В Николаеве застройщик, проигнорировав запрет, продолжает строительство в зеленой зоне

04.06.2014 в 14:10

«Новости-N» неоднократно сообщали о незаконном строительстве в зеленой зоне по пер. Кобера в Николаеве. Обеспокоенные жильцы несколько раз обращались к местным властям с просьбой разобраться в этом вопросе. 25 апреля на сессии горсовета было принято решение об остановке строительства в этом месте. Однако, по утверждению николаевцев, застройщик проигнорировал запрет и продолжает вести работы.


В связи с этим местные жители снова обращаются к мэру города с просьбой лично разобраться в сложившейся ситуации.



Голове городского совета

Гранатурову Ю.И.

Уважаемый Юрий Исаевич, 25.04.14г. на 39 сессии горсовета принято решение об остановке строительства в зеленой зоне в районе промплощадки НИО по пер. Кобера. Дальнейшие действия на участке можно производить только по решению горсовета, т.е. застройщик должен провести общественные слушания и, заручившись письменным согласием жителей, обратиться в городской совет, в рамках очередной сессии, за разрешением на продолжение строительства.

30.05.14г. застройщик, проигнорировав решение сессии горсовета, возобновил работы.

В микрорайоне по пер. Кобера живет более 3 тысяч человек, которые работают на ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект». Мы обеспокоены поведением застройщика: решение сессии горсовета для него – не закон, хамское отношение к природе – норма. Мы любим свой город и будем за него бороться. Надеемся, что и городская громада поддержит нас в стремлении сохранить лесопарковые зоны нашего города.

Убедительно просим Вас лично разобраться в сложившейся ситуации. Оправдайте наше доверие к Вам – новоизбранному мэру Николаева!



Приложение: подписи работников ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» на 2-х листах.


Ответ просим дать по адресу:

54018, г. Николаев, пр. Октябрьский, 42А

работникам, проживающим по ул. Кобера.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив