В Николаеве пройдет выставка беспородных собак, которые ищут дом

29.10.2020 в 18:00
В Николаеве пройдет выставка беспородных собак, которые ищут дом

В субботу, 7 ноября, в Николаеве пройдет выставка беспородных собак, на которой все желающие смогут забрать домой понравившегося четвероногого друга.

Об этом сообщается в социальной сети «Фейсбук».

Мероприятие начнется в 12.00 на площадке возле дворца культуры «Молодежный» (улица Театральная (Васляева), 1). Главная цель выставки, чтобы каждая собака могла найти семью, в которой её будут любить.

Если вы прочитав анонс уже приняли решение взять собаку на этой выставке, помните, что при себе вам нужно иметь паспорт.

Комментарии (20)
Свидомит
29.10.2020 в 18:08 | RU
Если бы эти собаки были кому-то нужны их бы уже давным давно поразбирали и без всяких выставок.
Лена
29.10.2020 в 18:14 | UA
Феникс спонсирует сенкевич,выстовка проходит под откатом сенкевича
Фалеевская
29.10.2020 в 18:17 | UA
Очень нужное мероприятие!!!
Спасибо организаторам, надеюсь много верных друзей обретут семью и дом!
Купи ужика мамочку позабавить
29.10.2020 в 18:19 | FR
Есть живой пример. Мои соседи подобрали на улице милого щенка, сегодня он превратился в откормленного тупоголового пса, который может начать лаять среди ночи, услышав лай своих собратьев на улице или начать беспричинно выть, глядя в потолок этак часа два. Да и серет он в квартире как хороший мужик. Удачных вам приобретений дегенераты!
29.10.2020 в 19:05 | UA
Одно дело выброшенная на улицу породистая собака, а другое дело потомственная уличная приблуда. Ничего хорошего с нее не будет.
Жуть
29.10.2020 в 19:06 | DE
Кто раздрочил Машку-Марию? Она же покусает, тикайте.
SSFNMQTу
29.10.2020 в 19:35 | UA
И какая то же блядь тебя зачала.....
Не пишите глупости
29.10.2020 в 19:41 | T1
Семья нужна детям, а собакам - хороший хозяин.
Если одинокий человек захочет приютить собаку - то получается, нельзя? Дурь. Псу все равно, лишь бы кормили, любили и выгуливали.
Тема
29.10.2020 в 19:42 | T1
Свидомит2Сегодня в 18:08 | RU
Если бы эти собаки были кому-то нужны их бы уже давным давно поразбирали и без всяких выставок.

+100500
Вы правы!
Житомасон
29.10.2020 в 19:49 | UA
Я просто завидую этим собачкам.
Тема
29.10.2020 в 19:51 | T1
Купи ужика мамочку позабавить8Сегодня в 18:19 | FR
Мои соседи подобрали на улице милого щенка, сегодня он превратился в откормленного тупоголового пса, который может начать лаять среди ночи, услышав лай своих собратьев на улице или начать беспричинно выть, глядя в потолок этак часа два.


Собаку мало кормить и выгуливать - ее надо воспитывать, но ваши соседи, похоже, об этом не знают.
За рубежом, прежде чем завести собаку, у всех соседей берут письменное согласие. Если хоть раз кто-то из них пожалуется, что собака нарушает тишину в доме - с хозяина нехилый штраф. При повторном случае - штраф увеличивается. Поэтому там все собаки сидят по квартирам тише воды, ниже травы.

Конкретно вам я могу посоветовать рассказать соседям об ошейниках "антилай" - пусть не жмотятся и купят, раз купил - и всё. Ошейники эти для овчарок, они отучают собаку лаять по-дурному. Воспитанная собака голос подаёт только по команде или при задержании нарушителя. А так чтобы выть или гавкать от скуки целый день, пока хозяева на работе - извините, никакая психика не выдержит.
Тема
29.10.2020 в 19:55 | T1
Мария+1Сегодня в 19:43 | UA
испоганили настроение, деффекты надолго, так, что хочется убивать нечисть

Иди валерианочки прими и успокойся.

А то как в том анекдоте - женщина средних лет едет в трамвае и говорит: на свете столько злых людей, ну столько злых людей! Что прямо хочется всех их поубивать!
Умные собаки за бугром
29.10.2020 в 20:24 | FR
Тема
+2
Сегодня в 19:51 | T1
Поэтому там все собаки сидят по квартирам тише воды, ниже травы.
Какие умные за бугром собакены, понимают, раз гавкнешь в квартире - хана, хозяин заплатит штраф, а тебя - ногой под зад и в приют. А там два дня передержки и на мыло.
Горожанин
29.10.2020 в 21:11 | UA
Вот и посмотрим, как все сердобольные защитнички животных будут разбирать собачек по домам.
Виолетта
29.10.2020 в 21:34 | UA
Я год назад возле Южного Буга на выставке
беспородных собак взяла собачку, в частный сектор, она често служит охранником. Умная , преданная собака... Спасибо организаторам...
29.10.2020 в 21:53 | T1
Виолетта0Сегодня в 21:34 | UA Я год назад возле Южного Буга на выставке беспородных собак взяла собачку, в частный сектор, она често служит охранником.
Спасибо организаторам...

Они вас сейчас зашельмуют )) Как это так! Собаку на цепь и во двор? Охранником? Её же в попу целовать надо, и ей положено на диване в квартире лежать ))
Собаки во Франции
29.10.2020 в 21:56 | FR
Какая она, собачья жизнь во Франции?
Кроме ответственности за содержание, владельцы несут ответственность за поведение собаки. Собака не имеет права причинять неудобства окружающим: шуметь, создавать опасные ситуации. Если собачка, независимо от размера, завывает дома и мешает соседям, соседи имеют право написать жалобу в соответствующие органы. Для начала владелец заплатит штраф, если ситуация повторится — то владельцу придется либо расстаться с собакой, либо переехать в жилище без соседей. Самым страшным собачьим преступлением являются укусы. Собака, напавшая на человека, в 99% случаев подвергается усыплению. Исключение составляет лишь нападение на человека при несанкционированном проникновении на частную территорию, но на воротах должна находиться предупредительная табличка «осторожно, собака». Эти и другие случаи подробно описаны во французских законодательных документах. Штрафы исчисляются суммой от 150 евро до 15 тысяч евро. Размер штрафа зависит от вида нарушений.
Собаки во Франции
29.10.2020 в 21:57 | FR
Разумеется, как и в любой другой стране, во Франции достаточно людей, которые теряют, бросают, выгоняют своих собак. Но эти собаки не бегают по улицам городов и других населенных пунктов. С 1999 года существует закон, согласно которому человек, бросивший собаку на улице, несет наказание — 30 000 евро штрафа или 2 года тюрьмы.
Французское законодательство определяет собаку бродячей в том случае, если собака находится за пределами слышимости — более, чем в 100 метрах от своего хозяина.
Поиск старого хозяина осуществляется в течение восьми дней, если собака имеет идентификацию (электронный чип) и в течение четырех дней без электронного чипа (татуировки). Если старый хозяин не найдется, то в приюте собака содержится столько времени, сколько позволяют возможности приюта.
Судьбу собаки и время ее содержания приюты определяют самостоятельно, исходя из своих возможностей. Собака либо находит новую семью, либо усыпляется.
Собаки во Франции
29.10.2020 в 21:58 | FR
Безусловное усыпление (эвтаназия) бесхозной собаки осуществляется в районах, неблагополучных по бешенству. Также причиной для безусловного усыпления являются травмы, несовместимые с жизнью, агрессия в отношении людей. В других случаях решение об усыплении приюты принимают самостоятельно, причинами могут быть: потенциальная невозможность пристройства (нарушенная психика, агрессия), трудно излечимые или неизлечимые заболевания, отсутствие свободных мест в приюте
Чтобы взять собаку из приюта во Франции, потребуется:
План квартиры с метражом, как доказательство того, что вы в состоянии предоставить необходимое пространство животному.
Подтверждение, что вы являетесь собственниками квартиры или письмо от собственника квартиры с согласием на содержание животного на территории его собственности.
Произвести оплату в размере от 60 до 200 евро (зависит от вида животного: собака, кошка), которая включает в себя услуги по обязательной вакцинации, дегельминтизации, стерилизации.
Проф Преображенский
30.10.2020 в 14:05 | UA
Житомасон, тебе надо на выставку обязательно! Может найдётся добрая душа, которая захочет приютить у себя в доме такого "говорящего пёсика" .