В Николаеве в строительство индустриального парка инвестируют $30 миллионов

14.04.2021 в 17:52
В Николаеве в строительство индустриального парка инвестируют $30 миллионов

В Николаеве в строительство индустриального парка инвестируют $30 миллионов

В строительство индустриального парка «Наваль Парк» на территории Черноморского судостроительного завода (ЧСЗ) в Николаеве на первом этапе планируют инвестировать до 30 миллионов долларов.

Об этом сообщает Mintrans.

В качестве инвестора выступает промышленно-инвестиционная группа Smart Holding, которая является владельцем ЧСЗ.

Первый транш будет направлен на развитие логистической инфраструктуры парка.

В частности, на территории будет построен терминал по работе с генеральными грузами, открытые склады-площадки вместимостью 80 тыс. тонн и крытые склады на 20 тыс. тонн.

Кроме того, будет возведен крупный зерновой терминал, к которому обустроят линии приема для выгрузки грузов из автомобильного и железнодорожного транспорта — для этого будут построены полтора километра железнодорожных путей. Также в планах – проведение дноуглубительных работ для использования водного транспорта.

Согласно концепции, на территории «Наваль Парка» будет 5 кластеров: агропромышленный, промышленный, логистический, Light industrial (строительство офисных центров и складских помещений), портовая зона.

В парке также будет построена собственная железнодорожная станция с выездом на магистральную ветку «Укрзалізниці».

Индустриальный парк «Наваль Парк» будет функционировать как логистический хаб с акцентом на перевалку грузов.

Общая территория индустриального парка составляет 200 га с офисно-административным центром площадью 30 га.

Напомним, в Николаеве депутаты также согласовали разработку проекта  для размещения Индустриального парка площадью 150 га на территории 2 Промзоны в Ингульском районе Николаева. 

Комментарии (27)
Да уж
14.04.2021 в 17:57 | US
РыгиАнал с российским паспортом Новинский окончачельно добивает судостроение в нашем городе корабелов....
Viper
14.04.2021 в 17:58 | UA
Та лучше все ети бесполезные не нужные сейчяс проэкты отменить и направить средства на ремонт моста который как говорят аварийный.
Еврогейцьтьво
14.04.2021 в 17:59 | US
Там в смарт холдинг наш человек- господин новинский рулит! Завод он уже уничтожил по спецзаданию белокаменной, теперь так сказать штрихи заканчивают, лишают завод статуса завода. Будет парк.
Пиздун
14.04.2021 в 17:59 | UA
Вован, завода уже давно нет, а будет не пару, а логистический хаб, читай внимательно , тобишь склад. Был завод, станет сарай. Это нормально.
Аналитик
14.04.2021 в 18:04 | UA
Кто уничтожил промышленный центр ЧСЗ? ''Бандеровцы'' Чуркины они на ЛАЗЕ или Новинский ?Или кто то другой?
мутное дело
14.04.2021 в 18:04 | UA
Труба городу --Нибулон, Речпорт,Кормышкин +смарт холдинг. Старому центру жить без дорог!
Пастор Шлаг
14.04.2021 в 18:09 | UA
Аналитик
-1
Сегодня в 18:04 | UA
Кто уничтожил промышленный центр ЧСЗ? ''Бандеровцы'' Чуркины они на ЛАЗЕ или Новинский ?Или кто то другой?
=========

А знаете, у меня в таких случаях вопрос: Аа кто им, москалякам, это все продал?
Такие патриоты-торгаши шопипец.
Пастор Шлаг
14.04.2021 в 18:10 | UA
Да уж
4
Сегодня в 17:57 | US
РыгиАнал с российским паспортом Новинский окончачельно добивает судостроение в нашем городе корабелов....
=============

Новинский пытался.
Сывочолый крыголам все заказы на свой завод перетягивал.
Ну или вообще резиновым лодкам радовался, как дурачок фантику.
"Жмурукуобмнимаю", как грицца.
Яяяя
14.04.2021 в 18:12 | UA
Капец БАМу и центру города!
Вова
14.04.2021 в 18:14 | UA
А зачем в деревне дороги..... Это уже не областной город, а так территория зерновых складов. Город докеров и зав.складов.
Пчелобака
14.04.2021 в 18:22 | UA
Так почему у Новинского не забирают завод, как у китайцев Моторсич?
пнад
14.04.2021 в 18:28 | UA
был завод. станет еще один терминал. будет больше грузовиков в городе. останется еще меньше шансов что когда-то завод станет опять заводом.
Леопольд
14.04.2021 в 18:31 | UA
Индустриальный парк- обыкновенный порт. Какая на хер инвестиция. Смарт есть собственник и делает что хочет. А вы давайте красивые слова.
Лена
14.04.2021 в 18:42 | UA
А кто будет строить дороги к терминалу,дед парнас и баба параска?
Рука-лицо
14.04.2021 в 18:43 | T1
"Индустриальный парк «Наваль Парк» будет функционировать как логистический хаб с акцентом на перевалку грузов...."

Аха-ха-ха... "технопарк"... я патцталом!
А мы то думали, что здесь будет конкурент кремниевой долины )))
Николаевец
14.04.2021 в 18:44 | UA
Та и хер там что уже возобновишь,о каком судостроение может быть речь
Торба
14.04.2021 в 18:45 | UA
Зерно парк )))) Ваша Готивочка Ушвая со шлюхами а ну будки (МАФЫ) Николаева 1991 520 000 чел. 2021 450 000
человек - 70 000 или 13.5% и это только по данным госкомстата Украины))) последняя перепись была в 2001
Це Эуевроппа кули
Торба
14.04.2021 в 18:57 | UA
А еще лучше переиминовать ЧСЗ в индустриальный парк им
Бандеры завод им 61 коммунара в завод им Коновальца
Океан им святого равноапостольного Василия проспект Ленина (Центральный) в проспект Шухевича да БАМне забыть он не к столу будет сказанно был Московской Заставой переимновать в Тернополскую и флаг флаг нужно не 70 м а 170 а еще лучше 270 и не за 1 лям а сразу за 10 и тогда заживем как зажевем а пока скачем не останавливаемся
Мимо проходил
14.04.2021 в 18:59 | NL
потровые терминалы это по вашему и есть индустриальный парк?
Kasper
14.04.2021 в 19:04 | NO
Все это сказки, что юуркины что новинский, не чего строить не будет! Если бы хотели, давно построили, и от небулона и следа не осталось!
Енот
14.04.2021 в 19:18 | UA
Опять все в один карман хрен вам а не инвестиции дороги по дешовке купить по дороже продать вот и вся суть а вы кушайте хлеб за 20 грн батон!!!!
Кагбэ
14.04.2021 в 19:28 | UA
На трупе судостроения настроят крысохранилища
Торба
14.04.2021 в 19:58 | UA
Просто Вася Вася Капацина? Ну Шо Океан строит газовозы балкеры и уже построен порт ))))
Бегемот
14.04.2021 в 21:10 | UA
правильно
рядом НИбулон
удачное место для хаба
давно пора
Серёга
14.04.2021 в 21:27 | UA
Ну хоть не Индустриальный цирк...
Торба
14.04.2021 в 22:04 | UA
Как то так ))))
Нет конечо Авианосец это даже не фантастика
Корабли типа Потемкин или Императрицы это тоже то что уже не может страна 404 там стали были такие какие 404 и сейчас не может изготовить не говоря уже об орудиях они миномет 120 мм не могут сделать все Молот получается
СУГС 10 РАЗ И ФЛАГ ФЛАГ 100 метров
Вакцинированый
15.04.2021 в 08:09 | UA
нет слов...Украину поглощают упыри.