В Николаеве врачи городской больницы отказались принимать бездомного с опарышами в ногах

24.10.2020 в 20:40

Сотрудники городской больницы №3 (Дубки) не приняли бездомного, у которого диагностирована трофическая язва, а в его ранах завелись опарыши и постоянно вокруг ног кружат мухи.

О бесчеловечном отношении медиков рассказала глава общественной организации «РУХ «Чисті Серця» Анастасия Звягинцева, опубликовав видео с бездомным на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Бездомного зовут Сергей, на улице он с 2011 года. На его ногах сильные раны, которые гноят, а зажить им не позволяют условия, в которых он проживает, поэтому болезнь запустилась до такой степени, что сейчас у него диагноз трофическая язва. 14 октября Анастасия вызвала скорую помощь, которого повезла мужчину в городскую больницу №3. Однако там его не приняли, и бездомному пришлось с Дубков идти пешком на Адмиральскую, 21, (именно там он живет, прямо возле мусорных баков) с больными ногами, на которых не заживают раны, и в которых собираются опарыши.

Сегодня у Сергея высокая температура (38,2), так как его пальцы на ногах очень сильно гниют. Анастасия обработала ему раны на ногах самостоятельно.

«В очередной раз убеждаюсь в скотском и коррумпированном отношении работников приемного отделения городской больницы номер 3 (дубки)!!!! Сегодня у Серёжи температура 38.2 и начинается беда с пальцами, наверное дешевле обойдется ампутация обоих конечностей, установление группы, выплата пособия, покупка инвалидной коляски или покупка протезов — это же не за счёт финансирование больницы, департамент социальной защиты населения совсем справиться за деньги налогоплательщиков», - написала она и опубликовала видео с Сергеем.

Отметим, что в комментарии к видео отписалась девушка, которая работает в больнице, правда не совсем понятно в какой именно, она сослалась на то, что есть приказы Минздрава, поэтому Анастасия не должна «поливать грязью больницу».

Между тем, состояние бездомного, от споров медиков с общественностью, должны ли они лечить тех, у кого нет денег и крыши над головой, не улучшается.

Напомним, как сообщали "Новости-N", количество бездомных на улицах Николаева, значительно растет - о причинах вы можете почитать ЗДЕСЬ. Мы также предлагаем нашим читателям ознакомиться с авторским материалом "Новостей-N": Почему по улицам Николаева скитаются бездомные и им некуда идти

Комментарии (53)
Майдауны это диагноз
24.10.2020 в 20:43 | UA
Это реформа американской гражданки Супрун. Именно такой реформы хотел Майдаун и кастрюлеголовые идиоты.
Блинчик
24.10.2020 в 20:45 | UA
Скоты, что тут ещё сказать, их родственников так бы принимали
Нет слов
24.10.2020 в 20:50 | T1
Бесчеловечная Украина. Человек ничего не значит, денег для лечения нет, потому что они все сосредоточены у олигархов.
Green
24.10.2020 в 20:51 | UA
С него же денег не собьешь... Врачи обнаглели в край
Нет слов
24.10.2020 в 20:52 | T1
Деньги ходят за пациентом? Не успеет больной прийти из Дубков на Адмиральскую, а деньги уже пришли за (перед) ним?

Что же дальше-то будет?
Гараж
24.10.2020 в 20:53 | UA
В дубки не надо. Там если бы и приняли, то отрезали бы ноги, и потом человек бы умер просто в палате. Ибо они не обеспечивают должным лечением, даже при наличии родственников больных, и денег, которые поступают от тех родственников.
Ебались бы по голове 85% тех, кто там работает.
Прохожий
24.10.2020 в 20:53 | UA
Нет денег, не суйся в отреформированную медецину, впрчем как и в неореформированную, кому что не понятно? Где новость? Кому до сих пор нужны были бомжи7
Марина
24.10.2020 в 20:56 | UA
Это ужасно...
Самое интересное в этом то, что НИКТО не застрахован от этого...
Такая жизнь
24.10.2020 в 21:01 | UA
Титаник: " Теперь, ребята, КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ"
Наталья
24.10.2020 в 21:02 | UA
А где же человечность??
Наталья
24.10.2020 в 21:06 | UA
Зажрался наш народ, давайте ещё бомжей как собак на мыло будем отдавать, твари наши депутаты, не нажруться никак.......
МдаУж
24.10.2020 в 21:07 | UA
Житомасон-1Сегодня в 20:56 | UA
Желаю тебе гнида оказатся на улице как тот бомж. Вот тогда ты все поймешь но будет поздно.
Тема
24.10.2020 в 21:11 | T1
В Москве или в Ленинграде был один доктор (не знаю, есть ли он сейчас до сих пор), который в свое личное время лечил бомжей. В определенный день к нему на прием сходились все больные бомжи. И всех он осматривал-слушал, давал с собой жаропонижающее и другие нужные препараты, кому надо делал перевязки. Разумеется, с соблюдением всех санитарных предосторожностей. И так он много лет принимал этот специфический контингент. О нем писали в прессе.
костюмер
24.10.2020 в 21:14 | UA
Врачи должны оказать помощь человеку- обязательно, но.
Для таких людей должны быть созданы специальные смотровые, для бомжей.
Опарыши, желтуха, туберкулёз итд.
После его осмотра, туда входит нормальный человек с бронхитом и принимает все его недуги- оптом. После бомжа хлоркой всё приемное отделение обрабатывать никто не будет. И палаты для них назывались- лечебными ночлежками. В восьмикойковой палате такого положат, а семь человек просто сбегут домой.
Комбриг
24.10.2020 в 21:15 | UA
Еб@ть у нас люди!Хуже животных.
Инквизитор
24.10.2020 в 21:22 | UA
Свидомые незалежники постарались во всю! Советскую, хреновую систему разрушили в конец, хотя даже пиндосы признали, что система здравоохранения Семашко была самой социально ориентированной! Разрушить разрушили, а создать кроме хаоса, бардака ничего не могут!
Лилу
24.10.2020 в 21:27 | UA
Да,житомасон,конечно,редкая дрянь.

Врач-профессия не для брезгливых.Поэтому, хорошо подумайте перед выбором учебы,клятву Гепократу дать не трудно,а вот её выполнять постоянно...
Лично я осознавала всегда,что не врачём,не учителем я работать не смогу.
24.10.2020 в 21:27 | T1
костюмер0Сегодня в 21:14 | UA
В центре для бездомных должен быть медпункт или хотя бы дежурный медработник в определенное время будет оказывать помощь. В обычной больнице нет и не будет отдельного "бомжицкого" приемного покоя. А в центре для бомжей легче организовать дежурство фельдшера или медсестры. Но на это нужны деньги, чтобы кто-то согласился.
костюмер
24.10.2020 в 21:34 | UA
Мое субъективное мнение- А что помыть ноги с мылом не пробовал? Простое мыло-до 10 гр. Бинт обычный- 5 гр.
Он отдаст 15 гр за 200 гр самогона лучше, чем полечит себя, помой ноги, облей самогоном и перебинтуй бинтом. Не, вот возмите меня на ручки- лечите.
Точно такой мой бывший сосед отравлял жизнь своей жене и двум детям 15 лет.
Бывает разное в жизни, но 99% людей доводят себя до такого состояния сами, бухло и наркота.
Крым это Россия
24.10.2020 в 21:36 | UA
Врачи бывшей украинской сср в целом не особо компетентны , но червяков могли бы и промыть это их уровень.
Котт
24.10.2020 в 21:38 | UA
Я надеюсь что из 30 комментаторов его кто-то один возьмёт на поруки .
Boris
24.10.2020 в 21:54 | UA
всё писали о взятках ну теперь будет как с сша европе и тд нет страховки идите гуляйте
скоро вскроют реальные зп маршрутчиков фуристов и тд и сделают в пророрции к врачам и вы будете платить так как нефиг было жаловаться в любой стране типо сша еврогпе британии врач самая оплачиваемая проффессия
Паша
24.10.2020 в 22:02 | UA
В СССР такого не было. Бомж был исключением. И отношение к любому человеку было равным.
Николаевец
24.10.2020 в 22:14 | GB
Так чего к себе домой не забрала?
аааа
24.10.2020 в 22:22 | UA
Житомасон, ты отвратителен и ужасен. Призываешь убить человека?
Лилу
24.10.2020 в 22:31 | UA
Да нет бомжей в нормальных развитых странах.И у нас их раньше не было.Люди могли работать на заводе и проживать в общежитии.Многие мужики любили бухнуть,но на дно никто не опускался.
Тогда, лучше уже что-то украсть и в тюрьме сидеть,чем возле мусорных баков жить.Хоть какая-то еда,вода и крыша над головой.
Тема
24.10.2020 в 22:40 | T1
Европа1Сегодня в 22:22 | NL
Двадцать лет Анатолий Евгеньевич Курковский лечит бездомных:

Да! Это он! Спасибо, что напомнили.
Просто человек
24.10.2020 в 22:42 | UA
Это ГЕНОЦИД Украины
Ааааа
24.10.2020 в 22:44 | UA
Пойдёте голосовать, подумайте сто раз за кого....
Инквизитор
24.10.2020 в 22:44 | UA
Да уж, это беда для общества большая, и в головах некоторых персонажей тоже. Хочется сказать словами из киноклассики: "Господа! Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной".....
Николаевец
24.10.2020 в 22:54 | UA
Такие все умные! Почему эта Анастасия не оплатила ему лечение раз такая умная активистка?! Тут посты писать легко, а ты оплати вонючему бомжу лечение, так нет нет, лучше я тут напишу, бомжу от этого прям полегчает и опарышы сами исчезнут!
Енот
24.10.2020 в 23:16 | UA
Я его сегодня видел на ц. Рынке пьяный сидел под деревом мурчал что-то прохожим
Новая одесса
24.10.2020 в 23:35 | UA
А за собачку уже бы кого то даже задержали, если бы кто то привез ее в ветлечебницу, и ее бы викинули на улицу с такими ранами!!!!
Елена
24.10.2020 в 23:40 | UA
Что говорит о бездомном... Если в приёмном отделении врач не русский отказал в госпитализации. Больному с ковидом! Человек был в очень тяжёлом состоянии. Но денег ему не дал... Этот горе врач пишит всем острый бронхит и отправляет домой!! Итог больной лечится в др. Больнице. Но будет и другая история после выздоровления и отказа в госпитализации. Почему главврач не уберёт этого храхобора с приёмного? Ув. Главный врач это позор вашей больницы и в первую очередь ваше лицо. Ждите новую жалобу! Доказательство есть.
Один
25.10.2020 в 00:06 | UA
Елена!!! Ты такая безграмотная!!! Перестань писать! Выучить алфавит, не значит стать грамотным.
фальшивая жалость
25.10.2020 в 00:39 | T1
Правда1Сегодня в 00:10 | NL Значит приюты для собак вы строите, а вот человек вам по барабану!

Меня тоже умиляет, когда по поводу бродячих собак льются горючие слёзы и слышатся призывы собирать деньги (немалые!), а человеку бездомному помочь - волонтеров нет. Вся эта фальшивая жалость расходуется только на собачек.
Люди или собаки
25.10.2020 в 00:45 | T1
Вместо приютов для каких-то никому не нужных собак обустроили бы пункт оказания медпомощи таким вот безпритульным людям. Хотя бы элементарное - перевязать рану, дать жаропонижающее или отхаркивающее, необходимый антибиотик в случае воспаления и т.д. На один собачий приют можно сделать таких медпунктов штук 5-6 в разных районах города. Бомжей в городе примерно тысяч 6 по разным подсчетам.
А собак отловить без возвратно, иначе они в стаи сбиваются.
Один
25.10.2020 в 08:07 | UA
Эту ахтивистку хочется повесить вместе с тем бомжом!
Опарыши ей приглянулись! Обработала своими руками? Да, хоть жопой, хоть языком ! Это ее дело и хобби!
Бомжи не являются людьми. Это бомжи. Убивать их нельзя потому, что просто нельзя. Но в человеческих больницах им делать нечего!
Это должен знать каждый бомж. Они не родились бомжами. Они ими стали по своему выбору.
Ей понравился бомж? Пусть заберёт домой к себе. И там активно жалеет. Конечно, если это понравится ее домашним и соседям.
Фитюн
25.10.2020 в 08:17 | UA
Я почти всех бомжиков знаю , а этого ищо не встречал .Можна газовой горелкой подшмалить червяков
Наивный
25.10.2020 в 08:23 | UA
Хирургический центр горбольницы № 3 реально нынче превращен в центр по борьбе с ковидом. Отделения забиты пациентами под завязку, некуда принимать новых страждущих. Хирургическая работа, как таковая, практически остановлена. Одна медсестра на несколько десятков лежачих больных.... Не мудрено, что в такой суете возникают описанная выше... или того хуже, еще более трагические!... ситуации. Ситуация практически как на фронте!...
Кагбэ
25.10.2020 в 08:31 | UA
Циничные людишки. Взывают к господу, чтобы он помог бомжу. А ты, почему не поможешь ему? Ты хоть раз была зимой в пункте обогрева? А стояла на раздаче еды? Нет. Ты таких брезгливо стороной обходишь. Но в комментариях взываешь к человечности! Ты, вообще, в своём уме,местная?
Мимо
25.10.2020 в 09:07 | US
Один раз встретил Сергея на улице, он попросил воды! Не денег, не алкоголь, воды! Показал ноги, человек не знает куда идти и кто ему может помочь, рассказал, что из-за того, что он бомж, ему везде отказывают, даже в центре для бездомных !!! Очень хочу верить, что после статьи им займутся и помогут, а не оставят умирать
Умная
25.10.2020 в 09:15 | UA
Что вы на собак ополчились?Надо заботиться и о людях и о животных,а наша власть заботится только о себе.
Николаевец
25.10.2020 в 09:22 | UA
Житомасон ,какая ты сволочь ! Что ты пишешь придурок ты не знаешь , что тебя ждёт завтра ублюдок!
Кто виноват
25.10.2020 в 09:25 | UA
Вот беларусы бегают по Минску,наверно хотят чтобы и у них такое было.
За майбутне Украины
25.10.2020 в 09:36 | LT
Чтобы лечить,вначале нужно пройти санобработку;постричься,побриться,помыться,переодеться...Городская власть не обеднеет,если каждому бомжу будет выдавать талоны на помывку хотя бы раз в месяц,особенно,в осенне-зимний период.
эльга
25.10.2020 в 10:00 | UA
На вид здоровый мужик, ну был же недавно-попроси гвоздь забить-не захочет.
Он ищет.кто бы его пожалел-такие все мужчины сейчас.
Алла
25.10.2020 в 10:52 | GR
Бездуховность, моральная деградация, фашизм свидетельствует о низком социальном уровне и государства.. Ведь врачи дают клятву Гиппократу. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ НЕЗАВИСИМО ОТ ЕГО СОЦИАЛЬНОГО СТАТУСА.
Ольга
25.10.2020 в 12:05 | UA
А чего их, бомжей жалеть? Они все взрослые люди которые сами выбирают свою дорогу. Ни один из них не стремиться изменить свою жизнь, им и так хорошо. Плывут себе по течению и стараются вызвать жалость к себе, наглые и циничные.
Как то так
25.10.2020 в 13:47 | UA
Почему-то уверен предложи Сереже лечение или бутыль шмурдяка, Сережа выберет шмурдяк
Суровая правда
25.10.2020 в 13:51 | UA
Был бы это не бомж, а собака - уже бы расчетный счёт для сбора средств на лечение открыли....
Один
26.10.2020 в 08:38 | UA
Врачи не родились врачами. Продавцы не родились продавцами. Бомжи не родились бомжами. Все люди делают свой выбор сами. И отвечать за этот выбор должны сами. Почему тот, кто работает и платит налоги, что-то должен бомжу?
Ирина
26.10.2020 в 16:09 | UA
Анастасия звягинцева никому не помогает, это все обман для тех, кого она хочет одурачить,. Сейчас начнёт деньги просить, чтобы себе в карман положить. Она всех ненавидит и говорит, что надо убивать, она побывала в а-то и после этого неадекватна. Она сейчас хочет разжалобить, потом к ней в карман потекут деньги, а бездомные как были голодные на улицах, их стало ещё больше. Звягинцева уже много лет собирает милостыню, и если бы хотела давно бы помогла построила приют для несчастных, но ей это не надо, она их ненавидит и только использует. Если хотите помочь бездомным дайте им что нибудь лично, через "благотворительные организации" до них ничего не дойдёт. Анастасия звягинцева проподает на долгое время и не борется ни за чьи права, стережет подходящий случай, чтобы сорвать побольше денег, у неё и так миллионы, она, когда принимает наркотики, хвастается