В Николаеве управление образования запросило 21 миллион на борьбу с коронавирусом в школах

14.09.2020 в 18:58
В Николаеве управление образования запросило 21 миллион на борьбу с коронавирусом в школах

Управлению образования Николаевского горсовета нужен 21 миллион на проведение мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в учебных заведениях.

Об этом стало известно в ходе заседания городской комиссии по вопросам ТБ и ЧС.

Кроме того, управление здравоохранения Николаева также нуждается в дополнительных средствах.

Как озвучила начальник горздрава Ирина Шамрай, изначально планировалось перераспределить на приобретение средств индивидуальной защиты 2,2 миллиона из средств, которые есть в управлении. Однако учитывая темпы роста заболеваемости, уже сейчас понятно, что этой суммы не хватит. Предварительно в общем управлению необходимо еще 8 миллионов на средства индивидуальной защиты, дезсредства и медикаменты.

Было также озвучено, что 985 тысяч гривен нужно для ремонта и расширения лаборатории.

А Департамент ЖКХ подал запрос на 1,5 миллиона для проведения дезинфекционных мероприятий.

Комментарии (14)
Лариса
14.09.2020 в 19:14 | UA
Управлению образования меньше воровать надо.
Ля-ля
14.09.2020 в 19:32 | UA
А где же они были летом? Только сейчас понадобилось?
Тракторист
14.09.2020 в 19:37 | XX
Беляшу - тут все просто - один на борьбу, а двадцать на откат!!!!
Наталия
14.09.2020 в 19:37 | UA
Интересно какие средства защиты. Если родители сами детям покупают маски.
Хулиганка
14.09.2020 в 19:38 | UA
Наглости нет предела,смотрю. Какая борьба в школах? Они, чуть что, на карантин весь класс, а то и школу отправляют. Аж бесит такая открытая наглость.
Виктор
14.09.2020 в 20:07 | UA
Хулиганка+5 Сегодня ну так для этого и отправляют что бы бабки дали)
Настя
14.09.2020 в 20:53 | UA
Что потратили на школы? Одно литровое дезинфицирующее средство на год?! Перчатки тоже за свой счёт, маски туда же. Учителям зарплату не повысили. Тогда возникает вопрос: на какую борьбу они потратили деньги????
лена
14.09.2020 в 21:25 | UA
это на месяц или на год вот в чем вопрос
It`s me
14.09.2020 в 21:37 | UA
Новости Н, вы сделали статейку для комментов, хоть бы расписали на что 21 лям... Больше толку было бы...
Ужас
14.09.2020 в 21:39 | UA
Какие там миллионы? Родители уже все купили с фондов, что они там выделять собрались, дебилы. Закройте школы уже! Не позортесь. А то специально держат детей в опасности, чтоб миллионы сейчас в карман захапать.
Правда жизни
14.09.2020 в 21:55 | UA
Всем дай денег !!! А где их брать ????
Неня
14.09.2020 в 22:31 | PL
Пора этому министерству довать пезды а не денег
AHII
14.09.2020 в 22:45 | UA
Дешевле закопать всех сотрудников управления и на не спижженые гривны - построить пару новых школ!
Мои 10% - за закрытого коррупционера! +2 100 000 к карме!)
Всем добра! чинушам - вирус!
Капец
14.09.2020 в 23:15 | UA
И при этом они собирают с родителей на антисептики )))))))) вообще охренели