В Николаеве решили «облагородить» газоны остановочными павильонами?

01.06.2009 в 10:02

В первых числах мая на газоне, расположенном вдоль проспекта Октябрьского в районе кинотеатра «Юность» (остановка ул. Васляева), появился странный объект прямоугольной формы, обтянутый черной пленкой. Через недельку внутри этого объекта была установлена и металлическая конструкция. Причем никаких нареканий общественности и выступлений в СМИ по поводу данной застройки прямо на зеленом зоне за все это время замечено не было. Видимо потому, что все работы производились «без шума и пыли»… Да и от газона, в общем-то, только название - в таком запущенном состоянии он пребывает...


Чтобы узнать, что за загадочный объект тихонечко «вырос» возле «Юности», мы обратились к депутату городского совета и представителю земельной комиссии горисполкома Александру Омельчуку. В свою очередь, с этим вопросом он обратился к начальнику управления земельных ресурсов Николаевского горисполкома Александру Морозу. В итоге выяснилось, что там строится остановочный павильон. Правда, Александр Мороз затруднился ответить депутату, кто является застройщиком, кому будет принадлежать этот павильон, но пообещал: как только узнает, сообщит обязательно.


А пока он будет узнавать, напомним слова заместителя городского головы – директора департамента ЖКХ Владимира Новожилова, произнесенные им же 13 мая на торжественной презентации техники по уходу за зелеными насаждениями и благоустройству газонов в парке «Победа».


- Одна из главных наших задач – сделать город уютным и красивым. И оформление зеленых насаждений здесь играет очень важную роль, - сказал тогда Новожилов.


Что ж получается: застройка газона в районе «Юности» - это один из новых методов оформления и благоустройства? Как говорится, «тогды ой…»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив