Табачник в Николаеве открыл «самое масштабное сооружение во всей системе образования Украины»

11.10.2013 в 15:52
Табачник в Николаеве открыл «самое масштабное сооружение во всей системе образования Украины»Табачник в Николаеве открыл «самое масштабное сооружение во всей системе образования Украины»Табачник в Николаеве открыл «самое масштабное сооружение во всей системе образования Украины»Табачник в Николаеве открыл «самое масштабное сооружение во всей системе образования Украины»Табачник в Николаеве открыл «самое масштабное сооружение во всей системе образования Украины»Табачник в Николаеве открыл «самое масштабное сооружение во всей системе образования Украины»Табачник в Николаеве открыл «самое масштабное сооружение во всей системе образования Украины»Табачник в Николаеве открыл «самое масштабное сооружение во всей системе образования Украины»Табачник в Николаеве открыл «самое масштабное сооружение во всей системе образования Украины»Табачник в Николаеве открыл «самое масштабное сооружение во всей системе образования Украины»Табачник в Николаеве открыл «самое масштабное сооружение во всей системе образования Украины»Табачник в Николаеве открыл «самое масштабное сооружение во всей системе образования Украины»Табачник в Николаеве открыл «самое масштабное сооружение во всей системе образования Украины»Табачник в Николаеве открыл «самое масштабное сооружение во всей системе образования Украины»Табачник в Николаеве открыл «самое масштабное сооружение во всей системе образования Украины»Табачник в Николаеве открыл «самое масштабное сооружение во всей системе образования Украины»Табачник в Николаеве открыл «самое масштабное сооружение во всей системе образования Украины»Табачник в Николаеве открыл «самое масштабное сооружение во всей системе образования Украины»Табачник в Николаеве открыл «самое масштабное сооружение во всей системе образования Украины»

11 октября в Николаеве, на территории парка «Победа», был торжественно открыт спортивный городок. В торжественной церемонии принял участие министр образования, науки и спорта Украины, Дмитрий Табачник, и вся «верхушка» николаевской власти - глава облгосадминистрации Николай Круглов, глава облсовета Игорь Дятлов, секретарь горсовета Юрий Гранатуров и целый ряд чиновников помельче, а также ректоры учебных заведений.

К строительству объекта приступили только в 2012 году, и первым здесь появился скейт-парк. Теперь же здесь появился стадион, рассчитанный на 5 тыс. зрителей, с футбольным полем с искусственным покрытием и шестью беговыми дорожками.

Первым делом чиновники и спортсмены открыли аллею олимпийской славы, строительство которой местная власть обещала уже в течение многих лет. На этой аллее установлены три таблички с выгравированными на них именами трех спортсменов, сумевших показать спортивную силу и мощь Николаева на самых престижных во всем мире соревнованиях - Олимпийских Играх. Это Ольга Харлан, Илья Кваша и Юрий Никитин. Перед открытием гости высказали пожелание, чтобы николаевские спортсмены своими достижениями и победами как можно скорее «заполняли» эту дорожку своими именами.

- Николаевщина славится своими спортивными достижениями. Более 50 олимпийских чемпионов и чемпионов мира воспитали местные спортивные клубы, - сказал во время открытия аллеи Дмитрий Табачник. - И очень важно, что значительное количество медалей всех достоинств на различных соревнованиях добывались студентами. Я знаю, что прекрасные спортивные традиции есть и в Николаевском Национальном университете им. В.Сухомлинского, который в эти дни празднует свое 100-летие, и в Николаевском национальном аграрном университете, и в Черноморском государственном университете им. Петра Могилы. И думаю, что каждый студент и преподаватель будет прилагать максимум усилий, чтобы приумножить спортивную славу Николаевщины.

После этого чиновники и спортсмены отправились открывать стадион, что автоматически означало открытие всего спортивного городка. Здесь они выступили с пожеланиями и напутствиями в адрес спортсменов и перерезали синюю ленточку.

Обещается, что в скором времени спортивный городок пополнят и другие немаловажные для спортивной молодежи объекты со всей необходимой инфраструктурой: зал для прыжков на батутах, площадки для игровых видов спорта и многое другое. Вот как обрисовал перспективы развития спортгородка глава ОГА Николай Круглов:

- Рядом со стадионом уже начато строительство фехтовального зала, открытие которого я вам гарантирую в 2014 году. Кроме того, мы приняли решение о строительстве возле фехтовального зала еще одного крытого зала с трибунами, где бы можно было заниматься игровыми видами спорта. А совсем рядом есть комплекс «Трудовые резервы», который, образно говоря, никуда не годится, и сегодня мы достигли договоренности, что он станет продолжением нашего спортивного комплекса. А за ним есть еще один объект, который можно задействовать в оздоровлении, но это уже будет третья очередь сооружения спортивного комплекса.

Секретарь горсовета Юрий Гранатуров отметил, что еще недавно мало кто верил, что можно за один год построить такой сложный и «многофункциональный» объект. Но, как оказалось, ничего невозможного нет, если есть командная работа всех ветвей власти и желание работать. А Дмитрий Табачник даже заявил, что «в этом году во всей системе образования ваш спортивный комплекс – это самое большое, самое масштабное сооружение».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив