Незатушенная сигарета забрала еще одну жизнь на Николаевщине

05.01.2013 в 14:13

4 января в 21:40 в оперативно-диспетчерскую службу ТУ МЧС в Николаевской области поступило сообщение о пожаре в жилом  доме по ул.Ленина  с.Николаевское Жовтневого  района Николаевской области. Звонила 18-летняя хозяйка дома. На место вызова сразу выехал дежурный караул 16-ой Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию на место выяснилось, что пожар на площади 2 кв.м был ликвидирован самой девушкой до прибытия пожарно-спасательного подразделения, а на улице лежало тело 23-летнего брата девушки.

При выяснении обстоятельств, стало известно, что брат с сестрой проживали в одном доме в разных комнатах. Вечером девушка почувствовала запах дыма, который шел из комнаты брата. Когда она забежала в комнату, то увидела, что горят постельные вещи, а брат не реагирует на ее крик. Пытаясь спасти родственника, девушка вытянула его на улицу. Однако, к сожалению, спасти парня не удалось. Медики, которые прибыли на место пожара, констатировали смерть. Причиной пожара послужила  неосторожность во время курения.

ТУ МЧС обращается к жителям области! Помните, курение не только вредит здоровью, но и, иногда, может забрать человеческую жизнь! Курение в постели, да еще и под хмельком, категорически запрещается. Каждая выкуренная  Вами сигарета в состоянии алкогольного опьянения несет за собой опасность!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив