В Николаеве замерз водовод на Потемкинской, а Вторую продольную залило водой

13.02.2012 в 13:41

На выходных в Николаеве массовых отключений по воздушным и кабельным сетям энергообеспечения не было. Котельные работали в штатном режиме, подавая теплоноситель на уровне 82 С.


В субботу замерз водовод в дом по ул. Потемкинской, 61. Для возобновления водоснабжения необходимо заменить около 40 м магистрали и привлечь специальную технику. На сегодняшний день авария устраняется, а жители дома могут брать холодную воду из колонки, расположенной по соседству – по ул. Потемкинской, 63. В доме по ул. Чкалова, 32 также в субботу замерз ввод, из-за чего 4 квартиры остались без воды. Сейчас авария устраняется силами ЖЭКа.


Сегодняшний день особо неприятных сюрпризов также не принес. У кабельных и воздушных сетей, а также у котельных «полет нормальный». Они функционируют в рабочем режиме. Тепло подается на уровне 82 С.


По пр. Ленина, 141-б была обнаружена утечка теплоносителя на входе в дом. Николаевская ТЭЦ примется ее устранять сегодня же.


Кроме того, как стало известно в ходе сегодняшнего расширенного аппаратного совещания, в результате аварии на водоводе возле дома № 6 по ул. 11-й Линии, залило ул. 2-ю Продольную и дворы частных домов, на ней расположенных. Естественно, при такой погоде вода превратилась в лед, движение по улице было затруднено. Немало сложностей это принесло жителям частных домов, чьи дворы покрылись ледяной коркой. Чтобы оценить ситуацию, в воскресенье, 12 февраля, на место выехали первый заместитель городского головы Юрий Андриенко, представители администрации Ленинского района. А сегодня во время расширенного аппаратного совещания городской голова Владимир Чайка дал поручения соответствующим службам. Так, КП «Николаевводоканал» своими силами будет «освобождать» улицу ото льда, а управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения должно убрать лед в двух дворах, где проживают ветеран Великой Отечественной войны и пенсионер, поскольку они самостоятельно сделать этого не могут.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив