В Николаеве вблизи учебных заведений несовершеннолетним продают алкоголь. ВИДЕО

25.01.2012 в 10:01

 

Впервые за долгое время активистами Студенческих самоуправлений ВУЗов города Николаева был проведен молодежный рейд по проверке соблюдения правил продажи алкогольных напитков вблизи образовательных объектов города.


В четверг, 19 января, была проведена контрольная закупка алкоголя несовершеннолетним студентом колледжа им. В. Сухомлинского. Студенту без проблем был продан алкогольный напиток, а именно одна бутылка недорого коньяка.


Данная акция по проверке правил реализации алкогольных напитков частными питейными заведениями и торговыми точками вблизи учебных объектов проходила по инициативе студенческого мэра Виталия Васильева и секретаря Координационного совета при УМВД Украины в Николаевской области Дениса Жело, а также при поддержке областного управления борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Николаевской области и участии студентов-активистов ННУ им. В.А. Сухомлинского, заместителя главы Молодежной коллегии при главе облгосадминистрации Юрия Ковынёва.


Проблема продажи алкогольных напитков несовершеннолетним вблизи учебных заведений является распространённой в нашем городе. Данную проблему ещё задолго до рейда поднимал на сессии городского совета молодой регионал Виталий Васильев. Перед этим 17 ноября прошлого года СЭС Центрального района были проведены соответствующие проверки, выписаны штрафы и предупреждения.


«Ко мне, как к активному студенту ННУ им. В.А. Сухомлинского и, в частности, как к студенческому мэру, неоднократно обращались студенты Политехнического колледжа и колледжа им. В.А. Сухомлинского с жалобами о продаже несовершеннолетним студентам алкогольных напитков во время занятий. Для того, чтобы проверить эти обращения, а также слухи о данных действиях, была создана инициативная группа и проведена совместно с Координационным советом УМВД контрольная закупка, в ходе которой несовершеннолетнему студенту был продан алкогольный напиток», - рассказал Виталий Васильев.


В ходе проведения проверки в кафе по улице Артиллерийская установлен факт реализации несовершеннолетнему лицу ликёро-водочного изделия, а также факт незаконной предпринимательской деятельности частного предпринимателя в помещении кафе, который уже на протяжении многих лет беспрепятственно торгует спиртными напитками и некачественной продовольственной продукцией возле ВУЗа.


По итогам рейда сотрудниками УБЭП УМВД Украины в Николаевской области было изъято 88 единиц ликёро-водочных изделий и составлен акт по факту правонарушения. Также СЭС Центрального района, которая проверила все питейные заведения, располагающиеся возле ННУ им. В.А. Сухомлинского, на санитарно-эпидемиологические нормы и выявила во всех заведениях целый ряд грубых правонарушений, отметив при этом, что тут хватает нарушений, чтобы закрыть и опечатать все заведения.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив