В Николаеве восемь новых случаев коронавируса, еще три — в районах области

09.08.2020 в 11:08
В Николаеве восемь новых случаев коронавируса, еще три — в районах области

По состоянию на 10.00 в воскресенье, 9 августа, на Николаевщине выявлено 11 новых случаев COVID-19.

Об этом сообщает Николаевский областной штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Всего зарегистрировано 716 подтвержденных случаев COVID-19, из них работников учреждений здравоохранения - 93.

Из всех 716 подтвержденных случаев по месту жительства:

  • г. Николаев - 228 человек (+8);
  • г. Южноукраинск - 147 человек;
  • г. Первомайск - 24 человека;
  • Арбузинский район - 11 человек;
  • Баштанский район - 2 человека;
  • Березанский район - 17 человек;
  • Братский район - 4 человека;
  • Березнеговатский район - 1 человек;
  • Веселиновский район - 1 человек;
  • Витовский район - 7 человек (+1);
  • г. Вознесенск и Вознесенский район - 57 человек (+1);
  • Врадиевский район - 58 человека;
  • Еланецкий район - 7 человек;
  • Доманевский район - 78 человек;
  • Казанковский район - 2 человека;
  • Кривоозерский район - 12 человек;
  • Николаевский район - 1 человек;
  • Новобугский район - 2 человека;
  • Новоодесский район - 45 человек (+1);
  • Очаковский район - 3 человека;
  • Первомайский район - 6 человек;
  • Снигиревский район - 3 человека.

Выздоровели больных за сутки - 0, всего выздоровели - 483.

Умерло всего от последствий COVID-19 - 17.

Всего обследовано методом ПЦР - 14758 человек. За последние сутки - 120 человек.

В лабораториях учреждений здравоохранения области и в частных медицинских лабораториях проведения 15 921 исследований методом ИФА, в том числе 141 за последние сутки.

За минувшие сутки обратилось / выявлено 9 человек с подозрением на COVID-19, из них:

  • госпитализированы в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» - 0;
  • госпитализирован в других учреждений здравоохранения - 3 с подозрением;
  • Первомайская центральная районная больница (ЦРБ) - 1 с подозрением;
  • Южноукраинска многопрофильная больница - 1 с подозрением;
  • Березанская центральная районная больница (ЦРБ) - 1 из подозрением;
  • назначено амбулаторное лечение - 6.

За весь период зарегистрировано с подозрением на COVID-19 - 1 771 человек, из которых:

  • госпитализировано - 484 человек;
  • назначено амбулаторное лечение - 1 287 человек.

По данным руководителей учреждений здравоохранения области, по состоянию на 10:00 09.08.2020 на стационарном лечении находится 79 человек, больных COVID-19 или с подозрением, из них:

  • в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» - 68 больных;
  • в других инфекционных стационарах - 11 человек, в том числе:
  • Первомайская центральная районная больница (ЦРБ) - 7 больных, и 2 человека с подозрением;
  • Южноукраинская многопрофильная больница - 1 с подозрением;
  • Березанская центральная районная больница (ЦРБ) - 1 с подозрением.
Комментарии (22)
Маловерам
09.08.2020 в 11:13 | UA
Где там в комментах все эти маловеры и конспирологи? "Каранавируса нет" "его придумали" "фейковирус" давайте ребят, жгите, когда не дай бог вас коснется, будем смотреть на вашу реакцию
Валентина
09.08.2020 в 11:20 | UA
Такой же вирус как и грипп, такие же осложнения, грипп вообще никто не умеет лечить, и что с того. И даже тесты никакие не делают, а если бы начали, то наверное бы сильно удивились
Марго
09.08.2020 в 11:35 | UA
Хорошая новость: это ещё и мало при том, что в помещениях и транспорте все без масок и никакой социальной дистанции!
Ужас
09.08.2020 в 11:36 | UA
Говорили, что если 5 дней будет держаться больше 8, то будет у нас жёлтая зона. Ну и? Сегодня 5 день. Сделают нам её или нет?
Кузя
09.08.2020 в 11:58 | DE
У инков и ацтеков был ритуал. Во время эпидемии они в дар богам приносили в жертву вождей. Я ни на что конечно не намекаю...
Зима
09.08.2020 в 11:58 | UA
Что желтая, что серо-буро-малиновая. Толку с этих зон... Нужно, чтобы ввели штрафы за отсутствие масок.
Lion
09.08.2020 в 12:50 | UA
Коронавирус, коронавирус...Заманали, в натуре! В мире херова туча болезней похлеще этого блять коронавируса! На китайцев гляньте! От них эта дрянь пошла! .. Так там сейчас всё в ажуре . Уже... По крайней мере, почище, чем среди здесь...
Да уж
09.08.2020 в 12:51 | UA
Во время эпидемии они в дар богам приносили в жертву вождей.
----------------------------------------------------
Не, лучше принести в жертву долбоклюев, которые нам эту власть навыбирали.
Да уж
09.08.2020 в 12:54 | UA
На китайцев гляньте! От них эта дрянь пошла! .. Так там сейчас всё в ажуре . Уже... По крайней мере, почище, чем среди здесь...
-------------------------
Так у китайцев был жесточайший карантин)) такой, от которого вы бы просто взвыли. Им не разрешалось выходить за пределы своих жилых кварталов. И никаких не было: "Ой, откройте рынки, предприниматели страдают". "Ой, а как же мы без маршруток".
Елена
09.08.2020 в 13:24 | DE
В Германии людей, которые не верят в существование короновируса называют ковидидиотами.
Натали
09.08.2020 в 14:06 | UA
А чего вакансии не заполняют, экономят себе на премии?
Терновский
09.08.2020 в 14:07 | UA
бред. верил первый месяц, теперь смеюсь не могу.
Маразм крепчает!!!
Марина
09.08.2020 в 14:08 | UA
Знаете, при таком количестве отдыхающих и ответственности наших граждан, слягло бы уже пол Украины .
Поэтому...
Неня
09.08.2020 в 14:25 | PL
Сколько платят за вирус в николаеве. В киеве до 20000грн.за диагноз
Зима
09.08.2020 в 14:35 | UA
Неня, из каких денег и кто платит? Главврач свои кровные отдает? Медики? Санитарочки? Или из госбюджета выделяют?
Максим
09.08.2020 в 14:49 | UA
>слягло бы уже пол Украины .

Не переживайте, сляжет ещё.
Сегодня уже больше 80 тысяч зараженых. Примерно 40 дней назад было 40 тысяч, за месяц до этого 20,
Возьмите калькулятор и посчитайте.
Джанго
09.08.2020 в 16:00 | UA
Максимка ты не забывай что из этих 80к гораздо больше половины уже выздоровел и тд и тп. А и с математикой у тебя нелады.. Истеричка
Виктор
09.08.2020 в 16:13 | DE
Марго, ты уже за...ла своим нытьем про дистанцию! Я тебе пояснял как-то про дистанцию в восемь метров. Ты вняла? Нет. Сиди дома, курица!
Максим
09.08.2020 в 16:34 | UA
> больше половины уже выздоровел

Большинство из выздоровевших толком и не болели. Потому, что недостаточно много заразы вдохнули. Организм справился. Но это не сделало их неуязвимыми. Вон один кадр, в Тернополе что ли, уже третий раз болеет. Уже довольно скоро количество тяжелых больных превысит количество коек в инфекционках. И всё. Пойдет отсчет к апокалипсису.
Натали
09.08.2020 в 17:10 | UA
И чего это вы все не померли, даже врачей уже у нас нет, сбежали
Зима
09.08.2020 в 17:29 | UA
Натали иже с ней поверят в ковид только, когда помрут от него.
Горожанка
09.08.2020 в 18:50 | UA
Николаевцы! А почему у нас по информации никто не выздоравливает? Их что не лечат? Только главврач "инфекционки" кричит о катастрофе которой могут помочь только деньги.