В Николаеве именем Владимира Коренюгина назовут сквер

11.12.2013 в 17:30

Сегодня, 11 декабря, президиум городского совета обсудил проекты решений горсовета, которые будут вынесены на обсуждение завтрашней сессии.

 Члены президиума согласились с предложением о переносе рассмотрения 5 протестов прокуратуры, поскольку по всем вопросам сейчас  ведутся судебные тяжбы. Сняли с повестки дня и вопрос «О внесении изменений и дополнений в решение городского совета от 09.12.10 № 1/12 «Об образовании постоянных комиссий Николаевского городского совета, утверждении их состава и избрании председателей», поскольку еще не все депутаты определились со своими дальнейшими планами по работе в комиссиях.

 Так, сквер с интересным названием «Сквер возле администрации Ленинского района» по всей вероятности завтра переименуют в сквер Владимира Коренюгина, в память о безвременно ушедшем секретаре городского совета. Как рассказал и.о. мэра Юрий Гранатуров, этот сквер компактный, ухоженный, в нем много деревьев ценных пород, здесь планируется  установка детской площадки и монтаж хорошей системы освещения. Кроме того, Владимир Иванович многие годы работал именно в Ленинском районе.

 Члены президиума поддержали вопрос о строительстве социального жилья для работников ПАО «Экватор», которое намерено построить предприятие на собственном земельном участке. Стоимость квадратного метра в новостройке будет невысокой – ориентировочно около 4 тыс. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив