Геннадий Николенко пожелал выпускникам Березнеговатской школы не забывать свой район

24.05.2013 в 15:17

24 мая в общеобразовательных школах Николаевской области проходили мероприятия по случаю празднования Дня последнего звонка. В этот день первый заместитель председателя облгосадминистрации, исполняющий функций и полномочий председателя облгосадминистрации Геннадий Николенко в качестве почетного гостя принял участие в праздновании Последнего звонка в Березнеговатской ООШ I-III ст., над которой он ведет шефство.

С самого утра во дворе школы собралась школьная община - ученики, учителя и родители, которые с нетерпением ждали начала праздника.

После того, как прозвучали Гимн Украины и Гимн Березнеговатской школы, которые ознаменовали открытие торжественной линейки, слово для приветствия предоставили Геннадию Николенко, который обратился к выпускникам с напутственным словом.

«Сегодня все вы покидаете стены родной школы и идете в самостоятельную жизнь. Я хочу пожелать вам найти свой путь в жизни, и, выбирая себе будущую профессию, помните о своем родном поселке и своем родной район, которому нужны разные специалисты, начиная от учителей и заканчивая врачами. А главное, всегда поддерживайте своих родителей и не забывайте родную школу», - отметил куратор района.

Кроме того, в своем выступлении Геннадий Николенко отметил, что под патронатом Президента Украины в нашем государстве стартовала образовательная программа «Открытый мир», что имеет целью обеспечить школы с надлежащим оснащением свободным доступом к безлимитному Интернету.

«Доступ к информационной сети является важным элементом образовательного процесса. После реконструкции ваша школа имеет все шансы принять участие в реализации этого проекта», - подчеркнул первый заместитель председателя ОГА.

На торжественной линейке от имени областного руководства Геннадий Николенко вручил несколько сертификатов призерам областных олимпиад на летний отдых и ряд почетных грамот участникам областных конкурсов и соревнований.

На праздник положено приходить с подарками, и этот Последний звонок не стал исключением. За счет спонсорской поддержки куратор района подарил школе мультимедийную доску, проектор и набор химпрепаратов.

От имени районной власти к школьной общине обратился председатель райгосадминистрации Анатолий Круц, который пожелал всем крепкого здоровья и хорошего летнего отдыха.

Участников праздничной линейки своими номерами приветствовали выпускники и ученики школы. По завершению мероприятия учащиеся Березнеговатской школы прошли в свои классные комнаты для проведения последнего в этом учебном году урока.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив