Сенкевич заявил, что ситуация с пробками в Николаеве будет ухудшаться

08.07.2020 в 21:21
Сенкевич заявил, что ситуация с пробками в Николаеве будет ухудшаться

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что ситуация с автомобильными пробками в Николаеве будет ухудшаться.

Об этом мэр сказал, отвечая на вопросы горожан во время прямого эфира в соцсетях.

- Пробки будут только ухудшаться, количество полос на дорогах не увеличивается, количество машин растет, - сказал он.

Он также отметил, что в некоторых узких местах проезжих частей, где скапливаются пробки, планируют попытаться улучшить ситуацию при помощи изменения дорожной разметки. В качестве примера Сенкевич привел перекрестки пр. Богоявленского с ул. Строителей и с ул. Космонавтов.

Комментарии (27)
Прохожий
08.07.2020 в 21:27 | UA
А что улучщилось на перекрестке космонавтов и богоявленском ????????
Максим
08.07.2020 в 21:29 | UA
>количество полос на дорогах не увеличивается, количество машин растет,

...Увеличивается износ коммуникаций. Некоторые их части существенно старше тридцати.
Прохожий
08.07.2020 в 21:29 | UA
Кроме дурацких островков так званых островков безопасности умощенных как обычно плиточкой. и разметки ничего не изменилось. --- это никак не повлияло на пробки - а в последствии усугубит их.
Норм
08.07.2020 в 21:40 | UA
Так-то перекрёсток космонавтов и Богоявленского разгрузился неплохо,пробки реже и стоят не так долго
Амадор
08.07.2020 в 21:41 | UA
На перекрёстке по. Октябрьского и Космонавтов уменьшили пропускную способность перекрёстка, сузили проезжие части перекрестка, пропускная способность только уменьшится. Но как показывает практика, что количество машин в городе обратно пропорционально пробкам и наоборот. Так что создавая пробки на краю города, уменьшим поток машин в центре города, вот и вся арифметика.
Места мало
08.07.2020 в 21:41 | UA
СЕНЯ,УБЕРИ ФУРЫ!
Ninja
08.07.2020 в 21:43 | UA
А не кто не задавался вопросом зелёной волны? Как настроены светофоры по городу, проедтесь по пушкинской, по пгс, в любую сторону, если попадаете на красный, то потом все время стоите на каждом светофоре, не говоря уже о качестве дорожного покрытия.
Юлия
08.07.2020 в 21:51 | UA
Он издевается?
Евгений
08.07.2020 в 21:53 | UA
Сенкевич заявил что он дебил)
BlackCat
08.07.2020 в 21:53 | UA
Первое решение проблемы и самое дешевое из всех - правильная настройка работы светофоров. Следущая - строительство подземных пешеходных переходов на загруженных перекрестках и по всем проспектам. И самое дорогое - это строительство эстакад с развязками, чтобы перенаправлять потоки транзитного транспорта. Ко всему прочему строить паркинги, не можете подземные - стройте наземные в несколько этажей. К "сожалению" деньги придется вкладывать в эти работы. И это далеко не малые деньги. Иначе город станет!
Житель
08.07.2020 в 21:54 | UA
Перекресток Крылова Карпенко просто кошмар. Мало того что повредили домам фундамент, укладывают плитку без водостоков и уклона. Начали делать перекресток, не сделав альтернативную дорогу. Разрыли все не обородудовав пешеходные переходы . Реконструкция несёт угрозу как минимум 5 жилым домам , пешеходам которые каждый день рискуют своей жизнью, водителям и пассажирам.
Тракторист
08.07.2020 в 22:05 | XX
Blackcat - ну вы и фантаст, какие нахер подземные переходы, эстакады и развязки в Николаеве. Ямы заделать на дорогах и тротуарах не могут нормально и качественно, освещения нормального ночью в городе нет.
08.07.2020 в 22:13 | UA
То что в этой стране все ухудшается мы итак видим!! А ещё умные люди понимали что майдан приведет страну в ж.опу ! И вопрос ...нафиг вы нам такие правители нужны которые сидят у руля и говорят что будет ухудшаться???решайте проблему дебилы!!!!
Тракторист
08.07.2020 в 22:16 | XX
Житомасону - да ему уже все равно, 25 октября выборы, ему бы сейчас побольше нахапать надо!!!
Abcd
08.07.2020 в 22:16 | UA
Какой убогий то
Ник
08.07.2020 в 22:21 | UA
Пускай светофоры отрегулирует, чтоб была зелёная волна, а не пробки!!!
BlackCat
08.07.2020 в 22:23 | UA
Тракторист +3 Сегодня в 22:05 | XX Не не могут, а не хотят. Ведь это все вложение денег. Но если всерьез заняться перенастройкой дорожной инфраструктуры решатся множество проблем. В том числе и с коммуникациями. Но все это возможно только если убрать все региональное кодло из горсовета и обл.совета. Ведь там продолжают держаться за черные кассы откатов те, которые были еще при януковоще. Для того ,чтобы построить что-то новое - надо сломать старое. Пока не сломаем старую систему созданную уголовно-криминальными авторитетами, ничего не изменится. А система это проросла глубоко корнями еще в 90-х.
Василий
08.07.2020 в 22:27 | UA
Наш мэр походу похож на кличка, только говорит без ошибок, но ворует так же...
Василий
08.07.2020 в 22:36 | UA
Мэр - урод, каких поискать...
Не голосовал и не буду, в тюрьму таких
Не Бендермэн
08.07.2020 в 22:48 | DE
Сенкевич он не мер, он просто прораб массовых плиточных застроев. Он не может решать проблемы потому что для этого нужен опыт и образование а у Сени думы только где еще и что застелить плиткой.
николаев
08.07.2020 в 22:49 | UA
сеня молодец!!! вор знатный, так держать!! респект, уважуха!!
Кто-сь
08.07.2020 в 22:53 | UA
Провидец наш(((. Общественного транспорта нет..Деньги все в тротуарной плитке(интересно, кто травку будет дёргать между стыками плитки?) На дорогах ямы в колесо, на Ингульском мосту арматура с несущих плит торчит..А в городе господствуют зерновозы по 24 метра(((
Житель города Н
08.07.2020 в 22:55 | UA
Виноват не Сенкевич,а те додики в Киеве,которые дали добро на ввоз евроблях,америкосов и всякого хлама с Азии!раньше на машинах ездили те,кто имел возможность финансовую,сейчас всякая несесть ,вот и пробки
ъъъъ
08.07.2020 в 23:03 | UA
зачем горожанам мер-баран?
Житель
08.07.2020 в 23:12 | UA
Да это просто провал полный с реконструкцией этого перекрёстка, не вопрос со стороны движения из Октябрского в сторону центра нормально сделали будем говорить объективно разделили две широких никому не нужных полосы на три более узких, но вот со стороны из центра в Октябрское оставили одну полосу и теперь там в Часы пик собираются пробки которых до этого никогда не было...!!! А со стороны площади победы в сторону нефтебазы это вообще мрак там и так в Часы пик были пробки ну а теперь там загнали в одну полосу всех как стадо баранов и коллапс настал... такое чувство что у нас анархия в городе с градостроительством полная!!!!????
Житель
09.07.2020 в 08:29 | UA
Прежде чем что то делать нужно думать как грамотно сделать, а у нас думают как украсть.
Сергей
09.07.2020 в 09:53 | UA
Полностью согласен с "жителем", такое чувство, что перекресток проектировал девушка после колледжа.со стороны площади победу поворачивая налево улыбаешься во встречный поток едущий с нефтегазовой, те кто едут по прямой на нефтегазовой теснят левых из за дурацкого островка.мое предложение: островок убрать, сделать трехрядное движение со стороны площади Победы, убрать справа тротуар для третьей полосы