В Николаеве проверили воздух на содержание пыли

22.05.2013 в 16:01

Сегодня, 22 мая, в Николаеве, в трех разных точках, которые находятся на различной отдаленности от ООО «Морской специализированный порт Ника-Тера», проводились замеры воздуха на содержание пыли. Так, воздух проверяли возле дома №2 по пр. Корабелов, ул. Айвазовского, на территории ГП «Николаевский лесхоз» и на территории учебного здания ПТУ №1. Анализы проводили сотрудники лаборатории ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области и сотрудники ГУ ГСС на водном транспорте Украины в Николаевской области.


По словам заместителя начальника порта по охране труда, охране окружающей среды и чрезвычайным ситуациям Анатолия Петрова, данные три точки выбирались в жилой зоне с той целью, чтобы проверить концентрацию пыли и других веществ в воздухе на территории жилых массивов.


И.о. начальника отдела охраны окружающей среды Михаил Воскобойников рассказал о том, как часто проводятся замеры.


- В рамках мониторинга по состоянию окружающей среды предприятием по просьбе общественности сегодня мы проводим замеры воздуха в жилой зоне. Первая точка была выбрана неслучайно, т.к. неподалеку отсюда находится предприятие «МСП Ника-Тера». Замеры проводятся в рамках ежегодного мониторинга состояния окружающей среды и проводятся довольно часто.


Начальник управления организации Госсанэпидемназора ГУ ГСС на водном транспорте Виктория Федорова сообщила, что такие замеры проводятся достаточно часто на территории Николаева. Количество замеров из года в год увеличивается.


- Сегодня мы проводим замеры воздуха также в рамках мониторинга. Мы заключили с «МСП Ника-Тера» договор на проведение исследований. В рабочей зоне, в атмосферной зоне и зоне жилой застройки. На сегодняшний день проводятся замеры аспиратором «Тайфун», общее количество пыли в воздухе и загазованности другим проверяем аспиратором. Результаты проб на процент содержания пыли в воздухе будут готовы через 3 дня.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив