В Николаеве ветер свалил 45 деревьев: спасатели ликвидируют последствия

31.01.2015 в 15:44

Как и предупреждал Украинский гидрометеорологический центр, с утра 31 января, погодные условия на территории Николаевской области значительно ухудшились. Дождь, сильный порывистый ветер приводят к тому, что старые сухие деревья не выдерживают и ломаются. 

Так, по состоянию на 15:00 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило более 45 сообщений о случаях обвала деревьев в г. Николаеве. К тому же падения приходились и на проезжую часть, и на линии электропередач, на административные здания и т.д.

Дежурные караулы 2-й, 3-й, 4-й, 5-й Государственных пожарно-спасательных частей и отделения аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения в настоящее время работают на местах возникновения чрезвычайных происшествий и оказывают помощь в распиле поваленных деревьев.

В целом по состоянию на 15:00 для ликвидации последствий непогоды привлечено 5 единиц техники и 23 человека личного состава.

Спасатели Николаевщины просят всех жителей и гостей нашего края! По возможности не оставляйте собственных домов! Не паркуйте автомобили под деревьями. В случае необходимости звоните в Службу спасения «101»!


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив