В Николаеве «замолчали» радио KISS FM и Хит FM. Заблокирована работа телекомпании и интернет-провайдера

14.10.2009 в 14:25

Вследствие сегодняшнего отключения света в гостинице «Металлург» оказалась полностью заблокированной работа николаевской телекомпании «НОРМА-Центр», комьютерная сеть «Амрон» (интернет-провайдер), радиостанций KISS FM и Хит FM. Сотрудники телекомпании «Норма» считают несколько странным отключение света в гостинице именно сегодня, 14 октября, ведь буквально вчера вечером закончился обыск на головной станции телекомпании.  

- KISS FM и Хит FM транслируются через нашу телевизионную вышку. Поэтому они сегодня и не могут выйти в эфир. Что же касается «Амрона», то они также, как и мы, арендуют помещения под офисы в гостинице, - рассказал один из сотрудников «НОРМЫ-Центр». 

На данный момент в гостинице "Металлург" проводятся работы по восстановлению электроснабжения. 


Напомним, что управлением Службы безопасности Украины в Николаевской области была практически заблокирована работа николаевской телекомпании «НОРМА-Центр». По словам работников телекомпании, причиной для подобных действий со стороны СБУ послужила информация о якобы вещании запрещенных российских каналов. В частности, пакета "НТВ-плюс". В то же время, согласно сообщения пресс-группы СБУ в Николаевской области, николаевскими сотрудниками УСБУ во исполнение Указа Президента Украины № 377/2008 от 23 марта 2008 года «О безотлагательных мероприятиях по обеспечению информационной безопасности Украины» были выявлены факты нарушения в сфере предоставления услуг абонентам со стороны руководства кабельной телекомпании «НОРМА-Центр».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив