В Николаеве «самоназванный охранник» требует оплату за парковку во дворе на Намыве

08.07.2020 в 21:01

В николаевском микрорайоне Намыв появился некий «охранник», который требует с автовладельцев оплату за стоянку возле домов 40 и 36В по улице Лазурной.

Об этом написал пользователь социальной сети Facebook Виталий Мехов, отметив, что мужчина сделал платную стоянку с придомовой территории. Также в публикации идет речь о том, что «охранник» отгоняет водителей либо требует оплату.

«На просьбу предъявить документы, на каком основании здесь платные места, человек убежал в отмеченное на фото место. А позже "позанимал" свободные места ящиками, скамейками и т.д.
Интересно платит ли подоходный налог данная "организация"? Имею сильно сомнение», - сказано в сообщении.

Комментарии (11)
08.07.2020 в 21:19 | UA
Борзеет? В ипало
Ансе Хансе
08.07.2020 в 21:20 | UA
Лет 20 существует эта "платная парковка" возле придомовой территории. Практически сутками зимой и летом сидит человек и смотрит за машинами и изымает плату, неуплата введет к нервотрепки и к мелкими проблемами авто. Ничего нового...
юлия
08.07.2020 в 21:31 | UA
лет 10 точно там сидят эти охранники и берут деньги. Так что ничего нового
Ансе Хансе
08.07.2020 в 22:11 | UA
тупой или нет, он верно сказал даже имена назвал, у людей разные мнения по этому поводу, кто "за" и готов платить, а кто "против". Охрана была на добровольной основе, при согласии жителей ближайших домов на собрании. Много... много... лет назад..
Тракторист
08.07.2020 в 22:12 | XX
Вася с твоей точно не украдут лысую резину, домкрат и магнитофон Днепр.
Масик
08.07.2020 в 22:24 | UA
У нас в стране при каждой чваре принято не в полицию звонить, а жаловаться в Фейсбук? Странный чел. Ну вызови полицию, составьте протокол, что даст соцсеть, кроме демагогии?
Сталин
08.07.2020 в 22:36 | UA
1. Эти охранники берут бабки больше 15 лет.
2. Были случаи кражи, и они ничего не возмещали.
3. Я там ставил машину (ибо возле дома не было места) и никто с меня бабки не требовал. Хотя на следующий день на том же месте лежал деревянный ящик.
4. Там основанно ОСББ, земля принадлежит упоавдому и должен быть какой-то контракт на аренду. Но управдом Лох и они не получают деньги за аренду.
5. Были бы толковые общественные организации, то уже их закрыли бы.
6. Те кто платит за парковку, вы овощи, с вас сделают бабки, только потому что вы лохи.
Не Бендермэн
08.07.2020 в 22:55 | DE
Вотэтобляномер! Да несколько владельцев машин соберитесь, набейте ему хохотальник! За что он вообще там плату берет!?!? Он записывает имя владельца авто, он какие то данные вообще записывает?! Кто он бля такой!?! Звоните копам пусть разберутся с данным мошенником.
Лола
08.07.2020 в 23:00 | UA
А мы всегда платили охранникам в том же районе в ночное время. Машина во дворе, сумасбродов полно, а так спали спокойно. За отдельную плату местечко на парковке ящичком преберечь могли. Да и не жалко было совсем. Дедушка внука сам растил, больше из семьи никого не осталось. Что плохого в том, что человек стремится выжить, когда на пенсию и умереть дорого? Оплата была добровольной никого не принуждали. Так что иногда для людей это способ выжить. А про налоги спросите у власти: в чьих кооманах они оседают, что люди на пенсии выжить не могут?
Алина
08.07.2020 в 23:20 | UA
Я выросла в этом дворе и сколько себя помню, все время было две платные стоянки, возле магазина и во дворе Лазурной 40-42. Не чего нового, все как было так и осталось
Катерина
09.07.2020 в 13:47 | UA
Мы там жили в этом дворе ещё лет 10 назад и стоянка была платная ещё тогда ничего нового и охранник был Леанидыч там приятный охранник !!