Дюмин победил: торговцев на Комсомольской окончательно разогнали

09.10.2013 в 12:30

Утром в среду на небольшой стихийный рынок на ул. Комсомольской вновь высадился милицейский «десант». В этот раз его возглавлял заместитель главы администрации Центрального района Сергей Полянцев.


Милиционеры быстро разогнали перепуганных старушек — хоть какое-то сопротивление (словесное, разумеется), им смогла оказать только одна женщина, А затем на аллее появились сварщики, рабочие с лопатами, ломами и началось, так сказать, «благоустройство» территории. Вдоль аллеи установили железный забор, за которым рассыпали свежую землю.

 



В интервью средствам массовой информации Полянцев подобострастно хвалил Дюмина, дескать, это такой человек!.. Занимается благотворительностью, благоустраивает за свой счет территорию, не жалеет денег... Полянцев так старался, что при упоминании фамилии «почетного гражданина» у него каждый раз даже спина немного прогибалась.

 

 


Торговцам же предложили на выбор два варианта: либо идти на рынок ко все тому же Дюмину, либо становиться на пятачок на противоположной стороне Комсомольской, на ул. Терновской.


Напомним, что недавно умерший и.о. городского головы Владимир Коренюгин обещал построить в этом месте для торговцев легкие навесы, под которыми они могли бы торговать плодоовощной продукцией. Со смертью Коренюгина несчастных старушек, торгующих петрушкой да орехами, защищать стало некому.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив