Выборы мэра Николаева уже не смогут состояться 28 июля

24.05.2013 в 14:45
Выборы мэра Николаева уже не смогут состояться 28 июля

Выборы мэра Николаева уже не смогут состояться 28 июля

Как сообщали «Новости-N», на заседании Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Верховной Рады Украины был поддержан проект Постановления «О назначении внеочередных выборов Николаевского городского головы». Комитет поддержал дату 28 июля 2013 года.


Однако на пленарном заседании Верховной Рады 23 мая вопрос о выборах городского головы Николаева, включенный в повестку дня, не прошел. При обсуждении этого вопроса депутаты от оппозиционных фракций и коммунисты подняли такой тарарам, что спикер Рыбак счел необходимым закрыть заседание.


Была еще небольшая надежда, что депутаты вернутся к рассмотрению вопроса о выборах мэра Николаева сегодня, однако и она развеялась, как дым. С утра в Раде был День правительства, затем немножко пообсуждали законы, а потом с удовольствием перешли к теме «гей-парада» в Киеве. Возвращаться к теме выборов, как оказалось, никто и не собирался.


Таким образом, о 28 июля как о возможной дате выборов мэра в Николаеве можно забыть. Следующая неделя в Раде не пленарная, а через две недели 28 июля уже не согласуется с установленными Законом сроками — решение должно быть принято не менее чем за 2 месяца до дня выборов.


Теперь всю процедуру необходимо начинать заново: выносить проект постановления на заседание Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Верховной Рады, затем вносить в повестку дня сессии и т. д.


Даже если всю эту работу депутаты ВР от Николаева проведут очень оперативно, выборы в лучшем случае назначат где-то на середину августа.

 

Читайте также:


Вопрос о проведении выборов мэра в Николаеве перенесли

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив