В Одессе пьяный водитель «Мерседеса» протаранил две машины ГАИ

22.05.2013 в 15:34

Сегодня утром в Одессе сотрудники милиции задержали 32-летнего водителя микроавтобуса Mercedes Vito, который нарушил правила дорожного движения, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Инцидент произошел на улице Ицхака Рабина. Экипаж ДПС ГАИ заметил «Мерседес», который проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора.

«Сотрудники милиции подали сигнал об остановке свистком и жезлом, на что водитель не отреагировал – продолжил движение, увеличил скорость и пытался скрыться», – рассказали в милиции.

Правоохранители начали преследование. Вскоре к ним присоединился еще один экипаж дорожно-патрульной службы. Тем временем водитель иномарки, проехав несколько кругов по площади Деревянко, «нырнул» в межквартальный проезд на улице Академика Филатова. Там сотрудникам ГАИ удалось заблокировать автомобиль нарушителя с помощью служебного транспорта.

«Но и в этот момент горе-водитель не успокоился. «Мерседес» сдал сначала вперед, затем назад и нанес механические повреждения двум патрульным автомобилям, – говорится в сообщении. – Во время задержания водитель вел себя неадекватно, по внешним признакам, находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердили понятые».

Сам задержанный от проведения медицинского освидетельствования на предмет употребления спиртного отказался. Как выяснилось, мужчина управлял транспортным средством без водительского удостоверения. В настоящее время милиционеры выясняются другие обстоятельства произошедшего.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив