В Николаеве земли ЧСЗ хотят продать по 3 доллара за метр, - депутат

19.08.2021 в 13:15
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

Территорию Черноморского судостроительного завода хотят продать по 3 доллара за один квадратный метр и обустроить там очередной зерновой терминал.

Об этом на заседании сессии Николаевского горсовета 19 августа сказал депутат от «Партии Шария» Александр Ковтун.

Он сообщил, что в повестку сегодняшнего заседания опять выносится вопрос согласования проекта землеоотвода для «Наваль парка» на территории ЧСЗ. По его словам, следующий шаг – это покупка земли этим предприятием.

- Насколько мне известно, оценка земли составляет 3 доллара за квадратный метр, - сказал депутат.

Ковтун заявил, что после этого там будет организован очередной терминал с сотнями грузовых машин, и горожане снова получат огромное количество автомобилей на дорогах. Он подчеркнул, что их фракция будет инициировать снятие данного вопроса.

Напомним, Черноморский судостроительный завод признан банкротом.

На заводе не осталось имущества, печать уничтожена

На территории ЧСЗ обрушилось здание цеха. ВИДЕО

Как сообщали «Новости-N», «подковерная» работа, связанная с приватизацией земель ЧСЗ, уже идет полным ходом. По информации источника, каждому депутату за голосование обещано по 10 тыс. американских долларов. Спикерам — т. е. тем, кто будет драть горло с трибуны, защищая идею приватизации, – по 20-30 тысяч, в зависимости от «весомости» и личного авторитета. Главам фракций — по 50 тысяч. Ну и, наконец, САМОМУ обещан миллион. Как по-вашему, устоят николаевские депутаты при таких раскладах?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив