В Николаеве задержан покупатель, «забывший» заплатить за товар в магазине

24.05.2013 в 14:55

Около одиннадцати часов ночи в группу задержания Вознесенского отделения Государственной службы охраны при УМВД Украины в Николаевской области, которая несла службу на территории г. Вознесенска, поступил сигнал о срабатывании тревожной сигнализации в одном из местных магазинов, что находится под охраной ГСО.


На место происшествия правоохранители прибыли за считанные минуты. Там их встретила работница магазина, которая сообщила, что некоторое время назад в магазин зашел неизвестный гражданин, который набрал товара и, не заплатив за него, убежал.


Установив приметы вора и направление, в котором он скрылся, милиционеры приступили к его розыску. Впоследствии он был обнаружен шедшим по одной из расположенных неподалеку улиц. Неработающий 28-летний местный житель считал, что совершенное им преступление останется безнаказанным и не ожидал оперативного появления наряда ГСО.


Мужчина был доставлен в Вознесенский горотдел милиции. Проводится уголовное производство, предварительная квалификация преступления - ч.1 ст.185 УК Украины - «Тайное хищение чужого имущества», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив