В Николаеве прошел Открытый Кубок федерации плавания города Херсона

24.12.2013 в 09:20

22 декабря в Николаеве завершился Открытый Кубок федерации плавания города Херсона. В общей сложности в двух этапах соревнований приняли участие более 300 пловцов. Команды города Херсона были представлены ДЮСШ №6, Федерацией плавания города Херсона, СК «Алькор» и СК «Феникс». Николаевскую команду представляли воспитанники отделения плавания КДЮСШ «Коммунаровец».

Борьба за медали в личном зачёте велась на голубых дорожках бассейна СК «Заря» в возрастных группах начиная с 2005 г.р. и младше и заканчивая 1999 г.р. и старше. «Изюминкой» соревнований на двух этапах стала возможность самым юным спортсменам осуществить свой первый в спортивной жизни старт.

Большое количество победителей и призеров в личном первенстве было со стороны всех команд-учасниц, но по сумме балов в командном первенстве победу одержали хозяева соревнований команда Херсонской детско-юношеской спортивной школы №6 под руководством опытных тренеров Алины Гончаровой, Ивана Глухова, Светланы Дубровной, Ирины Кофановой, Юлии Кудряшовой. На втором месте СК «Алькор» и третьими стали спортсмены из города Николаева КДЮСШ «Комунаровец».

- Соревнования такого формата уже стали регулярными, в них с каждым годом принимает участие все больше и больше спортивных коллективов, развивающих плавание не только в городе Херсоне, но и за его пределами. И нам хотелось бы, чтобы в 2014 году федерация получила возможность проводить такие соревнования в родном городе Херсоне, ведь нашему городу есть чем гордиться, вот только бассейна спортивного так и нет, - сообщил президент Херсонской городской федерации плавания Иван Глухов.