В «Николаевэлектротрансе» не согласны, что переплатили 5,8 млн за остановки-укрытия, и будут судиться

02.06.2023 в 13:07
В «Николаевэлектротрансе» не согласны, что переплатили 5,8 млн за остановки-укрытия, и будут судиться

В «Николаевэлектротрансе» не согласны, что переплатили 5,8 млн за остановки-укрытия, и будут судиться

КП «Николаевэлектротранс» отрицает, что переплатило за мобильные бомбоубежища на остановках общественного транспорта 5 миллионов 834 тысяч 270 гривен.

Об этом сообщил директор «Николаевэлектротранса» Юрий Сметана во время встречи с журналистами, передает корреспондент «Новостей-N».

Директор объяснил, что в этом году Госаудитслужба проверила закупку остановок-укрытий «электротрансом». Она подтвердила в своем акте, что предприятие не допустило нарушений во время заключения договора и установки конструкций. Аудиторы зафиксировали наличие всего оборудования, которое предусмотрено технической документацией.

При этом Сметана отметил, что аудиторы не смогли документально подтвердить взаиморасчет между поставщиком и его контрагентами.

Сотрудники Госаудитслужбы документально не смогли или не захотели подтвердить взаиморасчет поставщика и мастера с его контрагентами. Из-за этого они сделали вывод, что переплачено 5,8 миллионов, – отметил он.

Директор «Николаевэлектротранса» выразил мнение, что аудиторы не смогли проверить всех контрагентов поставщика из-за нежелания или непрофессионализма.

Я считаю, это моя личная мысль, что это был или не профессионализм или сделано специально, чтобы дискредитировать местную и областную власть. В общем, дискредитировать власть в стране в период войны, – подчеркнул он.

Были выявлены, по словам директора, и другие нарушения – «Николаевский завод железобетонных изделий» использовал для сооружения укрытий больше метала, чем было предусмотрено техническим заданием. При этом «Николаевэлектротранс» за это больше денег не заплатил.

В связи с этим коммунальное предприятие будет обжаловать результаты проверки через суд.

Мы надеемся на полную победу в суде, потому что мы уверенны в своих действиях, в том, что все остановки-укрытия обустроены. Коммунальное предприятие не может нести за законом ответственности за взаиморасчёты других объектов хозяйствования, – добавил Сметана.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив