В Николаеве за отлов собак с улиц хотят заплатить почти 2 миллиона

04.10.2020 в 10:00
В Николаеве за отлов собак с улиц хотят заплатить почти 2 миллиона
На отлов бездомных животных в Николаеве до конца года хотят потратить почти 2 миллиона гривен.

Об этом свидетельствуют данные электронной системы публичных закупок Prozorro.
 
Заказчиком услуг выступил департамент ЖКХ Николаевского горсовета. Заявленная соимость - 1 миллион 800 тысяч гривен.
 
В Николаеве за отлов собак с улиц хотят заплатить почти 2 миллиона
 
Аукцион запланирован на 20 октября. Победитель аукциона до 20 декабря 2020 года будет отлавливать бездомных животных, кастрировать, содержать, проводить вакцинацию от бешенства, а также возвращать животных на прежнее место обитания или передавать новым владельцам. Предусмотрено также проведение эвтаназии.
В Николаеве за отлов собак с улиц хотят заплатить почти 2 миллиона
 
Напомним, как сообщали «Новости-N», в Николаеве сразу на двоих девушек за сутки напали бездомные собаки в разных частях города.
 
 
Комментарии (47)
Ахтунг
04.10.2020 в 10:14 | US
"а также возвращать животных на прежнее место обитания "?

Вот за такое и должна эта власть болтаться на столбах с депутатами, которые законы принимают
Кагбэ
04.10.2020 в 10:18 | UA
Эвтаназия это плохо, но необходимо.
А ещё бы научиться вычислять скотин, которые выбрасывают животных и их тоже усыплять
Фитюн
04.10.2020 в 10:18 | UA
Я за пол литра с десяток могу спокойно отловить
Талант
04.10.2020 в 10:21 | UA
До 20 декабря 2020, то есть 1,8 млн за 2 месяца.
Какое колличество собак отловят?
Александр
04.10.2020 в 10:26 | UA
Ну для приличия с десяток))
Молот
04.10.2020 в 10:35 | UA
Я согласен за 1 лям отловить...
НаНа
04.10.2020 в 10:36 | DE
Кагбэ, кучи щенков бегают и сук с титьками, явно на улицах и родились.
Циник
04.10.2020 в 10:38 | UA
Лучше хохлатых чертей отлавливать и пиздить очень больно
Блинчик
04.10.2020 в 10:39 | UA
Та хоть и 10, лишь бы их не было на улицах, пройти невозможно, а за детей вообще молчу
Тракторист
04.10.2020 в 10:48 | XX
Реклама: Чау-Чау, Пекинес, Чихуа-Хуа... Корейские недели в Макдоналдсе!
Максим
04.10.2020 в 10:54 | UA
нахер этих даунов зоозащитников, бродячие собаки это проблема, решение только одно, отловить-умертвить. Проблема решена
Максим
04.10.2020 в 10:57 | UA
Что это вообще за дичь «возвращать на прежнее место обитания» это что город собак или что, собак не должно быть на улицах, если кто-то любит животных, заведите себе, пусть живёт у вас дома, гуляет рядом с вами, а выходить на улицу и с умилением смотреть как стаи собачек бегают туда сюда ну такое себе вообще
КАЦАП
04.10.2020 в 11:08 | T1
Я ЛЮБЛЮ ТВАРИН АЛЕ НЕ ЛЮБЛЮ КАЦАПІВ-10Сегодня в 10:13 | ES

Мабуть, тому що ти сам тварина? Бо подібне притягувається подібним.
НЕТ - мошенничеству с бюджетными деньгами
04.10.2020 в 11:17 | T1
Кагбэ+10Сегодня в 10:18 | UA Эвтаназия это плохо, но необходимо. А ещё бы научиться вычислять скотин, которые выбрасывают животных и их тоже усыплять

1. За что и кого усыплять, если хозяин умер, а соседям его собака не нужна? У меня предложение - сделать приют ТОЛЬКО для таких, бывших домашних собак и котов, потерявших хозяев. Потому что они сами не выживут. Выбрасывать их на улицу жестоко, а больше они никому не нужны.

2. Но собирать по улицам бродячих шавок и, простите, "социализировать" их, транжиря бюджетные деньги на "зоопсихологов", зоо-хренологов, зоо-парикмахеров и тому подобных бездельников - это преступление перед тяжело больными детьми, собирающими по крохам на лечение и дорогие лекарства. Это просто МАРАЗМ - ловить бродячих шавок и играться с ними на деньги налогоплательщиков.
Надежда
04.10.2020 в 11:18 | UA
Когда закончиться этот дурдом?
Анна
04.10.2020 в 11:24 | UA
Я люблю собак, и у меня есть собака маленькой породы при этом она стерелизованная, чтобы не сталкиваться с проблемой куда потом девать щенков. И как то я очень сильно сомневаюсь что прям всех собак в городе отловят и простелиризуют, сделают вакцинацию от бешенства (надо делать каждый год). Один способ убрать с улиц города это ЭВТАНАЗИЯ
Гость
04.10.2020 в 11:41 | UA
Зоозащитники считают что собачье дерьмо это не позор а украшение города.А шрамы от покусов украшают горожан.
Собакам нужен хозяин - уличных усыплять
04.10.2020 в 11:46 | T1
Бродячие собаки атакуют не только детей или велосипедистов - они агрессивны к хозяйским собакам. Особенно если идешь один с собакой, а тех стая - лают с остервенением, аж из себя выходят. Для хозяйских собак это стресс. Плюс бродячие разносят всякие болезни, и даже привитые собаки могут после них подхватить что-то заразное.
Видишь ли
04.10.2020 в 11:48 | T1
Гость1Сегодня в 11:41 | UA Зоозащитники считают что собачье дерьмо это не позор а украшение города.А шрамы от покусов украшают горожан.

Видишь ли, Веселовская и прочие "зоозащитники" ездят на машинах, поэтому их никто не покусает и в дерьмо они не вступят. Им больше дороги ровные нужны.
Дед Мазай
04.10.2020 в 11:52 | UA
Да способ простой. Я своего травлю еа этих шавок. Главное-прививки. Почему охотничьих надрачивают на лисичек и барсуков,а я не могу на эту нечисьть? И будет брать на раз два и шопотом.
Теперь про собак. Они умеют гавкать и всё. Когда они сбиваются в кодлу-это гиены. И кроме ружя,рогатки или автомата с ними не справиться. Валить их надо. Да . Жалко. Но если болит зуб,его надо вырвать.
Директор спа-салона для добрых собачек
04.10.2020 в 12:03 | US
Когда уже Веселовскую отловят, эту сучку рыговскую?
Дэнч
04.10.2020 в 12:19 | UA
опять 25... нельзя их на улицы возвращать!!! это выгодно только ворам бюджетным.
Дед Мазай
04.10.2020 в 12:31 | UA
Жэтомассон опять прав. Удивлён. Мой немец почему то разделил людей на тех и на этих. Хоть и мелкий пока. Работяги николаевской национальности (хоть и бухенькии) не вызывают эмоций. А тут пришел из энергозазора один Житель Иорданской Долины,я его еле унял. Кровь-не вода.
да уж
04.10.2020 в 12:40 | UA
Собакоспасалки заип... ли. Почему этим мразям не жаль кошек, которых шавло рвет.

И собаки опасны не только детям, но и взрослым. Можно подумать, что взрослого человека можно рвать, кусать. Не должно быть хищников в виде собак на улицах.
А миллионы действительно дали бы на лечение детей.

Приют должен быть для бывшедомашних животных, это правда, как за границей. Но и там есть свои условия содержания.

Дворняг должны устранить, как вид. Нет ничего в них хорошего. Просто шавка, ищущая жрачку и ипачку.

Впрочем, как и некоторые люди, лишь бы потрахаться и пожрать)))
Но человек все-таки важнее.
Кот Рыбоедов
04.10.2020 в 12:46 | UA
Из всех перечисленных в статье запланированных мероприятий - достаточно одной только эвтаназии. Это проще, быстрее, а главное - надёжнее.
Дед Мазай
04.10.2020 в 12:55 | UA
Отстрел. Раньше на кораблях за убитую крысу наливали стакан рому.. Обьявить за каждую шавку стакан самогона-их не будет.
Пэтю
04.10.2020 в 12:57 | UA
Язык, который будет участвовать в тендерном предложений должен быть украинский? Вообще-то это нарушения закупки!!!
Соус
04.10.2020 в 13:35 | UA
Господа имейте совесть. Воруйте с прибыли. Займитесь короновирусом, раздавайте бесплатно маски, доплачивайте народу за анализы на ковид. Ведь можно сделать много хороших дел. Надо только захотеть. А когда вас повыгоняют с работы, то ловите собак с утра и до утра
Кот Рыбоедов
04.10.2020 в 13:59 | UA
Житомасон
Про детские сопли - это не ко мне. Я употребил термин из статьи, ты хоть прочитай сам для начала, о чём там говорится.
А насчёт выстрела из карабина - вот идёшь ты по улице весь такой грозный с большой пушкой, видишь псину - стреляешь - а пуля рикошетит и попадает в человека. Постороннего, который тут вообще ни при чем. :
И?...
Правда истинная
04.10.2020 в 14:44 | T1
Эти деньги лучше отдайте на ПЦР-тесты для горожан. И закупки лекарств в ковид-госпиталя, повысьте з-пл. врачам
Медики не могут получить свои "коронавирусные" надбавки.
А псинок можно вывести и подешевле. Главное, следить, чтобы на их месте не заводились новые. Периодически надо этих бродяг отлавливать без "выпуска в местах обитания". Им в городе не место - это место обитания людей, а не бродячих псов.
Місто для собак
04.10.2020 в 14:45 | T1
Надо этих бродяг отлавливать без "выпуска в местах обитания". Им в городе не место - это место обитания людей, а не бродячих псов.
Намыв
04.10.2020 в 15:09 | NL
Сколько можно размазывать сопли по стенам горисполкома?! Весь мир живет по принципу: отлов, два дня передержка, если не нашлось хозяина - на мыло! У нас же группка идиотов -депутатов превратила в город в территорию собак.
В Днепре медики областной детской клинической больницы на Космической спасают жизнь двухлетнему малышу, которому домашняя собака откусила гениталии. Трагедия произошла в Селидово на Донбассе в день рождения ребенка. Пока родители принимали гостей в доме малыш вышел во двор, где на него и напала собака, вцепившись в паховую область. В результате этого мальчик лишился гениталий, анального отверстия и получил повреждение бедренной артерии Травмированного ребенка экстренно военным вертолетом доставили в Днепр, сообщает "Информатор".
Уточняется, что состояние ребенка крайне тяжелое. По словам волонтера Александры Тимощенковой, на фоне тяжелой травмы и интоксикации начали плохо работать почки.
"Малыша подключили к аппарату перитониального диализа (искусственной почки). Лечение в стенах областной детской больницы не останавливается ни на минуту. Врачи прилагают максимум усилий, но давать какие-либо прогнозы не берутся.
Максим
04.10.2020 в 15:15 | UA
Короче щяс смотрю пост набирает лайки, вы ребята сидите думаете да, да все правильно говорит, надо от них избавляться, и в итоге почитали мысленно согласились и пошли дальше, и пусть там крутят что хотят. Давайте с другой стороны посмотрим на ситуации, организации по так называемой защите животных и т.п. которые регулярно выпрашивают бюджетные деньги, на так называемый отлов, стерилизацию и так далее, так вот задумайтесь что они регулярно получают бюджетные деньги, делают отлов, все процедуры и потом что мы получаем на улице ещё больше собак, в некоторых местах бегают целые стаи по 6-10 собак бывает туда сюда и потом они опять ноют что нужно решать проблему, просят бабки, и так из года в год по кругу. Лицемерное нытьё, речь не о животных, речь о том как контролируются средства, как отследить сколько и куда реально уходят эти деньги, как отследить идут ли они в действительности по назначению. Эта так называемая проблема решается очень быстро и просто, но никто не хочет ее решать, удобно по кругу крутить ее, и пилить бюджетные средства
Максим
04.10.2020 в 15:19 | UA
Я повторю, я нормально отношусь к животным, у меня у самого две собаки дома, но они собаки, они гуляют там где я скажу, они не трогают никого, не гуляют безвольно где попало, не представляют угрозы никакой, и имеют больше документов чем некоторые люди. Но безвольным собакам, стаям от которых непонятно чего можно ожидать, даже если они безобидны, это животное поведение которого не всегда и не все все могут понять и предсказать что бы избежать каких-то неприятных ситуаций. Выделить средства разово, заняться вопросом и закрыть его окончательно.
Дед Мазай
04.10.2020 в 15:20 | UA
Макс,всё верно. Надо брать эту ситуацию в свои руки и валить их. Из рогатки в голову-свои доели. Самовыпил надо начинать.
Максим
04.10.2020 в 15:30 | UA
По поводу брать в свои руки и самому валить их, кого ? Тех кто зарабатывает на этом, да, валить их нормальная темка.
Но бегать Самому стрелять, тратить, мы что дикари какие-то. Вопрос нужно решить в рамках правого поля, так что бы деньги которые эти дебилы просят на бессмысленную херню, шли на конкретное дело, с конкретным решением, и оно может быть только одним. Вот так это должно быть, а не люди должны бегать решать точечно проблемы, пока другие люди берут нормальные бабки что бы эту же проблему поддерживать актуальной
Эльга
04.10.2020 в 15:30 | UA
Власть, делайте ЭТО и немедленно. Вреиена будут тяжелые. вас самих могут покусать бездомные собаки и люди.
Депо
04.10.2020 в 15:47 | UA
Для тех кто пропустил рекомендую ознакомится со списком депутатов, которые голосовали за ту или иную программу отлова и с их почти одинаковыми программами, и с тем как 4 года не могли программу просто принять. И задаться вопросом — где остальные 4 десятка миллионов на эту программу на год?
Лена
04.10.2020 в 16:28 | UA
Перед выборами срочно надо потратить деньги списав на борьбу с бродячими животными,стерилизовав собак решится проблема размножения,но не укусов,а собака кусает т.к она голодная и злая
Будьте осторожны
04.10.2020 в 17:19 | T1
Догхантеры потравят. Иначе к зиме их столько будет - мама не горюй. Они еще и голодные, злые по холодам. Люди, берегите себя.
Ээээ
04.10.2020 в 17:33 | UA
Перестреляю за лям
Жили - были
04.10.2020 в 17:45 | UA
Отловить,умертвить ,отравить ,а главное наплодить новых,да побольше "Гениальный" план дегенаротов местного разлива . На место одной умерщвленной собаки "неравнодушные " граждане наплодят с десяток новых ,а в сезон ещё больше.Самое смешное ,что каждый из пизд..в .против животных на улицах косвенно или прямо причастен к их появлению на улице . Не он сам , так мама папа,сват брат ,бабки дедки ,родственники в селе. Сезон дачных животных ,взяли поигрались надоело ,популярная аллергия ,остановка сердца мозга интеллекта. Причин масса ,чтоб выкинуть животное и потом дружно пизд....ь. Ответ напрашивается логично ,что решение проблемы далеко не в собаках ,котах. А вот способ ,кому как повезет .
Эвтаназия бездомных псов наше всё
04.10.2020 в 17:54 | DE
Даже здесь у нас всё через жопу! Ну почему у буржуев вы не увидите бродячих собак в городе? Да по тому, что тамошний налогоплательщик категорически не желает и не позволяет,что бы его обманывали и тратили деньги на бездомных собак. Отлов, 2 дня передержки, эвтаназия! Другого пути нет!
Ингульский
04.10.2020 в 21:51 | DE
Когда уже будем и депутатов вместе с дворнягами усыплять? Надо донат открыть)...
Неважно
04.10.2020 в 23:33 | UA
Депутатов нужно отлавливать а не собак.
Неважно
04.10.2020 в 23:34 | UA
Депутатов нужно отлавливать а не собак
Мария
23.10.2020 в 00:15 | UA
Нелюди проклятые! Убийцы и содисты, Земля пренадлежит только Богу, для дегенератов, которые за стакан самогона готовы убивать есть свое место обитания-ад, там грязь и вонь именно от такой кучи дерьма как вы все. На земле вам не место, Бог вас уничтожит вместе с вашим проклятым приплодом. За все будете платить! Преступлений без наказаний не бывает. Пусть к вам придёт война, чтобы вы скулили и визжали, чтобы ваших проклятых ублюдков резали и жгли. Какие то конченые, сумасшедшие дегенераты вонючая грязная алкашня угрожает чистым невинным созданиям Божиим, для вас это закончится фатально, конченые уроды, ваш главный враг Сам Господь Бог, слишком долго Терпит на Своей Земле такую мерзкую кучу дерьма!