В Николаеве умер студент из Индии

12.01.2021 в 20:38
В Николаеве умер студент из Индии

В понедельник, 11 января, в Николаевской областной больнице умер гражданин Индии - студент медицинского факультета Черноморского национального университета им. Петра Могилы.

21-летний студент, приехавший в Николаев на учебу из Индии, внезапно почувствовал себя плохо. Ему вызвали «скорую», которая доставила его в отделение кардиологии Николаевской областной больницы. По кардиограмме и клинической картине у пациента были видны симптомы инфаркта. Пациенту также провели коронарографию, сразу после которой он умер.

О смерти индийского гражданина сообщено в посольство Индии. Его тело будет отправлено самолетом на родину.

Напомним, два года назад Николаевский национальный университет имени Петра Могилы стал официальным партнером медицинского совета Индии -  вуз рекомендован для обучения индийским студентам наряду с 432 другими вузами мира.

Комментарии (54)
Фантом
12.01.2021 в 20:51 | UA
Инфаркт в 21 год - очень рано... Жаль пацана.
Алина
12.01.2021 в 20:56 | UA
Никакой скорой и в помине не было!!! Ребята сами поехали на такси в больницу, объездили три больницы, их нигде не могли понять, тк наши врачи не знают английский. Европейская страна блять!!!
Алина
12.01.2021 в 20:58 | UA
Никакой скорой и в помине не было!!! Ребята вызвали такси, объездили три больницы, никто из врачей ничего не мог понять, тк не знают английский язык. Зато в новостях так все красиво описывают, как они боролись за жизнь... Европейская страна блять!
Енот
12.01.2021 в 21:11 | UA
Да прям врачи не знают англ яз хотя бы ломаный но должны понимать и в больнице хоть кто-то должен знать англ хоть на уровне школы
Просто человек
12.01.2021 в 21:13 | UA
"Супер медицина" слава сучьей стране и сучьей медицине ДО ЗДРАВСТВУЕТ СУПРУН
Алина
12.01.2021 в 21:16 | UA
Да, Енот, их действительно не могли понять, и отправляли из одной больницы в другую, пока парень не умер.
Внимательный
12.01.2021 в 21:24 | UA
Алина натрушивает жути как бывшая работница этого "издания".
Уймись уже, сенсации не получится.
Бабки - сплетницы с Карпенко два А
12.01.2021 в 21:25 | UA
В наших больницах знают только один язык - язык денег.
Алина
12.01.2021 в 21:27 | UA
Сам уймись! Это мои знакомые
Талант
12.01.2021 в 21:34 | UA
Поправьте название университета, вот так правильно "Черноморский национальный университет имени Петра Могилы"
вася
12.01.2021 в 21:35 | UA
Алина.а студенты на каком языке учаться в Могилянке на английском? И ведь в смартфонах есть гугл переводчик
12.01.2021 в 21:35 | DE
На самом деле, медицина в жопе!
Енот
12.01.2021 в 21:35 | UA
Алина не в обиду но мало верится что врачи с высшим образованием и не знают английский допустим врач в возрасте может не знать но молодые специалисты ? Конечно многого можем не знать всё-таки вечер и большинство врачей уже домой пошли. Ещё интересно а индусы норм английским владеют? Парня жаль молодой ещё ...
Из жизни
12.01.2021 в 21:39 | UA
Сердце. Вызвали скорую. Кардиограмма. Сделали укол. По легчало. Скорая уехала. Через час хуже. В машину и в больницу... Начали с Володарского..... Три больници, человеку совсем плохо. Нигде даже разговаривать не захотели. В одной больнице, не скажу в какой, врач кардиолог просил не афишировать, боялся остаться БЕЗ РАБОТЫ, в наглую, в двоем , тормозим врача на лестнице и суем в руки хоть посмотреть кардиограмму сделанную скорой. А больная в это время сидит в коридоре никакая. Врач только взглянув на кардиограмму, изменился в лице, прибежал к больной в коридор, зашипел что б срочно в палату и под капельницу. Один в палату ведет, другой в аптеку за лекарствами и системой. Все оформления потом!!! Не требовал денег, не пыжился, а просто сделал то что должен! Я не могу назвать врача, ему за это влетит . Это его просьба. Потом мы за него много слышали добрых слов. Врач с большой буквы!!! Бывшая обкомовская больница!!! Дай ему бог огромного здоровия и долгих лет жизни!! А за парня умершего... так его просто футболили да и все, как и нас тогда.
Щасс
12.01.2021 в 21:40 | UA
Алина, а на каком языке они тут учатся а на каком языке они в магазинах общаютмя в маршрутках ?
костюмер
12.01.2021 в 21:42 | UA
А как он учился? На английском?
Сначала изучают язык страны, потом на 1 курс.
Так было при Союзе. А потом, иностранцы ходили вместе с нами на пары, где читали на русском.
Что, в Крымский Медин денег не хватило?
Жаль парня, не в ту страну он пошел учиться.
Скоро просто будут официально покупать дипломы, с этим короновирусом.
Знающий
12.01.2021 в 21:47 | UA
В обкомовской больнице это заведующий отделения кардиологии Анатолий Иванович. Очень порядочный, отзывчивый, с большой буквы ВРАЧ.
Алина
12.01.2021 в 21:48 | UA
Индусы учатся на английском, язык знают хорошо. Парню резко стало плохо с сердцем, ранее проблем никаких не было. В больницу он поехал со своей подругой, скорее всего девушка общалась с врачами , но никто их не понимал и просто отправляли в другую больницу. Исход вы уже знаете. Меня просто возмутило то, что скорой на самом деле не было.
мдаа
12.01.2021 в 21:49 | UA
они учатся тут на английском. они владеют английским прекрасно, как и те, кто из тут учит. не надо говорить, хватило ему денег, не хватило...это его было право учиться,где он хочет. он выбрал Николаев. к сожалению, не могли\не захотели помочь(
Енот
12.01.2021 в 21:50 | UA
Мне кажется дело не в языке ну честно а если привизут глухонемого тоже не примут или человек без сознания врач должен поставить предварительный диагноз в первые минуты поступления больного но если 3 больницы не приняли то хрень какая то !!
Алина
12.01.2021 в 21:55 | UA
Енот, мы же живём в Украине!! Здесь и русскоговорящего врачи не понимают, не говоря уже об иностранных гражданах.
Глеб
12.01.2021 в 21:59 | UA
Ребята из Индии изучают украинский в университете. возможно, уровень его и недостаточный. Кроме того, у индусов есть координатор, помогающий решить все возникающие проблемы. Жаль парня, жаль его друзей и родных...
Енот
12.01.2021 в 22:00 | UA
На днях гулял с ребёнком в сказке видел двух индусов тоже гуляли фоткались на против корабля парень и девушка. Жаль парня
АМБРОЗИЯ
12.01.2021 в 22:03 | UA

Не корона Бро?
Талант
12.01.2021 в 22:09 | UA
Реальный случай из жизни.
Высокое давление, вызвали скорую - сделали укол, давление сбили.
Через 40 мин повторный приступ, опять приезжает эта же пришла, на что они сказали "это опять вы? Собирайтесь в больницу" и ждали нас в машине, даже не сопроводили
Отвезли на Намыв - около часа к нам никто не подходил, пока не стало ещё хуже и только после отборных матов сбежались врачи.
Не болейте!
Qwerty
12.01.2021 в 22:10 | UA
Енот, ты будто с неба упал... Врачи в 90% случаях английский не знают совсем, независимо от возраста. Те кто продолжает развиваться, вынуждены знать английский и учат его, но уже не раьотают в гос больницах. Вообще в Украине, важно задуматься о изучении английского, а не пропихивания украинского, но это уже другая история.
О адекватности врачей - не знаю кто виноват, но ситуация такая, что в большинстве случаев, врачи пытаются слить пациента в другое место любыми способами. Это всегда ощущалось, но сейчас реформа, и дефицит всего в индустрии это усугубили.
Ну и что вы хотите от людей, что добровольно вкалывают на грязной работе ща копейки? Зачастую врач-терапевт у нас, не знает протоколов лечения, не умеет адекватно читать анализы, не интересуется новшествами и т.д.. тут можно долго рассуждать - реальность такова, что жопа нашей медицине
АМБРОЗИЯ
12.01.2021 в 22:16 | UA

врачи знают Латынь ,но за 140 у.е. з/п в месяц можно легко всё позабыть
Вальтер
12.01.2021 в 22:17 | UA
Что леня клименко не помог?????
Пивовар
12.01.2021 в 22:30 | UA
Ну умер и умер. Чего такой срач в комментах развели?
АМБРОЗИЯ
12.01.2021 в 22:32 | UA
кремировать будут ?
12.01.2021 в 22:35 | UA
Даже не удивительно. Им ничего за это не будет.
Дарвин
12.01.2021 в 22:39 | UA
Англ яз всему голова!!!!!!! В Европе очень многие знают англ яз и это другая планета по сравнению с укр/рус колхозно тракторным совдэпом....... Ну а Штаты и Канада это другой мир..... Везде где ЛЮДИ (ЕВРОПА,США,КАНАДА) нужны МОЗГИ !!! Руссоукр нужны шансон,ауе,водка,штанга,ковбаса и сон под забором/станком=палеолит......... И да,ЛЮДИ ТАМ КРАСИВЕЕ И ДОБРЕЕ.....
Анна
12.01.2021 в 22:41 | UA
Если это в областной больнице было,то я видела,что его скорая привезла,их там было много
Мишина
12.01.2021 в 22:52 | UA
Клименко сраный только и может выписывать индусов к себе на учебу. В могилянке их уже сотня, не меньше! И знаете на кого они все учатся? На врачей!! В могилянке!! На врачей! Бывшая кафедра экологии, обжд и физ.реабилтьации объединилась в одну великую кафедру Медиков! Так что берегите, николаевцы, себя и своих детей, потому что первая партия выпускников уже на подходе ;)
Везучая
12.01.2021 в 22:58 | UA
Знаю погибшего мальчика,очень улыбчивый, приятный и спокойный был, красивый! Мог стать порядочным и толковым доктором! Уверенна,спас бы много людей на своем поприще! Медицину выбрал осознанно.Очень жаль,что здоровье оказалось слабое!Но умер по вине наших непутевых врачей! Заболело сердце,друзья отвезли на такси на БСМП,там просидели 2 часа, прождали пока их примут с острой болью.Не знаю почему,но внимания на них так никто и не обратил,Устали ждать помощи от отморозившихся от них медработников и поехали сами в частную клинику,где ему сделали кардиограмму сердца,сказали все плохо и отправили срочно в больницу на намыв! Пока туда добрались,там опять врачи не спешили принимать иностранцев.В итоге ещё час ожидания медпомощи и человек умер!Конечно,понятно, молодой,пускай ждёт,куда спешить-то!?А кто виноват?
Жаль
12.01.2021 в 23:11 | UA
Доктор должен быть не беден и ответственен ... А тут-алыгархы,их жёны бляди,и просто бляди......и водочка с пывком! Соболезную, очень добрые и светлые эти индусы,всегда держатся ВМЕСТЕ......




Енот
12.01.2021 в 23:14 | UA
Везучая если так то необходимо расследование со стороны посольства смахивает даже не на халатность а больше на похуи...м со стороны врачей !!!
Гость
12.01.2021 в 23:15 | UA
Мишина, Вы боитесь выпускников Могилянки? Студенты сдают государственные экзамены КРОК, как и все остальные университеты, доказывая свои знания на всеукраинском уровне. КРОК тоже ничего не значит ?
Соболезную
12.01.2021 в 23:17 | UA
Сволочи! Горите в аду где этот Клименко не мог помочь Ребята индусы бегите отсюда домой
вера
12.01.2021 в 23:24 | UA
В мене два інфартника.З допомогою обласної лікарні один на цвинтарі.Він вже мертвий в морзі а медперсонал вимгає ліків на тисячі гривень.Другого як того собаку бездомного швиряли з лікарні в лікарню,а там ще й інсульт.Керівник лікарні №4 увиставила його з палати тому щоб не портив статистику.Дома його виходили і він ходить в магазин,на рибалку грає в шахи.В лікарнях навіть грошц не лікують бо відсутні тямлячі лікарі.Від Шамрай як від короновіруса тікаюють лікарі сімейні до приватних пікареньЗаробітної плати не має а приниження будь ласка.Два роки в мене договір.Реєстратура викликів не приймає.Я інвалід першої групи дістатись туди не можу.Приходться наймати за гроші коли необхілно.Сімейний лікар мене в очі не бачив
Медик
12.01.2021 в 23:43 | UA
Разве можно учиться в вузе с именем могила это уже приговор
Депо
13.01.2021 в 08:06 | UA
>> Да прям врачи не знают англ яз хотя бы ломаный но должны понимать и в больнице хоть кто-то должен знать англ хоть на уровне школы

Во первых не во всех школах учат английский. Во вторых во многих странах врачи английский не понимают, это кстати касается и ЕС тоже.
антисемит
13.01.2021 в 08:13 | UA
Наших врачей обязывают с пациентами общаться на украинском, их не обязывают общаться на английском - мы не в Англии!
Костя
13.01.2021 в 08:46 | UA
Как можно проводить коронографию при инфаркте???идиоты
Знающий
13.01.2021 в 09:09 | UA
Медику ! При чём здесь Вуз в котором он учился . Почитай внимательно коменты свидетелей -это халатность долбаёов медиков,которые не оказали своевременную и квалифицированную помощь,ребята сами мотались по городу в поисках таковой . Ты под ником медик случайно не такой же ? Кстати ,почитай историю в честь кого назвали Вуз . Петро Могила был метрополитом Киевским,который проповедовал единство православных . Похоронен в Киево-Печерской лавре
Катерина
13.01.2021 в 09:11 | UA
это чертов университет, что делал университет, когда пациент болел. они не знают о своих учениках. почему сотрудников университета не было с тем студентом, где в то время был университет, им нужны только деньги. деньги для них все. У меня есть предложение в университет опубликовать человека, который помогает студентам в неотложной медицинской помощи, который помогает в переводе и направляет студентов, куда пойти в какую больницу, даже я думаю, кто смотрит на этих студентов? Они сироты в Украине?
Медик
13.01.2021 в 09:18 | UA
Да поддерживала его Речь Посполита Особенно помогали держать в узде украинское казачество и т.д
Соболезную
13.01.2021 в 09:33 | UA
Катерине респект Клименко должен отвечать за своих студентов Это же имидж страны Гнать метлой
Медик
13.01.2021 в 10:01 | UA
Во-первых
Перелогинься
Во-вторых
Могила не мед вуз, согласен на 100%
В-третьих
Где же "честному" и такому умному-умному врачу из 5000 грн за брать деньги на курсы английского, а ну подскажите сколько они стоят? 2500 грн в месяц минимум.
Про время вообще молчу.

Так что рты закрыли и шипеть про себя. Получили (медицину) ктороую заслужили, нельзя вечно лошадь бить и не кормит - она сдохнет, поздравляю сдохла. Жрите не обляпайтесь
Ксюха
13.01.2021 в 12:20 | UA
Слышь, медик, а если человек просто укажет рукой на сердце и кивками даст понять, что болит именно там, то тяжело догадаться с какой проблемой он приехал??? Не на вас же полюбоваться, пи...ров в белых халатиках с огромными карманами!!! Развели тут демагогию: английский, не английский. Это вообще не при чем!!! Угробили человека своей бездушностью и непрофессионализмом. Вот и вся правда!!!
Маша
13.01.2021 в 12:21 | UA
Блин, кураторы у этих студентов есть?! Почему студенты в чужой стране, с неработающими законами, с еле выживающими государственными структурами самостоятельно решают свои проблемы? Господи, дети, куда вас занесло....
ОлегUA
13.01.2021 в 12:25 | US
А давайте перестанем срать на врачей и включим голову. Может вы не там виновных ищете? Итак включаем мозг! Сейчас у нас, какой месяц? Январь. А в январе у нас, что (студенты и бывшие студенты соображаем)....а в январе у нас зимняя сессия! А сессия это, что? Это урожайный месяц для... преподов! А иностранный студент для препода это кто? Это мешок с долларами!Вот теперь думайте, что такого и сколько мог запросить препод от студента за сдачу зачета/экзамена и чем угрожал за «не сдачу», что у пацана сердце не выдержало. Угрозы простые: «не сдашь мой предмет-поедешь домой, а там позор на всю семью, поэтому давай в конвертике и свободен, по другому никак». Я закончил НКИ, как преподы доят студентов , могу хоть под протокол рассказать.
——————-
Не там роете господа «сердобольные», ройте в тот день ( или за пару дней до этого), с каким преподом общался и какой препод мог парня на деньги доить.
ЛЕСЯ
13.01.2021 в 12:37 | UA
Медику.По сути врачам и не надо эта зарплата.Таких сук ,как в Николаеве,еще и поискать надо.Ты на прием бесплатно не сможешь попасть.А про расшифровку анализов вообще молчу.Моему знакомому трепанацию черепа просто так чуть не сделали.Благо хватило ума в другом городе проконсультироваться.А при этом врач наш давал 10% что он останется нормальным,хотя проблема была совсем в другом и сейчас пропил курс и все нормально.Вот и где справедливость ,конченые они твари
Анна
13.01.2021 в 17:35 | UA
Люди,чего вы здесь устроили? Медики всегда плохие потому ,что так про них в первую очередь говорят журналисты и люди которым это выгодно. Медицина профессия сложная и непредсказуема , не может она пока справится со всеми болезнями,бывает и такое.Медики не боги,к сожалению. Я на своём пути встречала много очень хороших мед работников ,но и плохие тоже попадаются. А сейчас они вообще мне кажется просто все выгорели , из-за неуважения , маленьких зарплат,сложной работы и возможности развиваться.
Мы с мужем были в областной больнице,мой муж помог подержать двери скорой помощи ,которая на носилках везла этого парня( а с ним и его друзья)очень жаль парня,но про какое такси идёт речь?