В Николаеве возле Варваровского моста появится аквапарк

12.12.2013 в 16:11

Сегодня николаевские депутаты проголосовали за внесение изменений в решение городского совета от 31.05.12 № 17/4 «Об утверждении рабочего проекта «Установка водоохранных зон и прибрежных защитных полос рек Ингул, Южный Буг и Бугского лимана на территории землепользования г. Николаева», тем самым  поддержав предложение о строительстве в нашем городе аквапарка.

 Этот объект будет расположен на территории бывшего известкового завода, что возле Варваровского моста. Как рассказал начальник управления градостроительства и архитектуры Александр Бондарь, этот экологически небезопасный объект, коим является известковый завод, не работает. На его месте планируется создать рекреационную зону, построить торгово-развлекательный центр с аквапарком.

 «Для того, чтобы выполнить проектные и строительные работы, нужны законодательные основания. А таким законодательным основанием является изменение конфигурации берегозащитной полосы», - подчеркнул Александр Викторович.

 Депутат Татьяна Суслова отметила, что к изменению берегозащитной линии надо подойти конструктивно и   грамотно, и предложила перенести вопрос. На что Александр Бондарь ответил:

 - Я полностью согласен с Татьяной Михайловной Сусловой, что все надо  обсудить. Для  того, чтобы обсудить, необходимо внести изменения в правилах. Чтобы внести изменения в правила, нужно принять это решение, обозначить необходимость внесения изменений в проект от точки А до точки В, в этих пределах. Габариты, способы, конфигурацию линии, прочее мы будем обсуждать отдельно и дополнительно.

 Депутаты 60 своими голосами поддержали этот проект решения городского совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив