В Николаеве призывников торжественно отправили «защищать Родину от внешних врагов»

09.10.2013 в 12:15

Этой осенью на Николаевщине в различных военных формирований призвано 450 новобранцев, из них 165 будут служить в воинских частях и 250 человек - это внутренние войска.


Об этом 9 октября во время торжественного митинга у мемориала героям-десантникам отряда К. Ольшанского по случаю отправки в воинские части Вооруженных сил Украины призывников Николаевской области рассказал подполковник Нигруца.


Ежегодно Николаевская область направляет своих юношей в ВС Украины для того, чтобы через год или больше домой вернулись уже настоящие взрослые мужчины.


Как отметил в своем приветственном слове первый заместитель председателя ОГА Геннадий Николенко, такой торжественный митинг уже стал определенной традицией в нашей области.


«На этом святом месте сегодня мы проводим своего рода процедуру объединения поколений - отдавших свою жизнь для того, чтобы мы сегодня могли находиться здесь под чистым небом и тех, которые сейчас идут, чтобы защищать нашу Родину от внешних врагов», - подчеркнул в своем выступлении Г. Николенко.


Он пожелал призывникам, находясь на службе в военных силах, всегда гордо нести звание «жителя Николаевской области» и никогда не забывать свою родную землю, родителей и друзей.


«Только живя по уставу, можно завоевать честь и славу», - дал напутствие юношам первый заместитель председателя ОГА.


Приветствуя призванных к отправке в ​​ВС Украины, первый заместитель председателя облсовета Владимир Пащенко отметил, что только в армии можно найти «настоящих» друзей, которые готовы пожертвовать своей жизнью ради тебя. А первый заместитель Николаевского городского головы Юрий Андриенко пожелал юношам достойно нести службу и вернуться домой живыми и здоровыми.


Во время торжественного митинга десантники Николаевской аэромобильной бригады показали присутствующим, чему они успели научиться за 9 месяцев службы и по завершению торжества призывники по команде командира зашагали по площади.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив