В Николаеве судят экс-депутата облсовета Игоря Ивануну, жена которого застрелилась

19.10.2021 в 14:21

В Центральном районном суде города Николаева слушается дело в отношении бывшего депутата областного совета Игоря Ивануны, которого подозревают в небрежном хранении оружия, повлекшем гибель его жены.

Судья Иван Дирко во вторник, 19 октября, приступил к допросу одного из свидетелей – инспектора сектора контроля за оборотом оружия ГУНП Николаевской области Сергея Грузиленкова.

Отвечая на вопросы прокурора, Грузиленков разъяснил, какие документы, разрешения и условия необходимы для хранения огнестрельного оружия.

Адвокат подозреваемого отметил, что данный инспектор является не свидетелем по делу, а специалистом в сфере оборота и хранения оружия дома. В связи с этим судья Дирко завершил заседание, подчеркнув, что на данном этапе должны были допросить исключительно свидетелей по делу о небрежном хранении оружия Игорем Ивануной, что повлекло совершение самоубийства его женой.

Напомним, ранее "Новости-N" писали о том, что 29 июня 2020 года между Игорем Ивануной и его супругой возникла ссора, в ходе которой 33-летняя Кристина Ивануна выбежала во двор, взяла из автомобиля пистолет мужа, вернулась в дом, закрылась в комнате на втором этаже и выстрелила себе в голову. От полученного ранения женщина скончалась.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив