В Николаеве суд отправил 19-летнего «закладчика» в тюрьму на 6 лет

04.07.2020 в 12:41
В Николаеве суд отправил 19-летнего «закладчика» в тюрьму на 6 лет

В Николаеве суд отправил 19-летнего «закладчика» в тюрьму на 6 лет

В Николаеве суд приговорил к шести годам лишения свободы с конфискацией четвертой части имущества 19-летнего парня, который распространял наркотические вещества, раскладывая на улицах так называемые «закладки».

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Николаева.

Судом было установлено, что в начале 2020 года обвиняемый приобрел у неустановленного лица наркотические средства и психотропные вещества с целью сбыта. 30 января обвиняемый сделал 28 «закладок» наркотиков по разным адресам в Николаеве.

Кроме этого, на следующий день в ходе проведения следственных действий у него было изъято еще 19 свертков с психотропным веществом - амфетамином.

В судебном заседании парень признал свою вину и раскаялся в содеянном. Подсудимый пояснил, что в конце декабря 2019 года его односельчанин М. предложил заработать денег на продаже наркотиков, на что он согласился.

Они переехали в Николаев и арендовали квартиру. Односельчанин обвиняемого имел связь с лицами, сбывавшими наркотические средства. Для их приобретения обвиняемый с односельчанином отправляли предоплату в сумме две тысячи гривен, после чего получали фото места, где находилась партия наркотических веществ.

В дальнейшем они делили полученную партию между собой и раскладывали свертки по городу. Места «закладок» они фотографировали и отправляли лицам, у которых были приобретены наркотические средства. Последние в свою очередь платили им по 60 гривен за каждую «закладку».

Исследовав материалы дела, судья Иван Дирко пришел к выводу о доказанности вины подсудимого в совершении уголовного преступления, предусмотренного части 2 статьи 307 УК Украины и назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы с конфискацией ¼ принадлежащего ему имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив