В Николаеве власть собирается выкупать у жителей квартиры, чтобы расширить дом престарелых

05.01.2013 в 13:30

Власть Николаева планирует территориальное расширение городского приюта для граждан пожилого возраста и инвалидов, что в Ракетном Урочище. Эти намерения озвучил в интервью журналистам городской голова Владимир Чайка после праздничной встречи с подопечными учреждения.

- Наш приют, конечно же, требует расширения, - сказал городской голова. - Мы пытаемся выкупить здесь пару квартир. Пока люди не дают согласия. Но вот одна семья уже как будто бы сказала: да, мы готовы, только дайте нам две квартиры. Думаю, в следующем году мы к этому вопросу подойдем.

Как объяснил директор приюта Владимир Власов, на сегодняшний день в приюте проживают около 40 подопечных. На каждого из них, по действующим ныне нормам, просто не хватает жилой площади.

- Владимир Дмитриевич (Чайка — авт.) предлагает вот уже нашим соседям их квартиры обменять на те квартиры, которые в городе, - объясняет директор приюта. - В данный момент у нас два желающих. Но люди не соглашаются. Каждый раз получается так: не хотим, не можем...

- Безусловно, это должно утверждаться на сессии горсовета, - продолжил Владимир Власов. - Каждая квартира, которая будет выделена, на это должны быть выделены средства. На двухкомнатную квартиру, которую они хотят, вы сами прекрасно знаете, сколько это стоит. Ну, там еще однокомнатная...

Очевидно, здесь имеются в виду условия, которые выдвигают городской власти жители домов, расположенных рядом с приютом, в обмен на свое жилье.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив