В Николаеве жителям Ракетного Урочища перекрыли проход к реке – они подозревают самозахват

15.02.2021 в 13:40

В Николаеве, в микрорайоне Ракетное Урочище, людям перекрыли забором проход к реке – местные жители подозревают, что на их глазах происходит самозахват земли.

Об этом стало известно из публикации в группе «Contact Center при Миколаївській міській раді» в «Фейсбук».

«Самовольный захват земли и перекрытие прохода к реке! Дачный кооператив им. Мичурина», – написал в группе Сергей Козьмин. В свою очередь в службе оперативного реагирования жителю ответили, что забор установлен законно.

«Садоводство Мичурина сообщает: Ограждение установлено на земле садоводства для предупреждения воровства, которое случается в садоводстве, а также от рыбаков-браконьеров. Выход на реку есть через ворота», – сказано в сообщении.

Отметим, что некоторых горожан такой ответ не устроил – они потребовали письменные доказательства.

«Где можно документальное подтверждение увидеть того, что это земля садоводчества? А то она как-то резко увеличилась (на прошлой неделе был свободный проход, а теперь забор, получается крайний участок у реки просто решил захватить территорию, так как последние лет тридцать там был проход, а тут бац и вспомнили что это огород, при этом в 25 метрах от перекрытого участка есть металлический мост для перехода через канал, тогда получается что мост ведёт в забор...? Попахивает трындежом. А ворота, о которых упоминается постоянно, закрыты на цепь с замком, чтобы садоводы не выбрасывали свой мусор в камыши», – написал Александр Ищик.

«А где можно увидеть карту границы дачного кооператива, как найти председателя дачного кооператива. А браконьеры через ворота не могут ходить? И как я знаю, браконьерами должна заниматься рыбинспекция», – добавил Дмитрий Романов. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив