Кроме того, следует отметить следующее – в Постановлении прокуратуры Николаевской области об отказе в возбуждении уголовного дела указано, что ОАО «Николаевгаз» не мог нести ответственности за действия ООО «КФ «Профессионал» в части технических или каких либо других формальностей с оформлением ресурсов природного газа.


Таким образом, информация приведенная в статье о присвоении «Николаевгаз» 39 млн.грн. не является действительной».

 

Читайте также:


Фининспекция: «Николаевгаз» нанес государству ущерб на 39 млн. гривен

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив