Кровавое ограбление почты под Одессой. Убита завотделением. ВИДЕО

25.01.2012 в 10:04

В Овидиопольском районе во время ограбления почтового отделения была убита 49-летняя заведующая. Трагедия произошла в селе Николаевка. Утром на почту пришли деньги — пенсии и детские выплаты, скорее всего, это и стало причиной нападения.

Какую-то часть пришедших денег успели раздать получателям, две работницы отделения отправились по адресам — разносить почту, а заведующая осталась на рабочем месте, передает «АТВ».

Она то и стала жертвой грабителя или грабителей — это пока не установлено.

Женщина получила несколько смертельных ударов железным предметом по голове.

«Какое количество денег было в кассе на тот момент — пока говорить рано, потому что о сумме могла достоверно знать только сама потерпевшая. Поэтому с целью установления суммы похищенного на данный момент проводится специальная ревизия в почтовом отделении», - говорит сотрудник пресс-службы ГУ МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко.

Как стало известно, отделение почты, хотя через него и проходили достаточно крупные суммы, не охранялось. В селе уже давно не происходило тяжких преступлений, поэтому никто и не думал о безопасности почтальонов.

«Расслабились мы, расслабилось и руководство почты, наверное, потому что таких случаев не было. Наверное, нарушены какие-то правила безопасности. Сама, значит, охрана как такового почтового отделения не велась», - признается председатель сельсовета Николаевки Михаил Зубик.

Произошедшее ошеломило и напугало жителей Николаевки.

«Таких людей-беспредельщиков и отморозков у нас нет. Ну, ночью могли бы, там, ограбить — есть такие, которые могли бы залезть, но чтобы днем человека убили — не знаю — нет таких. Все в ожидании — все ждут, чтобы нашли. Потому что все равно страшно. Если белым днем уже убивают — страшно!», - подчеркнула местная жительница Наталья Чобану.

В настоящее время для расследования этого преступления создана специальная следственно-оперативная группа.



Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив