В Николаеве средь бела дня пилили деревья: ведомства свою причастность отрицают

26.01.2022 в 22:00

В Николаеве во дворе дома по ул. Большой Морской, 49, неизвестные зимой «кронировали» деревья. Жителям они заявили, что работают по указу департамента жилищно-коммунального хозяйства. При этом в самом ведомстве причастность к работам отрицают.

Об этом журналисту «Новостей-N» сообщили жильцы дома.

Они объяснили, что работы производились во вторник, 26 января. Два дерева подверглись «агрессивному кронированию». Третье – абрикосовое – было решено и вовсе спилить.

Во дворе срезали половину ивового дерева. Оно было не сухое, весной покрывалось листьями. Потом взялись за орех – оставили только одну ветку. Рабочие заверили, что они трудятся от департамента ЖКХ. Якобы собирался «консилиум», который и разрешил спил. Имен не называли. Они сказали, что первое дерево захотел спилить председатель «Облпотребсоюза». А орех частный – и его заказали якобы сами жители, – сообщили они.

Пытаясь разобраться в ситуации, жильцы решили подойти к самому председателю «Облпотребсоюза». Однако он заверил, что никакого отношения к происходящему не имеет.

Он сказал: «Нет, мы ничего не писали. Сами приходили выяснять этот вопрос», – отметили они.

Почуяв неладное, жители решили вызвать полицию.

Полиция сказала, что орех захотели рубить в третьей квартире, якобы из-за того, что «мешают корни». При чем тут корни к рубке веток?! На этом рабочие не остановились, и зачем-то срубили абрикосовое дерево, – возмутились они.

На следующий день жильцы обратились в ДЖКХ. Там сообщили, что никакого отношения к обрезке не имеют и «отфутболили» в «Николаевоблэнерго».

Там тоже развели руками. Попробовали узнать о ситуации у чиновников администрации Центрального района и управляющей компании, которая обслуживает сам двор. Тут тоже заявили, что никакого отношения к работам не имеют. Спросили жильцов третей квартиры, тоже говорят, что орех им совсем не мешал, – добавили они.

Таким образом, кому же вздумалось средь бела дня рубить деревья, для жильцов остается загадкой.

Напомним, что ранее в Николаеве вокруг сквера, расположенного между зданием междугородного автовокзала и улицей Пограничной (Чигрина) начали ставить металлические столбы, заливая лунки бетоном. Закончилось тем, что в сквер приехали около десятка молодых людей, которые принялись расшатывать и вырывать металлические столбы из лунок с бетоном.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив