В Николаеве суд продолжает слушать дело Ладыги, сбившей насмерть девушку

08.09.2020 в 14:38
В Николаеве суд продолжает слушать дело Ладыги, сбившей насмерть девушку

В Николаеве суд продолжает слушать дело Ладыги, сбившей насмерть девушку

Во вторник, 8 сентября, в Заводском районном суде города Николаева состоялось очередное заседание по делу спортсменки Ольги Ладыги, которую обвиняют в совершении смертельного дорожно-транспортного происшествия.

В заседании приняли участие прокурор Алина Жиганурова, потерпевшая сторона в лице матери погибшей Елены Васильевой и её мужа (их интересы представляет адвокат Алексей Разумовский), обвиняемая Ольга Ладыга и её адвокат Виктор Драненко. Дело слушает судья Вячеслав Кузьменко. Традиционно, в суд также пришли друзья погибшей девушки.

Сегодня был допрошен уже третий свидетель — девушка Татьяна, которая в тот вечер двигалась в попутном направлении. Именно регистратор в её автомобиле записал момент наезда. Девушка в суде не смогла дать каких-то новых показаний, она отметила, что от увиденного происшествия она плохо себя чувствовала, но она выполнила свой гражданский долг — перезаписала видео с автомобильного регистратора и передала в качестве доказательства в правоохранительные органы.

В заседании был объявлен перерыв для вызова следующего свидетеля.

Напомним, как сообщали «Новости-N», трагическое ДТП на Намыве произошло вечером в пятницу, 13 марта. Автомобиль Mitsubishi Pajero, ехавший по ул. Озерной, сбил девушку, переходившую улицу по пешеходному переходу. Пострадавшая скончалась на месте происшествия.

За рулем «Мицубиси» находилась жительница Николаева Ольга Ладыга. На месте происшествия выяснилось, что она не имела права управлять автомобилем, поскольку никогда не получала водительского удостоверения. Автомобиль принадлежал ее бойфренду.

Ольга Ладыга училась в Национальном университете кораблестроения (НУК) в Николаеве и университете им. П. Могилы, является руководителем проекта «Фитнес мама». Мастер спорта по легкой атлетике. На сегодняшний день Ладыга находится под домашним арестом, меру пресечения ей смягчил судья Вячеслав Кузьменко. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив